Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #251   08.04.2013, 15:01
По умолчанию
Теперь я не вкурил. А разьве база в градусах измеряется ?. Это угол продольного наклона шкворней в минутах , а база то ... там по любому в миллиметрах будет.
И мерить , для контроля , проверяясь по длинне от центров до края рамы например , чтоб не промахнуться с диагональю.
Ответить с цитированием
Руслан13 вне форума Руслан13    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Харьков; Авто: Ниссан Патрол 160 3,3sd
Старый #252   08.04.2013, 15:26
По умолчанию
Радон, Мне просто нужно ровно выставить задний мост, а причем здесь развал?
Ответить с цитированием
Заяц-беляк вне форума Заяц-беляк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol W260 RD28T intercooler turbo 1991 (испанец)
Старый #253   08.04.2013, 17:51
По умолчанию
Сообщение от Руслан13 Посмотреть сообщение
причем здесь развал?
Дело не в просто развале, а в компьютерной диагностике спец. программой, выдающей специалисту данные, по которым он в последствии крутит тяги. Если к примеру не ровно стоит мост или рама кривая, программа это покажет, т.е. диагност не сможет вывести колеса в нужное положение, следовательно дело в неровности моста или рамы, ну есть еще несколько причин.
Не знаю чего там все меряешь, ты мост что ль совсем выкатывал? Я все на глазок, просто перед тем как снять стремянки поджал мост на два уазиковских домкрата.... компьютерная диагностика шепнула "все ок!"
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #254   08.04.2013, 20:10
По умолчанию
Заяц-беляк, Хм,правильно глаголишь,у друга что ли стенд есть?
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
А разьве база в градусах измеряется
Олег,соосностьт.е.паралельность,а не разница длины между осями мостов,правой и левой стороны.Вот и меряет сей аппарат градусы
Ответить с цитированием
Заяц-беляк вне форума Заяц-беляк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol W260 RD28T intercooler turbo 1991 (испанец)
Старый #255   08.04.2013, 22:12
По умолчанию
Сообщение от Радон Посмотреть сообщение
у друга что ли стенд есть?
неее, до такого мы еще не доросли. Просто сервис, где я уже на 7-ой машине делаю развал-схождение и доверяю им на 100 %, что редкость для меня.

Ну вот, сейчас наконец таки воплотил в жизнь идею с которой начинал эту тему, машин полностью унифицирован под хазелькины рессоры.
Будете ругать, не послушал мол, по ряду причин поставил на жопу 4-ех листовой пакет передних рессор с пометкой "ус", то бишь усиленные.

Передний кронштейн выполнен все из того же многострадального газелькиного

Задний - втулка под хазелькин рессорный сайлентблок на косынках
Серьги тоже газель.

Что интересно, сдули родные кронштейны, прикинули по ЦБ, а новые встают практически на те же места, только болт на рессорах надо перевернуть, чтобы шляпка болта на 17 входила в отверстие в мосту, а в площадке аккуратненько подрезать под 19 и что бы не пилить рессоры, отверстия под стремянки немного раздать в стороны.


По лифту - мну получилось где то в районе 5см до полки расширителя
на фото 33х12.5r15

По ходовым очучениям, пока точно не скажу, так, быстро по деревне прокатился, вроде ничего, завтра как поеду на работу, есть отрезок хороший скоростной с провалами и выпершими трубами, там все сразу станет понятно.
Ответить с цитированием
ZGordon вне форума ZGordon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Пб; Авто: Nissan Patrol 160 SD33
Старый #256   09.04.2013, 11:11
По умолчанию
Заяц-беляк, зафоткай тачку в "полный рост", интересно как смотрится)
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #257   09.04.2013, 11:37
По умолчанию
Самый жесткий вариант штатных рессор выбрал .
Ответить с цитированием
Заяц-беляк вне форума Заяц-беляк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol W260 RD28T intercooler turbo 1991 (испанец)
Старый #258   09.04.2013, 11:43
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Самый жесткий
Знаешь, не так уж жестко и получилось, седня ехал, немного козлит, но это со сдохшими напрочь аммортами и с пустым багажником, загружусь всяким барахлом, лебедками там + все таки надеюсь смоздрячить задний силовик с калиткой.
А еще есть прицеп-дача.... тЯжелая очень....
Ответить с цитированием
Руслан13 вне форума Руслан13    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Харьков; Авто: Ниссан Патрол 160 3,3sd
Старый #259   09.04.2013, 11:44
По умолчанию
Заяц-беляк, Я как раз завтра тоже буду ставить рессоры, только двух листовые переменного сечения. Хочу сделать подставку под жесткое крепление рессоры на 5см, чтоб уровнять подъем передней и задней части рессоры. Сколько от арки до колеса вышло? Болт на рессоре попал в мост или просверливал?
Ответить с цитированием
Заяц-беляк вне форума Заяц-беляк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol W260 RD28T intercooler turbo 1991 (испанец)
Старый #260   09.04.2013, 11:48
По умолчанию
Сообщение от Руслан13 Посмотреть сообщение
Сколько от арки до колеса вышло? Болт на рессоре попал в мост или просверливал?
Да че т не померил, вечерком гляну.
Не сверлил, просто поменял местами болт/гайку. Шляпка на 17 входит в отверстие в мосту.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook