Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #251   13.04.2012, 23:04
По умолчанию
Сообщение от RossMen Посмотреть сообщение
Итак, задние рычаги - это нижняя точка машины по клиренсу, причем передняя сторона рычага ниже, чем задняя.
Так что реальный клиренс по моей суперлинейке - 21 сантиметр
(не с 0 линейка, +0,5 надо прибавить)
Молодец!!! Уважаю за мужество. Плюс минус от типа шин, но где то 20-23 в сухом остатке должно быть
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #252   15.04.2012, 00:06
По умолчанию
Я сегодня, занимался перекидкой зимней резины на лето, благо у меня все в сборе и самостоятельно могу все переставить, получая при этом удовольствие....

Читая выше сравнения, несколько дней подряд. Видя ваши фото с бутылками... По поводу клиренса.
Я ставя заднее колесо, подложил по привычке, под машину на всякий случай для страховки - другое колесо...
Опустив и убрав домкрат, обратил внимание, смотрите на фото, разве этого мало...?

Колесо лежит свободно, ещё просвет до рамы 2 см.

До подножки -36.5 см., до рамы 35 см.


Затем, поднял переднее колесо, скажу вам - это не просто, т.к. у меня гидравлический домкрат чего-то отказался работать, пришлось штатным крутить. Вывесить нашего Патруля - тяжеловато, нужно иметь с собой подставку под домкрат, на всякий случай или твердую поверхность, как в моем случае...


В вывешенном состоянии, от переднего колеса до крыла - 26 см.


Вот такой у нас запас, друзья мои... На фото видно - 44,5 см.
То есть, чтоб сесть на брюхо нужно постараться... Колеса будут копать до последнего, т.е до 44,5 см.



Что там Вы меряли...? Нижний рычаг...? Наш танк будет копать и толкать до последнего...
Смотрим заднее колесо и подвеску, до поднятия - 15 см. между колесом и крылом.


Вывесил колесо, как мне казалось ход задней подвески будет больше, чем передка.
Попробуте ТЛК-200 так вывесить..? Тогда будет конкретное сравнение, а не из теории автодорожного института...


Получилось - 30 см. от колеса до заднего крыла в вывешенном состоиянии


Вот и задняя нижняя точка рамы, в вывешенном состоянии - 46 см.


Вот, как Вы хотели - больше фото.
Есть у Паторла потенциал, причет достойный. Каждому своё, мне этого запаса хватает по полной, как и многим реальным владельцам.

Когда все переставил, собирал инструмент - реально порадовался о заботе Ниссана над нами... Для чего плоскогубцы и такие мелкие ключи в комплекте....? А вот монометр классный, я такие только в 80-х годах видел, показывает давление, кстати точно. Там ещё складной башмак есть, прикольно. Удачи Всем!
Ответить с цитированием
Qwinto вне форума Qwinto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail T-31 2,0 СVT (Боливар), Patrol Y62 (Горыныч)
Старый #253   15.04.2012, 01:26
По умолчанию
Игорь 73, Отлично, дружище! Отлично.
Игорь, по рычагу-то так и не померил...
А ведь как ты уже понял из всего прочитанного, этот показатель у нас самый "главный"... Все пропало, теперь опять нам будут говорить, что патроны, вернее ПАТРУЛИ у нас не той системы...
__________________
Попавши в переплет, глупец
Как выбраться не знает,
Но умный – знает, а мудрец
В него не попадает!
Ответить с цитированием
Корcaрыч вне форума Корcaрыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62`11 & BMW M5 F10`14
Старый #254   15.04.2012, 09:52
По умолчанию
Игорь 73, вот это репортаж ! ))
не знал, что у нас такой наборчик есть оказывается ))
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #255   15.04.2012, 10:41
По умолчанию
Сообщение от Qwinto Посмотреть сообщение
Игорь, по рычагу-то так и не померил...
А ведь как ты уже понял из всего прочитанного, этот показатель у нас самый "главный"... Все пропало, теперь опять нам будут говорить, что патроны, вернее ПАТРУЛИ у нас не той системы...
Да померю я сегодня, без проблем. Глядя на массивность и крепкость нашей подвески, тем более её ход. Я на крепление нижнего рычага смотрел, т.к. крепеж вплотную к заднему колесу находиться и соответственно имеет ход вместе с колесом. Это не серьезно - замерять клиренс под рычагом, Вы бы ещё нижнюю точку ступицы замеряли.. Развод, по-моему, а мы ведемся.....
Нормальный у нас клиренс, тем более без пневмы, многим и не снился в штате.
Ответить с цитированием
Qwinto вне форума Qwinto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail T-31 2,0 СVT (Боливар), Patrol Y62 (Горыныч)
Старый #256   15.04.2012, 15:35
По умолчанию
Игорь 73,
__________________
Попавши в переплет, глупец
Как выбраться не знает,
Но умный – знает, а мудрец
В него не попадает!
Ответить с цитированием
Kleffenz вне форума Kleffenz    
Начинающий клаббер
Откуда: Тверь; Авто: Nissan Pathfinder , Toyota Land Cruiser Prado 150, BMW X3
Старый #257   16.04.2012, 12:49
По умолчанию
Для Игорь 73: Немного не по теме, извините. У вас увидел гараж, похоже утепленный, у меня тоже. Но за зиму там развелось болото. Гараж у меня на два авто, внизу по сторонам отдушины для притока воздуха, вверху вентилятор в трубе на 110см, включается периодически, по таймеру. Висит электробатарея Нобо, температура в гараже плюс 5. И все равно болото. Тоже недавно менял резину и заметил отдельно порыжевшие места снизу. Был в шоке. У меня правда Прадо 150 , ниссан у жены. Подскажите, как у вас так сухо и чисто, какую температуру держите в гараже, может есть какие важные моменты, что я упустил?
Ответить с цитированием
Legalist вне форума Legalist    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: Volvo XC 90 3,2 AWD; Mazda CX7 2,3T
Старый #258   16.04.2012, 14:30
По умолчанию
Сообщение от Kleffenz Посмотреть сообщение
...есть какие важные моменты
Ливневка.
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #259   16.04.2012, 14:33
По умолчанию
Сообщение от Игорь 73 Посмотреть сообщение
Это не серьезно - замерять клиренс под рычагом, Вы бы ещё нижнюю точку ступицы замеряли.. Развод, по-моему, а мы ведемся.....
Нормальный у нас клиренс, тем более без пневмы, многим и не снился в штате.
Ув Игорь, мне лишь остается пожалеть, что так много труда было вами потрачено на бесполезную работу. К сожалению, вы не измерили ни одного параметра, характеризующего профильную (геометрическую) проходимость.
То, что у Патруля есть ходы сжатия и отбоя подвески – сомнение не вызывает. Осталось лишь тайной их точное значение.
Несомненно, тот факт, что под днище машины удалось ближе к центру базы просунуть колесо, свидетельствует о том, что расст-е между рамой и дорогой достаточно велико.
Но ниже рамы имеются рычаги: передние и задние, какое расстояние между ними и поверхностью вы также не измерили.
Ну и какова научно-познавательная ценность вашего исследования?
То, что под Патрулем объем пространства больше, чем под 200-кой, сомнений и так ни у кого не вызывает.
Подскажите, как у вас так сухо
Нужно уровень гаража поднимать повыше от уровня земли. Чем выше - тем лучше, но до разумных пределов
Ответить с цитированием
Пуська вне форума Пуська    
аЦЦкая водила путешествениЦЦа
Ohnegleichen
Откуда: Москва; Авто: X-Trail Т31 2.0 LE АКПП СиБи
Старый #260   16.04.2012, 14:54
По умолчанию
Kleffenz,
Давайте подобные вопросы в личку
__________________
ПрЫнцесса
мелкая негодюшка
дюймовко
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook