Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
korn3207 вне форума korn3207    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Patrol 08 Y61; ZD30+AT ; EGR убит; ЛЁХАЧИП;
Старый #2571   22.03.2010, 11:17
По умолчанию
Так самое главное длина от центра болта до центра. А кривизна придается всегда легче (по месту)
__________________
Патрол должен Быть! А дизель или нет, не важно!
Cадиться "на брюхо" стоит только если ты пилот, находишься в полете и приходится идти на вынужденную посадку.(с)
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #2572   22.03.2010, 12:01
По умолчанию
Сообщение от Порося Посмотреть сообщение
Ну в общем я Панару и подогнул похоже немного. Сход выставили, баранку тоже. Но немного в красной зоне. Пока так поезжу. Понять бы как править панару... Куда ее теперь гнуть и насколько?

Тут вообще все просто , если руль кривой в право , то панару надо сжимать , а если влево - растягивать (т.е ложишь выпуклостью вверх и давишь прессом).

Я три раза в такой позе просил померять длинну у кого ровная . Ни кто так и не сподобился. Забил просто руль переставил

Ну вот и я также.
Ну и че вы сделали ?
Во -первых мост не вернули на место , т.е он не посередине машины , а во-вторых , у машин с подушкой есть жгут в руле , который соединяет подушку с кузовом ...так вот там все смерянно в см (удинятется и укорачивается) . Когда руль переставляешь , то в одну сторону он больше крутиться , в другую меньше ....жгут может порваться(когда больше чем надо выкручиваешь) и загориться лампа подушки на панели .
Ответить с цитированием
Порося вне форума Порося    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск - родина сотрясения мозга; Авто: 05г.BLACK NO Crome,+2",MTZ 35",СUp9,5,ЕГР насмерть, ЛехаЧИП.
Старый #2573   22.03.2010, 12:55
По умолчанию
Сообщение от КЛИМ Посмотреть сообщение
если влево - растягивать (т.е ложишь выпуклостью вверх и давишь прессом).
Мой случай. А как узнать насколько гнуть? От души приложиться то можно, а как править потом?
__________________
Бабушка в детстве говорила "Порося везде грязь найдет". Откуда она знала про Патрол?
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2574   22.03.2010, 13:30
По умолчанию
Поэтому и надо знать размер, который должен быть.
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #2575   22.03.2010, 13:58
По умолчанию
Сообщение от Порося Посмотреть сообщение
Мой случай. А как узнать насколько гнуть? От души приложиться то можно, а как править потом?
Верните руль на место и снимите панару , думаю империческим путем в два-три захода все получиться .
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #2576   22.03.2010, 14:34
По умолчанию
Нет, так не пойдет.
Если снять панару, то кузов с рамой немедленно "уплывет" в сторону...либо влево, либо вправо. Зависит это от многих многих причин, углубляться в которые никакого смысла нет. Кузов "уплывет" и точка. Более того: если вдруг у кого то "хватит мозгов" проехать хоть 5 метров без панарины, можно остаться без движка, коробки или кардана(долбанет одно об другое).
Т.ч. если хочется выправить панару, то делать нужно так:
Если известны размеры новой панарины.
1)Снимаем панару.
2)Гнем так, чтобы от центра уха до центра ухо получилось заводом предусмотренное расстояние.
3)Ставим на место.
4)Делаем сход-развал.
5)Если нужно, переставляем руль(КЛИМ, ну нифига не будет контактному кольцу...у ленты есть запас).
Если размеры новогой панарины НЕ известны.
1)Снимаем панару...кузов при этом "уплывет" вбок.
2)Кидаем груз 80кг на место водителя и килограмм 50 в багажник.
3)Ставим гидрорастяжку или обычный домкрат вбок машины, уперевшись в стену/столб/дерево.
4)Двигаем кузов с рамой относительно моста и постоянно промеряем рулеткой/линейкой, чтобы поймать одинаковое расстояние от любой симметричной детали на мосту(кулак/колесо...да что угодно) до левого и правого продольного лонжеронов рамы.
5)Как только выставили РОВНО и СИММЕТРИЧНО мост относительно рамы, замеряйте расстояние между креплениями панары. Все - размер известен!
6)Гнем панару до нужного размера и ставим на место.
7)Развалим авто.
8)Если нужно - переставляем руль.
Я когда так регулируемые панары выставлял, у меня разница в диагоналях машины получилась около 3-5мм(в среднем 2-3 см. нормально для мостовой машины).
Ответить с цитированием
leo-need вне форума leo-need    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cанкт-Петербург; Авто: Был Y61 2.8tdi 2"-FC,HL. 315/75 STT,стал Pathfinder SE 11г
Старый #2577   22.03.2010, 14:36
По умолчанию
Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
Да гдеже легендарная надежность Ниссан Патрол. В общем на 170т км скорее всего умерла прокладка головы
Николай, если не сложно запостите это предложение в теме ремонта ГБЦ, сочцвствую, но так для счета. Похоже реально все через это пройдут, кто-то раньше , ну а кто-то позже!
__________________
Стремление человека к великой цели - делает человека великим!!!
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #2578   22.03.2010, 15:48
По умолчанию
Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
Да гдеже легендарная надежность Ниссан Патрол. В общем на 170т км скорее всего умерла прокладка головы. Жиду передавливает тудыть сюдыть. патрубки расширяются при газовании, В общем я расстроен. весьма вероятна что еще и голова но надеюсь пока на лучшее. Скоро вскрывать буду.
Да, в тему про ГБЦ однозначно. И там же, что с мотором и когда делалось. Глушилось/чиповалось. А потом еще и фотки движка разобраного.
Будем анализировать. что к чему.
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #2579   22.03.2010, 15:57
По умолчанию
обяязательно, пока наблюдаю как жидкость туда сюда гоняется и тешу себя надеждой что " воздушная пробка и померла крышка расширительного бачка" надо поехать поговорить с мастерами, но ужо знаю чего мне скажут. к среде решусь
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2580   22.03.2010, 16:01
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
7)Развалим авто.

Можно и без этих наворотов. Тут просто вопрос клубной солидарности. Просто выйти к машине и померять. Даже разбирать ничего не нужно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook