Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DJIL вне форума DJIL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol к260 RD28T BFG 33" Come-Up 9500 Шнорк.
Старый #251   21.11.2012, 10:14
По умолчанию
Привет,Радик! Я вот чёт такого восторга пока не испытываю.С исторической точки вопросов нет,а в динамике развития за последние десять лет Екатеринбург пошустрее будет ИМХО. Как на долго пока не знаю,жену повысили в должности с обязаловкой жить в Москве или Питере,мы выбрали Питер.Посмотрим как пойдет,коли шанс выпал,попробовать стоит
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #252   21.11.2012, 11:34
По умолчанию
Сообщение от DJIL Посмотреть сообщение
коли шанс выпал,попробовать стоит
Естественно,такой"шар"не упускают,тем более что Урал никуда не денется,вернутся всегда можно,а на счёт развития,х.з.,в Питере небыл,а в Екб не раз,особенно на рынке где старая башня,Чайнатаун,вообще да,красивый город.
Ответить с цитированием
DJIL вне форума DJIL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol к260 RD28T BFG 33" Come-Up 9500 Шнорк.
Старый #253   21.11.2012, 14:45
По умолчанию
Сообщение от Радон Посмотреть сообщение
а на счёт развития,х.з
Ёбургу проще.Из истории одна улица осталась,крои что хочешь,Питеру сложнее.Строить сейчас быстро научились (сам строитель),а вот реставрировать и сохранять...
А Урал он конечно ближе,дочь выучу и домой
Ответить с цитированием
megabobus вне форума megabobus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Patrol 260, RD28T, 1990г.
Старый #254   29.11.2012, 12:19
По умолчанию
Привет коллеги. Вопрос: можно ли ездить на полном приводе зимой в городе? Условия: средняя скорость движения 40-60 км\час, ибо плотное движение. На дороге снежная кашица, местами лёд, местами сырой асфальт с реагентом. Резина Cooper Discoverer STT - временами несколько скользко на заднем приводе. Понимаю, что межосевого дифференциала у нас нет.
Ответить с цитированием
Tai Geddar вне форума Tai Geddar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Suzuki Grand Vitara '01 2.5 V6, Smart 451, Patrol Y61 '05.
Старый #255   29.11.2012, 12:21
По умолчанию
я езжу и не парюсь.. резина дискаверер М+С
__________________
War... War never changes..
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #256   29.11.2012, 12:27
По умолчанию
Никаких противопоказаний езды на ПП кроме сухого , чистого асфальта.
Если скользкий и со снегом - полный вперед . Только помни одно. ПП , не панацея и не сделает тебя Шумахером. Более того , срыв в занос происходит бесконтрольно и непрогнозируемо. Выдернуть машину из такого " замеса " по силам только серьезному , спортивному , профессионалу.
Особенно трагична ситуация с коротышками. Сам , лично , два раза с дороги улетал. Хотя до этого , считал себя неплохим драйвером.
Теперь так не считаю. Предпочитаю задний , полным пользуюсь в основном в действительно сложной обстановке.
Ответить с цитированием
Заяц-беляк вне форума Заяц-беляк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol W260 RD28T intercooler turbo 1991 (испанец)
Старый #257   29.11.2012, 12:36
По умолчанию
Сообщение от megabobus Посмотреть сообщение
Привет коллеги. Вопрос: можно ли ездить на полном приводе зимой в городе? Условия: средняя скорость движения 40-60 км\час, ибо плотное движение. На дороге снежная кашица, местами лёд, местами сырой асфальт с реагентом. Резина Cooper Discoverer STT - временами несколько скользко на заднем приводе. Понимаю, что межосевого дифференциала у нас нет.
Мона все, только не забываем про увеличение расхода соляры Когда ездил на 4Ranner на полном зимой расход был сумасшедший, правда там бензинка была.
Олег правильно говорит, если понесет на полном проще всего просто более менее выбрать место для приземления

Кстати, как то нет меж осевого диффа?
Ответить с цитированием
Jakudza вне форума Jakudza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ефремов; Авто: Nissan k160 sd33t 135 Л.С
Старый #258   29.11.2012, 12:44
По умолчанию
я езжу зимой только с ПП!!! не считая сухого асфальта. Начал так ездить после того, как помял мазду в том году) притормаживая на мааааленькой скорости км 20-30 не ощутил, что заблокировался перед и я мееедленно но верно вмял дверь ему в салон. при включенном ПП тормазится как то равномерно) Насчет заносов, надо четко помнить, на каком положении ты едешь. Вчера развернуло на повороте на 270град. забыл, что выключил передок) лично мне на полном намного спокойнее

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Заяц-беляк Посмотреть сообщение
Олег правильно говорит, если понесет на полном проще всего просто более менее выбрать место для приземления
А я считаю, что надо пересилить свой инстинкт самосохранения и вдавить тапку в пол) мне всегда помогало)

Последний раз редактировалось Jakudza, 29.11.2012 в 12:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Заяц-беляк вне форума Заяц-беляк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol W260 RD28T intercooler turbo 1991 (испанец)
Старый #259   29.11.2012, 12:48
По умолчанию
А я считаю, что надо пересилить свой инстинкт самосохранения и вдавить тапку в пол) мне всегда помогало)[/quote]
Обычно такая техника работает на переднеприводных авто, на полном весьма сомнительно, что поможет выйти из заноса Ну опять же важна конкретная ситуация, скорость, маневр, характер заноса и т.д.
Ответить с цитированием
Jakudza вне форума Jakudza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ефремов; Авто: Nissan k160 sd33t 135 Л.С
Старый #260   29.11.2012, 12:52
По умолчанию
Заяц-беляк, конечно много факторов играет роль(не будешь же ты газовать, когда впереди замес из машин) но я лично на себе ощутил, как лёгкий снос зада на полном приводе, превращается в неуправляемую карусель, секундным сбросом газа
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook