Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vlad27 вне форума vlad27    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN X-Trail 2,5 MT T31
Старый #2541   29.07.2011, 08:10
По умолчанию
Пришло время менять колёса, не из за смены сезонов, а по причине износа (пробег 100 тыс. и кривые руки мастера в Лакимоторс на стенде сход развал). Есть желание поставить размерность 225\65\R17. Из форума вычитал что в арки колёса встанут, но машина более вялой будет и расход увеличится. Насчёт вялости комментарии только от владельцев авто с вариатором видел, а там всётаки автоматика и кибернетика, которая в свою очередь спроектирована на родную размерность колеса. У меря ручная коробка и двигатель 2,5 л. поэтому думаю в моём варианте вялость менее заметна будет. Теперь по расходу... Собственно всё таже автоматика и кибернетика считает расход по родному размеру колеса, а 225\65\R17 побольше на несколько процентов (в смысле за один оборот колеса автомобиль большее расстояние пройдёт). Поэтому есть мнение что расход увеличивается косвенно, тоесть скорее всего речь идёт не о увеличении расхода, а о неверном показании одометра....
Ответить с цитированием
AleksM вне форума AleksM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: Nissan X-Trail 2.0 CVT
Старый #2542   29.07.2011, 11:58
По умолчанию
Сообщение от mochal Посмотреть сообщение
Очень удивлен такими положительными характеристиками данной резины.
После всего, что я прочитал на форумах про штатный Данлоп, тоже был удивлен поведением резины зимой. Скорее всего, я просто езжу очень осторожно
Вот к поведению Данлопа летом есть претензии. В аквапланирование он входит легко. И для грязи он тоже не приспособлен. А грязь месить приходится периодически. Только полный привод и спасает...
Ответить с цитированием
savenger вне форума savenger    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: X-TRAIL
Старый #2543   06.08.2011, 16:08
По умолчанию
Всем привет!

Планирую покупку дисков и шин на зиму, на сколько я понял в X-TRIAL 2011 изменены размеры дисков, по сравнению с X-trail 2007 (в мануале написано: 17x7J 40 (1,57)).

Кто-нибудь знает изменены ли остальные параметры диска?
- диаметр окружности центров крепёжных отверстий
- диаметр центрального отверстия

Если не изменены, так правильно?
7x17/5x114.3 D66.1 ET40
Ответить с цитированием
ABS58 вне форума ABS58    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЮЗАО; Авто: X-Trail T 31 2.5 MCVT DE
Старый #2544   07.08.2011, 12:01
По умолчанию
Правильно. Еще можешь взять диск от дорестайла -6,5х17 ЕТ 45
Ответить с цитированием
savenger вне форума savenger    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: X-TRAIL
Старый #2545   07.08.2011, 16:34
По умолчанию
Спасибо, если взять диск от дорестайла 6,5x17 ET45 то подойдет ли для него шина 225х60х17 ?
Ответить с цитированием
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #2546   07.08.2011, 16:38
По умолчанию
да подойдет
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
Ответить с цитированием
джинн вне форума джинн    
Начинающий клаббер
Откуда: Брянск; Авто: X- Trail, dci 150, 6АТ
Старый #2547   15.08.2011, 21:41
По умолчанию
Привет всем трейловодам! Озадачился приобретением зимней резины. Почему летом-длинная история. На днях порвал боковину у штатного dunlop sport 7000. Боковину заварили, все вроде не плохо. Но немного затронул родное 18 литье. Колесо поставили на зад, ездить можно, но осторожно. Доверия и к резине и к диску уже нет. Столкнулся с невозможностью покупки где либо штатной резины-одного колеса и дикой ценой на родной диск у дилера-35 тыс. и месяц ожидания. Вообщем, думаю теперь на зиму взять резину с дисками. Обычно на зиму все рекомендуют меньший радиус, вплоть до 16. Есть ли у кого реальный опыт перехода с 18 радиуса на 16. Просто я смотрю здесь в основном переход с меньшего на больший и соответствующие отзывы(внешний вид+управляемость). Хочу сразу пояснить, что эти критерии для меня на предпоследнем месте. Интересует прежде всего комфорт и проходимость. Люблю знаете ли в говны залезть. Следущая резина после штатной Geolender 012, но опять таки использовать ее на 18 родных дисках, с высотой профиля 55 не очень, маловато, тем более местные дороги не фонтан. Может купить новые 16 диски(или же 17?), на них хаку 5, а попозже geolender 012? А куда родные 18? Вообщем посоветуйте чего нибудь в моей ситуации.
Ответить с цитированием
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #2548   16.08.2011, 09:36
По умолчанию
Сообщение от Мистер Рестайлинг Посмотреть сообщение
16 совсем уж народ смешить.
Очередная гениальная фраза.
Зимой и 16 вполне, многие, в том числе и я используют.
+ большой выбор по крайне привлекательной цене.

А на лето при таком раскладе я бы в перспективе смотрел на R17+резину 225/65
Ответить с цитированием
джинн вне форума джинн    
Начинающий клаббер
Откуда: Брянск; Авто: X- Trail, dci 150, 6АТ
Старый #2549   16.08.2011, 10:28
По умолчанию
Сообщение от Black_fish Посмотреть сообщение
А на лето при таком раскладе я бы в перспективе смотрел на R17+резину 225/65
Может это все таки смотреть на зиму. А к лету будет видно. ? Откатать зиму на этом размере, а потом уже смотреть двигаться к 16 радиусу или все же оставить 18 c последующей покупкой новой летней резины на 18.
Ответить с цитированием
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #2550   16.08.2011, 10:35
По умолчанию
Смотрите сами.
ИМХО 225/65 или даже на 60 для зимы много. А вот 215, да на 65, чтобы помягче, самое оно.
Ну и 18 радиус с 55 профилем на бездорожье...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook