Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Wlad_742 вне форума Wlad_742    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ижевск; Авто: ПанфиндеР 2.5, Х-треил 2.0 2012,Панфик 2,5 2012
Старый #251   06.04.2009, 14:06
По умолчанию
Зима 18л. лето 15-16л. меньше не как!!!!
Ответить с цитированием
Haipa вне форума Haipa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мск; Авто: Path-ик
Старый #252   06.04.2009, 16:25
По умолчанию
800 км пробег! По компу 11,9!
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #253   06.04.2009, 16:49
По умолчанию
Сообщение от Wlad_742 Посмотреть сообщение
Зима 18л. лето 15-16л. меньше не как!!!!
срочно на ремонт!!! (если не тапок в пол от светофора к светофору)
У меня круглосуточно гуляет (по компу) от 11,2 до 12
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #254   06.04.2009, 18:02
По умолчанию
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
срочно на ремонт!!!
Что ремонтировать-то? у меня такая же фигня, второй год тут отписываюсь

Привет Wlad 742 тут был Патовод из Ижевска и не мерзнет и расход у него меньше чем у нас, предлагал ему с тобой списаться и затестить две машины рядом, он не выходил на связь с тобой?
Сообщение от vadimk63 Посмотреть сообщение
по городу расход на авто- 12.5, на 2wd-9.5-10л,
Сообщение от vadimk63 Посмотреть сообщение
даже в холода расход был до 13,8
Ответить с цитированием
Pol вне форума Pol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Пат№2-08 г. 2,5 диз., полная начинка
Старый #255   07.04.2009, 00:10
По умолчанию
На дизеле расход 18 зимой и 14 летом - не нормально. Надо смотреть причину. Надо хорошо диагностироваться. По опыту и писаниям подавляющего большинства народа норма вырисовывается от 12,8 до 10,2 л на сотню. Но 14(!) - много. Песок, бездорожье, горы - тогда это нормально ( там и больше идет - до 16-19л на 100км).
Ответить с цитированием
Wlad_742 вне форума Wlad_742    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ижевск; Авто: ПанфиндеР 2.5, Х-треил 2.0 2012,Панфик 2,5 2012
Старый #256   07.04.2009, 07:18
По умолчанию
Привет
sana
нет со мной не кто не связывался!
но было б очень интересно затеститьвот только как именно тестить надо подумать!!
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #257   07.04.2009, 07:21
По умолчанию
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
Надо хорошо диагностироваться
А как и где это сделать? У нас в Перми ОДИН офдилер, проводит диагностику и говорит все гут
В Ижевске думаю такая же картина - один дилер

Из ненормальностей своей езды могу предположить, что это малые пробеги и длительные стоянки, машина используется как семейная, т.е. для ездения по магазинам, школам, спортсекциям, допобразованию и прочей бытовухе. Средний пробег за неделю 300...350 км. В выходные выезды за город.
80% передвижений в центре города в квадрате 10*8 км. 10...20 мин едешь, 40...90 мин. стоишь. Пробки бывают, но то что у нас пробки для Москвы просто небольшой заторчик :О))

Совершенно четко за год вывел зависимость расхода от температуры на улице, вот прошлую неделю стояло 0...+5 расход по городу в 2вд 15,8, перед этим неделю было 0...-5 расход в 2вд 17,3. Водитель, резина, маршруты, стиль езды и т.п. идентичные.
Почему-то думаю что такой расход связан с тем что машина очень холодная, двигатель не прогревается, спасает только Вебаста, картонка и укрывашка.
Грешу на электронику, настройку двигателя, впрыск там или еще чего, на сервисе диагностируют и говорят все в норме ОК.

При этом на сайте ниссан http://www.nissan.ru/home/vehicles/4...html?ln=/ru_RU расход на Пате 2.5 автомат 13,2 по городу, поэтому если бы не читал здесь посты счастливчиков ездящих по городу с расходом в 10, то считал бы свой расход 14...15 нормальным, но зимний 18...19 и холодина в салоне это помоему что-то не так, а вот что вычислить не получается.

Последний раз редактировалось sana, 07.04.2009 в 07:35.
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #258   07.04.2009, 07:29
По умолчанию
Сообщение от Wlad_742 Посмотреть сообщение
было б очень интересно затестить
Ну так все в Ваших руках, спишитесь через личку с vadimk63 может и получится договориться, сначала самим поразмышлять посравнивать, ну а если тестить то у офдилера два авто одновременно, за ваш счет :О))

Была бы возможность договриться с пермяком я б попробовал, но Патов ездит по городу много, а у знакомых нет, на улице приставать вроде как не удобно
С дилера же как с козла молока
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #259   07.04.2009, 09:50
По умолчанию
Сообщение от sana Посмотреть сообщение
посты счастливчиков
На самом деле расход 10 это, я считаю, для оченьспокойной езды. До Пата ездил на Пежо-307, так стиль был довольно агрессивный и при объеме двигателя 1,6 по городу сжигал до 14 литров. Пересел на Пат и понял, что эта машина своим видом и статью больше располагает к неспешному передвижению. Так сказать с чувством собственного достоинства. То же и на трассе. Я еду со скоростью около 120 без лишних маневров. Когда надо было поторопиться - соответстывенно много ускорений и торможений - вот тогда и расход пополз вверх. Самый справедливый тест в этом случае - поменяться на денек машинами. Но у вас трудно, как я понял это сделать.
А вот по температуре в салоне зимой... Ну, тут или я, как северный (по рождению) человек нормально переношу холод , или у меня действительно в салоне тепло. Зимой езжу в костюме. Без всяких Эберспехеров.


Последний раз редактировалось Михельсон, 07.04.2009 в 10:25.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #260   07.04.2009, 09:57
По умолчанию
sana,

Мне кажется, что никаких проблем с машиной нет. Просто длительные стоянки вызывают завышение показаний расхода - известный баг (недоработка программистов), т.к. при заведённом двигателе, на стоянке, машина постепенно показывает увеличение расхода. Опять же - у вас Вебасто, вы всё время ползуетесь печкой, да ещё и дворниками, фары постоянно горят - вот и расход такой. Кстати, колёса какие?

У меня по Москве зимой - 16л./100км, но колёса правда 265/70-17.

Макс
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook