Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Coresh вне форума Coresh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Patrol 2006 4.8 i 24V (5 dr) (245 Hp) AT
Старый #2541   18.04.2013, 08:02
По умолчанию
RAPIDA, Первый раз слышу о доводчике!
Тады с Вас отчетик с фотками!
__________________
Басист -----ТЫРЫРЫНС-ТЫН-ТЫРЫРЫНС
Ответить с цитированием
RAPIDA вне форума RAPIDA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2007, 4.8, 5" ToughDog+AmadaXtreme, 35", Полн.обвес Ironman и ARB, 2 леб-ки, 2 блокир, актив-вакейшн и т.д.
Старый #2542   18.04.2013, 08:13
По умолчанию
нашел фоты. не могу выложить. дайте кто-нть мыло, кто сможет потом выложить.
__________________
В экстримальном отдыхе - главное вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2543   18.04.2013, 08:39
По умолчанию
RAPIDA,
кидай на firstexp@mail.ru

Добавлено через 1 минуту
У нас река поднялась на 9(!) метров. Затопило много баз в промзоне, в том числе и нашу ((( Убытков дохрена. Вчера проезжал уже по бампер в воде. Назад чуток глубже..очканул из-а вентилятора вискомуфты..Укрепился во мнении переделать на электро.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 18.04.2013 в 08:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
pdan_73 вне форума pdan_73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Patrol 2007 TB48 King Shock-OME 4" Cooper STT 35" ГП 4,375
Старый #2544   18.04.2013, 11:22
По умолчанию
Расход понятно, что растет из за тяжелых колес в "боевых" размерах.
Но замены пар особого влияния на него не влияют.
Как пример - на стоковых бензиновых 3,45 которые и на 35 колесах ощутимо не хватало момента и коробас беспрерывно уходил на пониженную - высокий расход. С 4,375 парами момента достаточно, но на скорости за 90 - перекрут и опять расход. 4,11 были бы пооптимальней, но вопрос на сколько...
Все же не оставляет ощущение, что двигатель по сути своей чрезмерно прожорлив из за переобогащенной смеси или еще по каким то причинам.
Даже в стоке расход по ровной трассе при 120 км/ч минимально 15 литров - ну куда они испаряются то?!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2545   18.04.2013, 16:16
По умолчанию
Сообщение от pdan_73 Посмотреть сообщение
Но замены пар особого влияния на него не влияют
Ошибка. Как раз пары 4.375 будут более благотворно сказываться на расходе, чем 4.11. Мотору тяжело, ты его разгружаешь, тем самым уменьшая расход. Если бы у тебя был мультик, ты бы убедился в моих словах ))

Добавлено через 10 минут
Доводчик.





Ещё бы номерок его узнать бы...
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 18.04.2013 в 16:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
pdan_73 вне форума pdan_73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Patrol 2007 TB48 King Shock-OME 4" Cooper STT 35" ГП 4,375
Старый #2546   18.04.2013, 16:43
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Если бы у тебя был мультик, ты бы убедился в моих словах ))

А то его у меня нет! Еще в стоке поставил. Избыточная тяга для ровной асфальтовой дороге на этих парах. Да эту тему уже жевали мы почти 2 года назад.
При одних и тех же колесах (что в подписи) и условиях на трассе 100 км/ч:
- стоковые пары - обороты 1860 - расход 17 л
- пары 4,375 - обороты 2300 - расход 16,5 л.
Проверенно стократно.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2547   18.04.2013, 17:32
По умолчанию
pdan_73,
ну вот, о чём я и говорил..А если машину нагрузить и проехать на тех же скоростях, то расход на стоковых парах будет на пару литров больше )
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #2548   18.04.2013, 21:37
По умолчанию
В этом плане по обеднению смеси рулит газ, так как газовую карту можно настраивать.
Ответить с цитированием
RAPIDA вне форума RAPIDA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2007, 4.8, 5" ToughDog+AmadaXtreme, 35", Полн.обвес Ironman и ARB, 2 леб-ки, 2 блокир, актив-вакейшн и т.д.
Старый #2549   19.04.2013, 08:10
По умолчанию
по поводу доводчика двери. убью выходные, но постараюсь найти. там проблема только в кронштейне крепления к кузову...

и второй вопрос. не будет ли этот доводчик слишком резко открывать дверь? у меня сейчас стоит доводчик на калитке запаски (ставил родной от капота), так вот запаска тяжелая, но доводчик достаточно резко открывает (пришлось затягивать подшипники калитки). может подобрать какой-нибудь мебельный???
__________________
В экстримальном отдыхе - главное вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #2550   19.04.2013, 09:43
По умолчанию
ТАм что доводчик какой мегасильный? И доводчик он же плавно это делает. Там удара не будет.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook