Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #2581   05.08.2015, 23:35
По умолчанию
пётр197210, форсы когда лить начинают, то заводится плохо, но едет нормально, расход увеличивается и дымит черным дымом. А наш любимый клапан ЕГР не смотрел?
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
пётр197210 вне форума пётр197210    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Tino, 2000 г. 2.2 дизель. мех.
Старый #2582   05.08.2015, 23:54
По умолчанию
[quote=Ё-моё;3200815]пётр197210, форсы когда лить начинают, то заводится плохо, но едет нормально, расход увеличивается и дымит черным дымом. А наш любимый клапан ЕГР не смотрел?[/QU
смотрел. снимал. чистил мыл. приводной двигатель смазал. по мануалу сопротивление проверил. всё в норме.егр отключаю она даже обороты ненабирает и дымит страшно.расходомер отключаю-без изменений. но сразу джикичан горит.кстати как там жигулёвский ставят? я имею в виду распайка неменяется же?
__________________
ниссан альмера тино 2000 г. 2.2 DI.5мкпп. цвет серый.пробег 200 000.
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #2583   06.08.2015, 00:35
По умолчанию
пётр197210, распайка нет, но разъемы разные, кажентся юбка подрезается. тема есть на форуме - все разжевано.
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #2584   06.08.2015, 09:03
По умолчанию
Сообщение от пётр197210 Посмотреть сообщение
Чёрного нет. Но вонючий сизый когда газуешь. На хлостых дыма нет.Но ВОНЯЕТ аж глаза режет.Клапана не стучат не гремят. Работае мягко.Чуть жестковато на холодную но пару минут небольше.
Если пробег реальный- это не много почти как у меня- 160 тыщ +100 смотали и все о чем ты написал присутствут у меня, но заводиться не много получше. На счет вонючего выхлопа- тож был едкий не возможно было на месте с вкл дрыгом стоять- сейчас пропал, мож соляра другая или я в одно время Ликви Моли добавлял. Перт, на счет распылителей перепроверь- вся это инфа- с интернет сайтов.
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
пётр197210 вне форума пётр197210    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Tino, 2000 г. 2.2 дизель. мех.
Старый #2585   06.08.2015, 20:04
По умолчанию
Сообщение от Толикан Посмотреть сообщение
Если пробег реальный- это не много почти как у меня- 160 тыщ +100 смотали и все о чем ты написал присутствут у меня, но заводиться не много получше. На счет вонючего выхлопа- тож был едкий не возможно было на месте с вкл дрыгом стоять- сейчас пропал, мож соляра другая или я в одно время Ликви Моли добавлял. Перт, на счет распылителей перепроверь- вся это инфа- с интернет сайтов.
Конечно пока свою форсу невскрою ничего заказывать небуду.Завтра снимать буду. Отвезу на проверку. По результату буду смотреть что и как. Ну и парралельно почищу коллектор.Пока форсы будут у мастера сниму посмотрю. Толик а после того как ты заглушил ЕГР что произошло? Ну какие изменения?
__________________
ниссан альмера тино 2000 г. 2.2 DI.5мкпп. цвет серый.пробег 200 000.
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #2586   08.08.2015, 22:09
По умолчанию
Пока туманки искал на просторах интернета, нашел стойки SACHS Артикул: 312 745 пару штук за пятак, а они тоже минимум семь одна стоит. Паренек один с Нижнекамска с машиной расстался а стойки отдельно продавал, думаю запас карман не тянет, тем более одна моя каяба уже сопливит. В общем и тут плюсы.
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #2587   09.08.2015, 07:05
По умолчанию
Сообщение от пётр197210 Посмотреть сообщение
. Толик а после того как ты заглушил ЕГР что произошло? Ну какие изменения?
Кобыл в табуне прибавилось- шустрее стал- оно и понятно, если пердежь в легкие пускать- дышать сложнее будет- все это современные заморочки связанные с экологией, которые может и очищают выхлоп- но доставляют нам много хлопот с ремонтом и обслуживанием этих систем, да и значительно снижают мощность двигателя.
Тут говноспоров на счет ЕРГ было придостаточно- не хочу продолжения, я заглушил и меня это устраивает
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #2588   10.08.2015, 20:25
По умолчанию
Мишель 163, Мишель, вчера провел переговоры с родственником, который предложил авантюру с поездкой на о. Байкал в следующем году. Решили, что вариант реальный и исполнимый! Сам видел, что еще пару семей не против поучаствовать)) Для всех - мы еще общаемся в одноклассниках. Проложил маршрут из дома - по любому через Сызрань и Самару))) Так что начинаем накопление денежных средств)) У меня есть хорошая новая палатка 4х местная с предбанником и хорошим поддоном, ну и еще всяких полезностей. У родственника тож много интересного. Сын у меня сейчас профессионально увлекается фотографией и немного написанием очерков - свой кореспондент есть)) Теперь остается реализация и подбор отпуска по датам)))
Кто с нами?))
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #2589   10.08.2015, 21:05
По умолчанию
Сообщение от Ё-моё Посмотреть сообщение
Мишель 163, Мишель, вчера провел переговоры с родственником, который предложил авантюру с поездкой на о. Байкал в следующем году. Решили, что вариант реальный и исполнимый! Сам видел, что еще пару семей не против поучаствовать)) Для всех - мы еще общаемся в одноклассниках. Проложил маршрут из дома - по любому через Сызрань и Самару))) Так что начинаем накопление денежных средств)) У меня есть хорошая новая палатка 4х местная с предбанником и хорошим поддоном, ну и еще всяких полезностей. У родственника тож много интересного. Сын у меня сейчас профессионально увлекается фотографией и немного написанием очерков - свой кореспондент есть)) Теперь остается реализация и подбор отпуска по датам)))
Кто с нами?))
Я не против, но в тур походах я не знаток (палаточных дел), что там нужно набирать с собой для комфорта ? + список шмоток (это не проблема) и + продукты по списку (сколько чего, в каких количествах). + посуда (миски, котелки, чайники) кроме мисок и ложек ничего нет. Я как бы типа там на месте определиться с жильём в какой нибудь избушке-гостинице с питанием, но понимаю что с вами интереснее, но в турпоходах "дикарями" я 0. А отпуск подбить не проблема, проблема как бы чего срочного не вылезло как всегда перед отпуском. Хотя можно и забить. И я так понимаю, отпуск надо на все 28 дней. Туда пути дней пять и столько же обратно и там надо сколько то планировать. http://ati.su/Trace/Default.aspx/?En...&FastWay=false
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #2590   10.08.2015, 21:14
По умолчанию
Мишель 163, у тебя 4 с лишним тык, а у меня 5 с лишком)) Все выполнимо! Отпуск, говоришь, все 28.... я минимум буду 40 брать)), а еще 17 на осень оставлю)) С походом разберемся, много чего есть практически нового, набрал в свое время и посуды и котелков с чайниками, это все на дорогу возмем и спланируем все разные продукты и т.д.п. В этот отпуск на двух машинках 10 тык сделал - так что доедем)) У родственника сейчас тож минивенчик хендай траджет 7ми местный, но бензинка на автомате.
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook