Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
IGOREK777 вне форума IGOREK777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Старый Оскол; Авто: Nissan Almera N16Е 2004г.1,5 МКПП
Старый #2571   28.10.2012, 15:50
По умолчанию
Сообщение от zs-5 Посмотреть сообщение
а Октавия
Ну,я бы вот такую взял хотя бы http://autorambler.ru/catalogue/Skoda/2398b2g597/40879/ или повыше комплектацией.
Ответить с цитированием
aleks 69 вне форума aleks 69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва ЮГгггг.......; Авто: TOYOTA Corolla 2012 1.6 124л Xenum X1+VX300
Старый #2572   28.10.2012, 16:44
По умолчанию
Только знай 1.8 152 жрёт масло.
Ответить с цитированием
zs-5 вне форума zs-5    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов н/Д; Авто: Almera N16 1.5 MT 2005г. Toyota Corolla 1.6 МКП
Старый #2573   28.10.2012, 16:47
По умолчанию
IGOREK777, Хорошая машина Октавия, комфортная, но цена особливо что ты показал, а ежели исчо выше комплектация то это получается почти Камри. По мне так или чуть больше минималки или уж выше класс.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #2574   28.10.2012, 20:41
По умолчанию
Сообщение от Stanislav Strogino Посмотреть сообщение
А есть сейчас такая машина, из тех что продаются новыми, такая же неприхотливая и недорогая в обслуживании, надёжная, симпатичная и недорогая (до 500 тыщ) как Nissan Almera, чтобы можно было на неё пересесть?
Похоже, что Алмера - это последнее авто соответствующая таким критериям.

Сообщение от zs-5 Посмотреть сообщение
а вот УЭФУ например Камри уродец
Ап чём ты? Я как раз говорю, что Камри - красавица, если 40-овка. А вот новая - это да, уродец для подавляющего большинства народа. Но ничего, со временем присмотримся, попривыкнем. Когда-то ТАЗ Десятка тоже для большинства был уродцем, но ничего, привыкли, присмотрелись.


Сообщение от zs-5 Посмотреть сообщение
то и Рио с Солярисом достаточно надежны
вот уже начались проблемы и с моторами Солярисов. Хундай сейчас думает как решить новую проблему. Виной тому оказался люминиевый сплав который применяется. В погоне за облегчением мотора, хундайщики применили какую-то там новую технологию, словами не смогу сейчас объяснить, но короче люминь типа как вспененый, пузырчатый, типа содержит пузырьки воздуха.....вобщем такое простолюдинское объяснение. Парниша, слесарь хундай-центра говорит начались поломки двигателей. Пока сразу без претензий, по команде меняют клиентам моторы на новые. Чё дальше будет, посмотрим. Но то что слабые МКПП на Солярисах - это уже всем известный факт. Типа фирма уже и с этой проблемой справилась. Тоже посмотрим, время покажет.
Заднюю подвеску Солярисам, производитель переделывал 3 раза. Но всё равно результат не самый лучший. Так сейчас развал задка ему сделали такой, что страшно глянуть - на разгруженной машине задние колёса смотрятся вот так : /-\

Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
вот он уродец так испоганили финика
Ликсей, но мне всегда казалось, что у нас вкусы примерно одинаковы. Мне вот внешне нравятся Алмера, новая Октавия, СуперБ, Камри 40, Теана J32, Фолькс СС, новая Ауди А6, А5, А7, Мазда6 ! Витара !, Кашкарик, Финька FX,..... не стану дальше перечислять, но тут что-то у нас вкусы разминулись.
Да, не спорю, что у Финьки QX есть некий перебор во внешности, но выглядит она всё равно модней чем Лекс LX, что снаружи, что тем более внутри. А по мне так новый Патрол - ещё симпатичней, особенно в тюнинге.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 28.10.2012 в 20:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #2575   28.10.2012, 21:22
По умолчанию
УЭФ давай так ты от камри V50 а я от нового QX56
__________________
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #2576   28.10.2012, 21:28
По умолчанию
Не..... Я от Пятидесятой Камрюхи рыгать не буду. Я просто буду к ней по тихоньку привыкать.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #2577   28.10.2012, 21:32
По умолчанию
УЭФ хош?
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/gra...on/kyklysklan/

раздатка уже немного другая и крестовины на задний кардан шрусами заменили
__________________
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #2578   28.10.2012, 22:15
По умолчанию
Сообщение от mwebb Посмотреть сообщение
Это "особенность" конструкции такая? Почему же тогда дилеры не завозят "пачками" эти блоки на продажу?
их мало у нас.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Слезаю с Альмеры и пересаживаюсь на Кашкая подробности вот здесьhttp://cars.auto.ru/cars/used/sale/14681157-5a4f.html
Модераторы, не пинайте, в барахолку тоже закинул.

сейчас амароки с аргентины идут, так у них днище обработано обувным кремом или ваксой, хрен поймешь, но испачкаешся капитально
сапун заднего моста сделан низко, приходится колхозить балаковским РТИ, под капот на самый вверх через всю машину и выпуском вниз.

с немчуры машинки идут обработыны парафином.

на туарегах вообще трындец- ободы сальника крепления нижнего переднего стабилизатора сделан из пластмассы в польше. изнашивается на ура.

сейчас у немцев практически все не ремонтно пригодно- только замена в дилерском центре.


разочаровываюсь я в немчуре...

Последний раз редактировалось Bumer40, 28.10.2012 в 22:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
zs-5 вне форума zs-5    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов н/Д; Авто: Almera N16 1.5 MT 2005г. Toyota Corolla 1.6 МКП
Старый #2579   28.10.2012, 22:16
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
вот уже начались проблемы и с моторами Солярисов. Хундай сейчас думает как решить новую проблему. Виной тому оказался люминиевый сплав который применяется. В погоне за облегчением мотора, хундайщики применили какую-то там новую технологию, словами не смогу сейчас объяснить, но короче люминь типа как вспененый, пузырчатый, типа содержит пузырьки воздуха.....вобщем такое простолюдинское объяснение
Не знал, вроде как корейцы до недавних пор были ничего.
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #2580   28.10.2012, 22:22
По умолчанию
Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
разочаровываюсь я в немчуре...
немцы основной заработок делают на запчастях уже очень давно

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от zs-5 Посмотреть сообщение
Не знал, вроде как корейцы до недавних пор были ничего.
моторы для солярисов делают в КИТАЕ и привозят в спб, да и чё в нем корейского тоже не ясно он в рашке для рашке сделан там даже резина какой то китайский ноу нейм (у мну знакомый соляриса купил как только они появились ещё весной 2011г) я его весь излазил.
И скажу что все корейские моторы это древние копии японских моторов Митсубиси (УЭФ подсказал) хз сколько раз модернизированные, в этом плане корейцы не далеко от китайцев ушли где куда не плюнь либо старый мотор от митсу либо от тойоты.
Почему вага проблемы с 1,8TSI их потому что делают в Венгрии а турбины ещё в 2010году делали в Китае.
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 28.10.2012 в 22:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook