Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Cyrus вне форума Cyrus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Pathfinder 4.0LE R51
Старый #2581   09.10.2012, 18:35
По умолчанию
alfa-sviaz, Однако, я как раз таки трофи-машину строю, была мысль даже воткнуть патроловские мосты(впрочем как и другие интересные штуки например военмосты или их венгерский аналог, забыл название)... Но это уже совсем теоретика, ибо суммы вложений там начинаются для меня пока не подъемные.
Задний редуктор вперед инсталировать не было мысли, однако она интересна. У меня как раз задний редуктор запасной лежит, надо повертеть посмотреть.
32.5 колеса (275/75 r17) не сказал бы чтоб очень большие, планирую 35е ставить весной следующей.
... Следующий слабый узел надо полагать раздатка, учитывая специфику машины и мощный бензиновый двигатель. Я только один более менее аналог встречал, это Вранглер. Но там мосты спереди и сзади.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2582   09.10.2012, 18:53
По умолчанию
Cyrus, пасик авто не для трофи - слишком тяжелый, паразит))).
Вот задумался прикинуть при помощи не хитрых рассчетов оптимальное удельное давление на пятне контакта колеса для пасика в обвесе и со всей снарягой. Относительно этого выявить и размер резины. А далее понять, как трудно будет ее туда впихнуть)))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Cyrus вне форума Cyrus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Pathfinder 4.0LE R51
Старый #2583   09.10.2012, 20:26
По умолчанию
Мясоед, он примерно равен булке по весу, 35 колеса вполне адекватны.
а вообще у нас в городе ездит патрол старый трехдверка на 44 резине... такая штука капетц. он прямо поверх коврового болота едет без проблем
Ответить с цитированием
alfa-sviaz вне форума alfa-sviaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Pat 2.5D +2",MIKI 265-70-17,доп.бак+120л. Прадо 3тд.
Старый #2584   09.10.2012, 21:08
По умолчанию
Сообщение от Cyrus Посмотреть сообщение
Задний редуктор вперед инсталировать не было мысли, однако она интересна
....долго лазил , прикидывал . Для себя лично решил что пока крутовато.
Но , при желании , можнои инсталировать . ТОлько и сам редуктор придётся основательно переваривать , и скорее всено поперечину рамы под двигателем придётся переварить. ТОлько вот бюджет при таких переделках будет ни разу не маленький....
__________________
Порою зоркость нам нужней чем сила, беспечность многих сильных погубила.
Ответить с цитированием
alex--76 вне форума alex--76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: егорьевск; Авто: ниссан патфайндер
Старый #2585   09.10.2012, 21:32
По умолчанию
ну на счет переделки и бюджета
все мои переделки обошлись примерно в 300т.р
могу предположить что это почти максимум того что можно было сделать из данного авто! Да для ралли рейдов не шибко годится а вот круизер с возможностью залезть,а самое главное и вылезть!))) из говен получился вроде не чаво!!!!! А самое главное что истину никто ни отменял --- чем круче джип тем дальше идти за трактором)))))

Добавлено через 3 минуты
далее идут уже совсем конкретные переделки и изменения конструкции с слабо просчитываемыми последствиями!! не коструктив пытаться при мудрить мосты -- или ешо чаво паф достаточно хорош и надежен и по подвеске! кому хотца мостов велком патрол 60 или 61 кузов или кукуруза!!
__________________
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!!!

Последний раз редактировалось alex--76, 09.10.2012 в 21:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
alfa-sviaz вне форума alfa-sviaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Pat 2.5D +2",MIKI 265-70-17,доп.бак+120л. Прадо 3тд.
Старый #2586   10.10.2012, 11:17
По умолчанию
Cyrus,
...думаю тебе будет интересно http://www.drive2.ru/cars/nissan/nav...51771927/#post
__________________
Порою зоркость нам нужней чем сила, беспечность многих сильных погубила.
Ответить с цитированием
ssKrayss вне форума ssKrayss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: Pathfinder
Старый #2587   10.10.2012, 22:23
По умолчанию
Вопрос

Дайте пожалуста артиклы пружин и амортизаторов ранчо или оме для лифта, бегло прослистал темы в голове больше мусора чем нужной информации, примерный лифт хочу 2 2,5 дюйма.
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #2588   10.10.2012, 22:41
По умолчанию
Задай вот этот вопрос в теме про амортизаторы пожалуйста, там быстрей получиш ответ и ссылки, ну не нужно в непрофильных темах писать, если совсем не охота искать,то создай отдельную тему,я ее перенесу куда надо. А то так и получается,что темы теряют смысл и найти в них чего либо трудно.
Ответить с цитированием
alex--76 вне форума alex--76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: егорьевск; Авто: ниссан патфайндер
Старый #2589   11.10.2012, 00:00
По умолчанию
По поводу главных пар можно купить родные новые с увеличенным числом
А не вяжется с б/у шкой х. З как ее пользовали
На самом деле тяги хватает за глаза у меня 33 тапки на трассе с катером а это 1700 кг позволяет ехать стабильно 110 120 и есть возможность обгона ! Ну а в говнах и на стоке надо на понижаку переходить
Может на до рестайленговым двигле и есть проблемы с моментом со 190 и 450 нм момента много !! Кому мало можно перепрошить ( именно перепрошить а не прилепить коробочку типа тюнинх)) тогда становится еШо + 100нм Как у 3.0 мотора

Добавлено через 3 минуты
Про коробочку изучал вопрос и пользовал на патруле хрень полная если не опускался глубоко то она подает более высокое напряжение на топливный насос в тнвд в момент топтания педали газа соответственно типа растет мощьность Ну да если соляры то налить много то конечно поедет)))!!! Не вариант прошивка меняет много время впрыска , фазы, отключает угольный фильтр
__________________
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!!!

Последний раз редактировалось alex--76, 11.10.2012 в 00:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Cyrus вне форума Cyrus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Pathfinder 4.0LE R51
Старый #2590   11.10.2012, 15:17
По умолчанию
не стоит задачи увеличить передаточное число, стоит задача усилить корпус диффа.

кстати, про установку заднего редуктора вперед. я тут подумал, у нас колеса будут в разные строны крутиться на передней и задней оси, если его поставить
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook