Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kup9l вне форума Kup9l    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #251   11.10.2013, 12:01
По умолчанию
Ну вот и отлично к новой машине, новая серия зимней резины! Сколько раз убеждаюсь лучше зимней резины нету.
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #252   11.10.2013, 23:22
По умолчанию
Kup9l,
По Нокиан 8.
Я купил на Х6 летом диски, соответственно обул в Нокиан Хаккапелита 7. Положил колеса в гараж, лежат новенькие в пакетах.
Неделю назад увидел в продаже Нокиан 8, действительно новый рисунок, в рекламе написано больше шипов и так далее....
Звоню своим ребятам по резине, говорю мол появилась новая Нокиан 8, давайте меняем мои новые колеса Нокиан 7, с доплатой на Нокиан 8.
Они мне в ответ, не торопись.... У нас сложилось впечатление, что более мягкая боковина, все облегчается ощущение, что на 2-3 сезона рассчитана. Да еще гарантия на замену колеса на год не зря дается. Не спешите....
Я руками Нокиан 8 не щупал, но своим ребятам доверяю...
Ответить с цитированием
Max-armani вне форума Max-armani    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пос. Беренговский; Авто: Паджеро джуниор
Старый #253   14.10.2013, 16:26
По умолчанию
Подходит время переобуваться. Хорошо бы заодно выложить фото. С указанием кол ва сезонов и краткими ощущениями. Будет наглядно виден износ резины разных марок.
__________________
Пузочесы
Ответить с цитированием
Max-armani вне форума Max-armani    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пос. Беренговский; Авто: Паджеро джуниор
Старый #254   22.10.2013, 06:06
По умолчанию
Вот поставил зиму пробег один сезон фирма тоже ТОЙО размер 285/45/22. Показала себя зимой на льду отменно. Лед , снег , асфальт без замечаний. Оттормаживает очень хорошо. Трогает тоже очень хорошо. В сравнении с хакапелитой 5 и хакапелитой 7 на второй машине одно и тоже. Единственное на ней наверное больше 200 не поедешь. Ну и у хаки нет 22 размера. Брал в том году ее в инфини центре в москве обошлась в 72 вроде. Не помню уже. У них на сайте резина и цены есть. Продают и по 1 колесу. Если кому надо. Вообщем резиной доволен. На первом месте торможение. Отлично.
__________________
Пузочесы
Ответить с цитированием
Max-armani вне форума Max-armani    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пос. Беренговский; Авто: Паджеро джуниор
Старый #255   22.10.2013, 06:27
По умолчанию
Фото
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (31.5 Кб, 54 просмотров)
__________________
Пузочесы
Ответить с цитированием
deriri вне форума deriri    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: nissan patrol 2011
Старый #256   24.10.2013, 21:24
По умолчанию
переобул колеса. за смену резины с балансировкой - 3650р. обещали помыть, но 20'' не влезли в мойку. вычли из итоговой стоимости.

вот такие были задние ступицы:


вот такие передние:


чтобы колеса не прикипали - залили медной смазкой. стало вот так:


от ржи меняльщик колес посоветовать ничего не смог

резина хакка 7 265/60, 20''. первое впечатление, что на скоростях до 60 кмч они тише и мягче летней бриджстоун. но вот после 130 есть ощущения, что бьет руль. покатаюсь 500 км, если не пройдет - буду что-то думать.

из особенностей хакки: очень много навешали грузов при балансировке. меняльщик сказал, что так у всех


у кого хакка можете подтвердить или опровергнуть?
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #257   24.10.2013, 22:12
По умолчанию
deriri, Грузики посмотреть пока в лом, скоро переобуваться буду, посмотрю. По прошлой зиме могу сказать своё впечатление. Когда переобулся, то не заметил характерного обычно шума шипованой резины. Чьё это достоинтсво - шумки Патрола или качеств Хаки 7, не знаю. Но ощущения приятные.
Вот сейчас, пока снега нет, лень переобуваться, но температура бывает уже минусовая, так вот заметил, что по нашим заплаткам и ямкам на штатной стало жёстче ездить. Дубеет всё-таки на холоде ( принято же у резинщиков, что меньше 7 градусов уже должна использоваться зимняя резина.)
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #258   24.10.2013, 22:23
По умолчанию
deriri,
Жестоко медной смазкой набрызгали .
Я сам меняю в гараже, держу баллончик в гараже аэрозольный, черный матовый, термостойкий. При смене колес пару раз подкрашивал.
А грузов много Вам повесили, потому что методику балансировки по одному контуру шиномонтажник выбрал. Я всегда прошу по двум контурам балансировать, по краям диска. Более точно....
Лично у меня грузов мало, в руль Хакка 7 не бьет. Пока не переобул, снега нет.
Ответить с цитированием
al-com вне форума al-com    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #259   24.10.2013, 23:45
По умолчанию
Сообщение от Игорь 73 Посмотреть сообщение
всегда прошу по двум контурам балансировать
Не совсем понимаю, что значит по одному, или двум контурам балансировать, для себя выбрал шиномонтажку где не ленятся перед навешиванием грузиков несколько раз продернуть резину на диске, при этом сравнивая изменение дисбаланса. В итоге выбирается оптимальное положение резины относительно диска и грузиков в итоге обычно вешается самый минимум.
Кстати, кто пользует Хакку - как она шипы держит ? Три последние зимы пользовал шипованную Тойо - первая зима практически все на месте, вторая - потерялось не более 10-ти %, в конце 3-й поехал закрывать лыжный сезон на Красную поляну и при температуре под +15 все шипы сточились в ноль, но при этом остались на месте. Удивительно, но факт. Правда обкатывал изначально резину максимально аккуратно. Из минусов - на льду держака порой не хватало
Ответить с цитированием
ctt59 вне форума ctt59    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Y62
Старый #260   25.10.2013, 00:37
По умолчанию
вместо штатного диска R20 8 ширина 6х139.7 ET 35 ступица 77.8, хочу поставитьR20 9х139.7 ET 35 ступица 77.8. Интересно он будет задевать? Или лучше поставить R20 9 ширина 6x139.7 ET 18, но он уже по ступице будет не 77.8, а 106.2( говорят можно поставить центровочные кольца).
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook