Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #251   30.10.2012, 22:16
По умолчанию
Внимательно прочитав всё вышеизложенное до своего предыдущего поста, докладываю следующее (из личного опыта).
Ксенон совершенно никого не слепит с нашей оптикой в ближнем. Только правильно отрегулировать на 30 м. Всё ОК. Год езжу.
ГАИ мы сто лет не нужны, даже ни разу ни слова не говорили (проехал везде до Осетии). А на Кавказе, кто бывал, знаете как любят щемить на бабки. Можно придраться только с прибором, а не "я вот вижу у вас ксенон". Нет, у меня супер-галоген - в ответ. Кто видел на постах ГАИ приборы для проверки фар, как на техосмотре? Вот только с ним можно водителю закатить предъяву. Остальное - ля,ля, тополя .... Это как и по тонировке окон, только с прибором предъява.
Для техосмотра заменить лампочки - 10 мин делов. Вот там реально можно придраться. Прибор проверяет.
Парни. Ставим ксенон смело. Только в линзованные фары ближнего. За установку в противотуманки и дальний - бить фары. Тщательно регулируем. Всё ОК. Успехов.
Ну а там всякие статьи... Читал много. Каждому хочется выпендриться и поумничать, возможно нам помочь определиться, во что слабо вериться. Их право. Кто мешает? А нам надо ездить с хорошим светом. Наше право.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!

Последний раз редактировалось КУБАНЬ-48, 30.10.2012 в 22:31.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #252   31.10.2012, 15:01
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Это как и по тонировке окон, только с прибором предъява.
Угу, видел я таких после начатых рейдов на тонировку, никто даже не пикал, а стояли на обочине и сдирали тонировку безо всяких приборов и возражений что их нет.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
cmc6 вне форума cmc6    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #253   31.10.2012, 18:41
По умолчанию
Про жигулевскую оптику согласен! Особенно когда стоит прям синий на 8000 это да. Но у меня фары дают белый оттенок и езжу практически всегда они опущены на 3
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #254   31.10.2012, 20:28
По умолчанию
Сергей!, Конечно сдирают, если в наглую чёрная тонировка, как у наших кавказских - чёрная, где бессмысленно спорить + и лобовое чёрное.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
weiss вне форума weiss    
Почетный спеллчекер форума
Откуда: Дубай, ОАЭ; Авто: все продал
Старый #255   01.11.2012, 14:23
По умолчанию
Сообщение от wiwit Посмотреть сообщение
МопЭд же не мой..))
мопэд не мой, я просто перепостил, не читая
__________________
Good judgment comes from experience.
Experience comes from bad judgment.
Ответить с цитированием
Serega-102 вне форума Serega-102    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Арктика; Авто: Nissan Almera N16 2005 г.в. 1.5 Мкпп 98 лошадок))
Старый #256   01.11.2012, 17:24
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
чёрная тонировка, как у наших кавказских - чёрная, где бессмысленно спорить + и лобовое чёрное.
Какая рожа, такая и тонировка
__________________
мои руки растут не оттуда,откуда бы хотелось:-)
Ответить с цитированием
native вне форума native    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Subaru Impreza XV 2.0AT 2010
Старый #257   01.11.2012, 17:52
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Ставим ксенон смело.
Николаичь, может опять на пальму залезем иль в пещеру?
Когда Вы поймете, что НУЖНО просто соблюдать.
Вы *** умнее всех? Так напишите нам регламент со всеми допусками, разложите по косточкам, почему можно, приведите цифры, говорящие за то, что не слепит никого такой колхоз.
Неужели Вы думаете, что конструкторы просто так не ставят ксенон в обычные фары?
Не считая США (где в фары предназначены для нескольких типов ламп) где освещение в городах и на трассах практически 100%-е, в Европе осталось всего несколько моделей, где фары предназначены для галогена и ксенона.
Даже приведу Вам их: Кашкай первый и Мазда 3 до 2008 года.
Обе требуют установки электрокорректора.
__________________
Nissan Primera (WP11E) SR20DE> Nissan Micra (K12) CR12DE> Nissan Almera Classic (B10) QG16DE>Subaru Impreza XV (EJ204)+Subaru Outback BP9 (EJ253).
Факультативно: Subaru Forester 2013>Kia Soul 2011>Will Cypha 2004>Nissan Note 2007 (E11)>Nissan Wingroad/AD 1999 (Y10) GA15DE.
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #258   01.11.2012, 18:06
По умолчанию
Сообщение от native Посмотреть сообщение
Неужели Вы думаете, что конструкторы просто так не ставят ксенон в обычные фары?
автор ты залез не в ту тему!
в сша у машин корректоров фар нету даже механических
на японках на прульных омывателей фар отродясь не ставили с ксеноном
У HELLA почти на всех линзах маркировка на стекле DC\HR
говорю за альмеру N16 линзы оригинал KOITO точно такие же стоят у Авенсис в 25 кузове там через одну машину ксенон, отличие галогеновой линзы и ксеноновой во внутреннем язычке «вежливой» подсветки
__________________
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #259   01.11.2012, 22:32
По умолчанию
native, Владислав, обойдемся без пальмы. Для начала. Обойдёмся без заумно-учёных и поучающих речей, сам могу... Как-то наср-ть на ксеноновые дела в Европе и США. Российских проблем хватает
Говорю из личной практики и никому не навязываю (как и многие рекомендуют и не навязывают). Народ беспокоиться. Объясняю, что на дорогах никому нет дела (ГИБДД) до ксенона, если мы в СВОЕЙ машине поставили его как надо (30 м.) и КУДА надо, а не в ПТФ или в фары дальнего. Реально не слепит. Специально с людьми ночью всяко ездили (и на встречу, и в след, и сбоку). Ну не слепит и всё. Так что теперь, застрелиться? или как? Ну не хочу палить галогеном блоки ближнего и через три месяца покупать новые фары. (Кстати, моя ночная езда составляет в сумме часов 10 в год).Если в наших густонаселенных и разнонациональных краях никто не цепляется, то в России и подавно, я так думаю.
Про остальное хорошо сказал брат-клаббер Лёха-zubilo

Добавлено через 2 часа 14 минут
Из статьи ....
Существует законный способ модернизации существующей оптики - установка линзованных оптических элементов с ксеноновыми лампами, т.к. они изначально расчитаны под ксеноновые лампы. Они решают главную проблему: у них полностью отстутствует ослепляющий эффект, и при этом освещенность дороги повышается в разы. Это идеальное решение проблемы плохого света.
(А в наших машинах линзованная оптика изначально есть. Ну и чего ещё надо?)
Про все эти дела - сугубо моё личное мнение. Езжу с удовольствием ничем не заморачиваясь. Никто слова не сказал, что не тот свет у меня.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!

Последний раз редактировалось КУБАНЬ-48, 01.11.2012 в 23:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
mwebb вне форума mwebb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: N16 1.5л дорестайл
Старый #260   01.11.2012, 23:44
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
У HELLA почти на всех линзах маркировка на стекле DC\HR
получается: либо ближний ксенон (DC) либо дальний галоген (HR) ?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook