Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
OkyHb вне форума OkyHb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: Xtrail Т30 2.5 МКПП, Almera N16 нерейстал 02, рейстал 04г.в.
Старый #251   05.12.2007, 01:52
По умолчанию
Сообщение от Molotov© Посмотреть сообщение
Да еще написано что Nokian Hakkapeliitta RSi разработана с учетом АБС и систем курсовой устойчивости....Но тесты хорошие.
Только что "порешили" что тесты все куплены и на заборе тоже написано )
__________________
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
И твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.
(c) Наутилус-Помпилиус.
Ответить с цитированием
kimth вне форума kimth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар; Авто: Nissan X-Trail
Старый #252   05.12.2007, 17:22
По умолчанию
Сообщение от Molotov© Посмотреть сообщение
То есть я правильно сделал:-))

А тут решил попробовать. Да еще написано что Nokian Hakkapeliitta RSi разработана с учетом АБС и систем курсовой устойчивости. Не знаю правда, насколько это ее выделяет среди других колес. Но тесты хорошие. Зима покажет. Если она будет:-)
Сложно сказать правильно или нет. В начале этого поста был вопрос о том, что диллер навязчиво предлагает купить именно 5 колес. Вроде все согласились, что это неправильно. По себе могу сказать, что даже если бы я купил пять колес Хаккапелеты 2 мои трудности не исчезли бы. Дело в том, что на одном колесе, как я уже отписывал, полезла грыжа, а другое колесо я пропорол о крышку ямы, когда заезжал в гараж. Если бы знал, купил бы сразу два-три комплекта. Только вопрос: зачем? Походил по знакомым, кто торгует резиной, сделали заказ в Киров, сейчас жду когда привезут. А пока езжу на этих (отремонтированных) и естественно поставленных назад машины.
Такие вот дела
Ответить с цитированием
Tahoe вне форума Tahoe    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan X-Trail 2.5auto
Старый #253   05.12.2007, 19:01
По умолчанию
гоняю на 5-й нокиан хакапелита, отличная резина тока дорогая и когда агресивно ездишь воняет поленой резиной...
Ответить с цитированием
Molotov© вне форума Molotov©    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 AT Т30
Старый #254   06.12.2007, 03:52
По умолчанию
Сообщение от kimth Посмотреть сообщение
Сложно сказать правильно или нет. В начале этого поста был вопрос о том, что диллер навязчиво предлагает купить именно 5 колес. Вроде все согласились, что это неправильно. По себе могу сказать, что даже если бы я купил пять колес Хаккапелеты 2 мои трудности не исчезли бы. Дело в том, что на одном колесе, как я уже отписывал, полезла грыжа, а другое колесо я пропорол о крышку ямы, когда заезжал в гараж. Если бы знал, купил бы сразу два-три комплекта. Только вопрос: зачем? Походил по знакомым, кто торгует резиной, сделали заказ в Киров, сейчас жду когда привезут. А пока езжу на этих (отремонтированных) и естественно поставленных назад машины.
Такие вот дела
Сейчас Хакку продают с расширенной гарантией.Не знаю правда пользовался ли ей кто.Но звучит вполне достойно.Если кому надо то условия у них на сайте . Касаемо грыж и пропоротых колёс, если только это не вандализм и не злоумышленные действия покупателя, и при остатке протектора не меньше 4 мм, то вроде подходит под гарантийный случай. Есно при наличии талона и всех реквизитов.
__________________
----------------------------------
Ответить с цитированием
geolog-33 вне форума geolog-33    
Начинающий клаббер
Откуда: Нягань ХМАО; Авто: x-trail 2л мкп - 09.2007
Старый #255   06.12.2007, 16:06
По умолчанию
Прошу прощения. Подскажите пожалуйста а можно ли поставить резину 225/60(65) -17 или только 215?
Ответить с цитированием
MON вне форума MON    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Икс-2
Старый #256   06.12.2007, 16:17
По умолчанию
Главное на этих шинах в сервис не ездить. А то могут ходовую с гарантии снять. Разрешено только то, что написано на табличке стояка водительской двери.
Ответить с цитированием
I.D. вне форума I.D.    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт Петербург; Авто: X-Trail 2,0AT,Sunny
Старый #257   07.12.2007, 08:47
По умолчанию
Я тоже на 5 хаке езжу.Пожалуй всё устраивает в плане поведения на дороге.Из минусов-вырос расход топлива и естественно шумность( шипы однако!)
__________________
I.D. X trail 2,0 AT, Tiida
Ответить с цитированием
SoVa вне форума SoVa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0CVT
Старый #258   07.12.2007, 09:25
По умолчанию
Вот допустимые размеры - http://www.internet-shina.ru/search_...tml?model=1712
Ответить с цитированием
OkyHb вне форума OkyHb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: Xtrail Т30 2.5 МКПП, Almera N16 нерейстал 02, рейстал 04г.в.
Старый #259   08.12.2007, 00:32
По умолчанию
Сообщение от Tahoe Посмотреть сообщение
гоняю на 5-й нокиан хакапелита, отличная резина тока дорогая и когда агресивно ездишь воняет поленой резиной...
А вылетевшими шипами не воняет?
вроде как нокиан грешит немного своей ошиповкой..
__________________
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
И твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.
(c) Наутилус-Помпилиус.
Ответить с цитированием
__Yuri__ вне форума __Yuri__    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: X-Trail Columbia 2.0 MT Black
Старый #260   08.12.2007, 11:18
По умолчанию
Сообщение от geolog-33 Посмотреть сообщение
Прошу прощения. Подскажите пожалуйста а можно ли поставить резину 225/60(65) -17 или только 215?
Если ставишь любой типоразмер, отличный от написанных в книжке на машинку и поедешь на них в сервис - лишение гарантии. Я даже писал в ниссан такой вопрос -ответ категоричный.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook