Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #251   23.01.2010, 22:51
По умолчанию
Сообщение от master key Посмотреть сообщение
У кого 5-ти ступая АКПП, гляньте что у вас там стоит. Заглушка или полноценный щуп. Если щуп померяйте расстояния до меток.
Up
Все еще ищутся размеры щупа уровня масла для АКПП 5-ти ступой для ТВ48, мужики если кто к диллеру поедет померяйте плз размеры на хол и гор. Наш дилер млин не имеет такого девайса, а у меня заглушка (подозреваю что и у других ТВ48 аналогично)
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
shaman 1 вне форума shaman 1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan safari 61 ТВ48DE 2003г + Dodge Ram 1500 5.7 2010
Старый #252   24.01.2010, 07:32
По умолчанию
у меня на акпп щуп стоит, выглядит как тросик 4 мм на конце расширение с метками... общая длина от ручки 75см , из них на метки последние 3см , по 1.5 см на холод. и горяч. до дома доберусь в понедельник сфотаю на рулетке и выложу....
Ответить с цитированием
Валик вне форума Валик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: VL (25RUS); Авто: y60 td42 мех. лебедка, лифт 5, задний блок, перед LSD, люк.
Старый #253   31.01.2010, 05:39
По умолчанию
на рд28 в автомате есть сетка? т.е. надо при замене масла снимать поддон и что-то там чистить или просто поменять масло и радоваться дальше?

что и сколько лить? я так понял надо ехать к этим типам, у которых аппарат подключается к шлангам и под давлением по кругу чего то там шурует.
Ответить с цитированием
Михаил1 вне форума Михаил1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61 ZD30 33" Хtreme MT
Старый #254   15.02.2010, 09:58
По умолчанию
Ездил на Рыбинку 12-13.02, для рыбаков отвечаю сразу, по всем рыбам полный ОП , так вот, по пути и туда и обратно обнаружилось ну очень неохотное включение 4-й передачи. Включалась только после 5-10 км пробега при скорости 110-120км/ч, только тормознул и снова та же песня, 4-я не включается км эдак 5-10. Температура за бортом -8-10оС, да и глюк сей происходил при безостановочной езде более 300 км, поэтому о не прогретом масле в акпп речь ессно не идет, атф менялась по плану на 60 тык пробега, сейчас 105. Тему перечитал, советов по теме видел два:
- утеплять чего то там, думаю здесь не тот случай
- чаще менять атф, это наверное и надо сделать?
Сказать что патруль надоел уже, не могу, но после окончания гарантии что то начал напрягать, то аккумы умерли, то гена на ремонт, теперь 4-я с трудом и не всегда
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #255   22.02.2010, 12:33
По умолчанию
Подскажите а какого производителя автомат стоит в паре с TB45?
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #256   22.02.2010, 18:33
По умолчанию
нашел, если кому интересно. RE4R03A
Вопрос - такая же коробка стоит на FAIRLADY Z, модель в смысле, RE4R03A
Есть ли шанс что она встанет без переделок на Патруля?
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #257   22.02.2010, 21:37
По умолчанию
задняя забуксовала. То есть, то нет. Как забуксует - назад катится едва. Газулю в этом случае лучше не давить, иногда врубается и тогда пинок, так чуть подгазовываешь немного едет. Вперед без изменения. Масло чистое, не пахнет ничем кроме масла. Включений не имеет. Уровень ок. Посоветовался подумал - буду перебирать. Контрактные от 40тыр и еще поискать. Вот зараза подарок на 23 февраля.
Да, если кому интересно от файрлэди не подойдет Даж выглядят по разному. Зато 19 тыр, нахрен никому не нужны потому что
Вариант с палкой тоже отпал - как я понял комплект коробки со сцеплением + установка это ближе к 100тыр. Плюс это все не новое, плюс без бодилифта не войдет скорее всего. Гнилая затея вобщем.
Ладно, разберут - расскажу чего почем.
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #258   22.02.2010, 22:24
По умолчанию
про бодилифт я нашел на форуме про 60ки, туннель другой, не лезет туда акпп. Возможно в 61 ситуация иная, но ценник неприемлимый в любом случае
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
капер вне форума капер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: террано, Y61 3л, 07г, АКПП,
Старый #259   24.02.2010, 11:51
По умолчанию
Сообщение от flaky Посмотреть сообщение
Есть ли шанс что она встанет без переделок на Патруля?
нет щансов, надо смотреть по маркировке, отличаться кроме колокола будет и хвостовиком, да и планетарка может быть другая с передаточными числами и пакеты скорее всего разные, т.к. масса авто другая и режимы работы, проще твою починить.
Ответить с цитированием
капер вне форума капер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: террано, Y61 3л, 07г, АКПП,
Старый #260   24.02.2010, 11:54
По умолчанию
Сообщение от flaky Посмотреть сообщение
задняя забуксовала. То есть, то нет. Как забуксует - назад катится едва. Газулю в этом случае лучше не давить, иногда врубается и тогда пинок, так чуть подгазовываешь немного едет. Вперед без изменения. Масло чистое, не пахнет ничем кроме масла. Включений не имеет. Уровень ок. Посоветовался подумал - буду перебирать.
проверь сначала давление на R в режиме холостого хода и стал теста, тут две причины может быть или клапан подкоинивает в гидроплите или утечки по муфте реверс, она сразу за насосом находиться большая кастрюля.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook