Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #2581   14.05.2009, 20:15
По умолчанию
Сообщение от Carlsson Посмотреть сообщение
Могучий замок, хорошо скрипит
У меня тоже скрипит. Сегодня вернулся из поездки в Тамбов. Туда-обртно около 1000 км. Так этот скрип весь мозг проскрипел (дорога вся разбита). И это не капот. Тут Shurik давал ссылку, из которой я точно понял, что дело в опоре кузова (между рамой и кузовом). Пока нет времени к ОД заехать. Но буду их пытать с пристрастием.
Ответить с цитированием
BigVlad вне форума BigVlad    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PAT 4.0 LE 2008 чооорный
Старый #2582   21.05.2009, 18:20
По умолчанию
Сегодня решил лично проинспектировать машину снизу, так сказать, составить мнеие, после зимы. Если честно, то впечатление - не очень. Особенно трубы выпускной системы. Если они после первой зимы такие ржавые, то что будет дальше? И самая главная неприятность - потек задний левый амортизатор. Пробег 16 тыс. Пипец. На "Жигулях" больше ходили.
__________________
Правильный путь всегда один - свой!
Ответить с цитированием
JacobHunter вне форума JacobHunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: БОЛЬШОЙ ЖЕЛЕЗНЫЙ КОНЬ
Старый #2583   22.05.2009, 13:40
По умолчанию
Сообщение от BigVlad Посмотреть сообщение
И самая главная неприятность - потек задний левый амортизатор. Пробег 16 тыс. Пипец. На "Жигулях" больше ходили.
Я думал, что у меня случайность...., после года эксплуатации, на 32-й тысяче потек задний правый...., поменяли по гарантии, но неприятное чувство к машине осталось.... Ни на одной из своих машин (это 9-я машина) такого не наблюдал. ПОЗОР НИССАНУ!!!
Ответить с цитированием
vatman вне форума vatman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Был Pathfinder SE 2.5TD AT 2005 и Pathfinder SE+ 2.5TD AT 2008
Старый #2584   23.05.2009, 13:25
По умолчанию
Месяц назад по гарантии поменяли турбину (была замаслена снаружи). Гарантия кончилась. Новая турбина снова в масле. Посмотрел аналогичную машину с меньшим пробегом у знакомого - тоже в масле. Может это нормально, что турбина и подведенные к ней патрубки в масле? Типа запотевание. Может кто заглянет у себя под капот?
Или к дилеру с предъявой ехать надо?
Ответить с цитированием
GSW вне форума GSW    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 SE МКП
Старый #2585   23.05.2009, 21:16
По умолчанию
Кажется у меня накрылся задний правый подшипник. Сначала появился небольшой гул при движении накатом, потом вроде пропал. Но всё же решил поддомкратить по очереди все колеса. И на заднем правом небольшой люфт. А я как на зло за 300 км от Москвы. Интересно есть вероятность что отвалится? Пробег 68500
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #2586   23.05.2009, 21:46
По умолчанию
Позвоните в Nissan Assistance 8-800-200-40-44
Ответить с цитированием
turbo-nn-Pathfinder вне форума turbo-nn-Pathfinder    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нахабино; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #2587   23.05.2009, 23:25
По умолчанию
про турбину ! на своей не смотрел, но на предыдущей машинке было лёгкое запотевание - норма это !

про подшипник - еще поездиет даже гудящий
Ответить с цитированием
Мясоделов вне форума Мясоделов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Ниссан Патфайндер
Старый #2588   24.05.2009, 03:56
По умолчанию
Меняли амортизаторы два раза: первый потёк в течении 3-х дней после покупки, второй после 1 зимы. Вторая зима - всё в норме. Устанавливают два производителя амортизаторов: Монро и Бильштайн. Бильштайн - ходят, Монро текут! Купил новый амортизатор себе(планировал длительный выезд к родственникам), но дилер успел заменить, в итоге лежит дома. Решил проверить амор прокачкой (2 года валяется), в итоге появилось масло в районе сальника, в общем Монро не очень катируется и в Европе и относиться к классу эконом. Бильштайн заказывать новый - выходит в 18т.руб.
Ответить с цитированием
Tokajdzin вне форума Tokajdzin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: TLC-72, Nissan Pathfinder 2.5 TD SASEB
Старый #2589   24.05.2009, 22:50
По умолчанию
Сегодня, возвращаясь с семьей с пикника, когда выехал на асфальт - включаю круиз, а он не активируется. Т.е контролька загорается, а скорость не устанавливается.
После разгрузки у подъезда (глушил мотор), поехал в гараж и снова проверил круиз. Заработал как ни в чем не бывало...
Братья по эмблеме, скажите, уже пора волноваться? Это бага или фича?
Да. Спускаясь с горы (примерно 600 м перепад высоты на протяжении ок. 5 км и местами, крутенько так...), пробовал активировать систему DDS. Потом, когда выехал на ровное, отключил этого ассистента, отключил полный привод...
Надеюсь DDS не влияет на "круиз"?
Чешу репу...
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #2590   25.05.2009, 00:51
По умолчанию
90% такая же ерунда как у меня была-раздолбалась лягуха на тормозе и круиз считает тормозную систему активированной и не вкл. Отпишите-интересно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook