Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #2531   08.02.2013, 23:18
По умолчанию
проверять надо раз в 100 тык...менять по необходимости, раз в 150-200 тык можно и нужно менять не проверяя
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #2532   09.02.2013, 09:24
По умолчанию
Сообщение от mvn33 Посмотреть сообщение
подскажите примерно на каких пробегах нужна замена форсунок
Да кто же это может предсказать? 100 тык это при идеальных условиях.
А так может хватить одной"ХОРОШЕЙ" заправки.что бы каюк им настал.
Прислушиваться нужно к звуку. Как зарокотел при нагрузке-это ОНО.
И все топливщики говорят; Первый признак льющих форсунок-стук поршневых пальцев и юбок поршней.
Ответить с цитированием
Мазай вне форума Мазай    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0D
Старый #2533   09.02.2013, 10:42
По умолчанию
lelik0965, Это может предсказать датчик EGT, на каждый горшок)))
Ответить с цитированием
alex75m75 вне форума alex75m75    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Полтава; Авто: Nissan Patrol GR 04.,2", zd30,285/65/18 BFG A/T
Старый #2534   09.02.2013, 20:34
По умолчанию ремонт зд
Привет всем форумчанам! Вот вроде подходит к своему завершению эпопея с ремонтом зд-хи...сегодня вкинули движку,коробас,правда завести не успели,т.к. дофига разной мелочевки надо подсоединить,поставить,прикрутить и т.д. продолжим в понедельник ...Не могу сказать что это очень сложный в ремонте мотор,но конечно со своими за....бами которые выражаются в высокой точности-везде сплошные сотки,я честно сказать,замахался их вымерЯть,но деваться некуда надо делать...,тем более что у меня в моторе уже лазали какие-то олени,т.к. "стреляющая" шестерня с одной стороны была реально выстрелевшая,о чем говорили существенные выработки внутри(кто знает этот мотор,тот знает о чем я говорю)...так вот,хоть япы и пишут,что "в результате неправильного снятия промежуточной шестерни повторное её использование будет невозможным"(это дословно с мануала),это всё чёс и бред...-да, сложный механизм не спорю,но стоит она сейчас как новая на собраном движке и полностью выполняет свою функцию...и таких нюансов много,но не спеша все это делается аж бегом.
Из существенных мероприятий была сделана только гильзовка блока,т.к. выработка была 15 соток,а это уже недопустимо,так что просто заменой поршней не обошлось(как предполагалось изначально)...вал в отличном состоянии,как будто и не проехал 220тыков.хотя спецы которые гильзовали блок сказали что это выработка не 220тыс.,а гораздо больше(машину я брал не новую)...блок пришлось фрезеровать на 12 соток,соответственно промеряв блок в сборе с поршнями было принято решение фрезернуть на 2 десятки поршня,т.к. рем.прокладка только +5 соток,а по мануалу вылет поршня -0,078 вот как-то так и получилось.Вообще-то мотор сам по себе неплохой,не могу только понять почему у него такой слабый ресурс???скорей всего из-за вышеупомянутой высокой его точности,т.к. когда у меня прогорел поршень,то нагревшись он достал до клапанов и пришлось их слегка шлифонуть и заново отрегулировать зазоры...Всем удачи на дорогах!!!
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #2535   09.02.2013, 20:42
По умолчанию
ни на каких... как начнутся траблы с расходом топлива, так и заморачивайся проверкой. А до тех пор, не мешать машине ездить, имхо. Если что, пробег 280 тысяч - форсунки родные.

Сообщение от mvn33 Посмотреть сообщение
Добрый вечер ,подскажите примерно на каких пробегах нужна замена форсунок ,если вопрос не коректно задан прошу поправить и уточнить ,заранее благодарен ответившим.
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #2536   10.02.2013, 09:58
По умолчанию
Всем доброго! Вчера попал в компанию старых друзей на очередное застолье и среди них был человек который лет 20 занимается ремонтом карбюраторов.В былые времена юзая на Ниве я тоже ремонтировал
карбюратор у него.Так вот на очередном перекуре. при осмотре моего патруля.я поведал ему про нашу проблему прогорания поршней. Внимательно выслушав мои предположения о льющих форсунках.человек
пожал плечами и сильно усомнился.Рассказав мне следующее; Перегрев двигателя на оборотах происходит
по трём причинам;
1.Использование низкооктанового топлива.
2.Угол опережения зажигания (впрыска)
3.Бедная топливо-воздушная смесь.(и именно бедная)
Вобщем и то и другое приводит к раннему воспламенению.
Подъитожив разговор сказал;"Не буду утверждать.но помоему ваша проблема именно в регулировке угла опережения впрыска топлива."
Как думаете? Заблуждение или есть в этом доля правды???
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #2537   10.02.2013, 10:25
По умолчанию
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
Если что, пробег 280 тысяч - форсунки родные.
У меня тоже родные,240 тыщ.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #2538   10.02.2013, 11:09
По умолчанию
Перегрев двигателя на оборотах происходит
по трём причинам;
Тогда сразу встречный ему вопрос,а если по мультику никогда не было перегревов,а поршень прогорел,тогда как?
Ответить с цитированием
Мазай вне форума Мазай    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0D
Старый #2539   10.02.2013, 11:31
По умолчанию
lelik0965, Давай попробуем отделить мух от котлет)))
1 Процесс в дизеле КАРДИНАЛЬНО отличается от такового в двс с искровым воспламенеием. На смесеобразование в дизеле отводися ничтожное время(особенно с непосредств впрыском). Требования к топливу в дизеле во многом противоположны требованиям к бензину....Цетановое число практически антипод октановому (поэтому бодяжить соляру даже 80м бенз - не гут)
2 Давай разделим....прогорел поршень/ или поршни т.е перегрев одного, двух, всех. Это следствие, а причины - автомат опережения впрыска/форсунка(ки). Может быть и то и другое и вместе.
3 Как контролировать: считаю, что только измеряя EGT с каждого горшка с предупреждением по превышением порога и дельты между горшками.
4 Темнература ОЖ - важно, но не достаточно (перегрев 1го горшка не сильно поднимет темп. ОЖ.
Как то так ИМХО))))
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #2540   10.02.2013, 12:24
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
по мультику никогда не было перегревов,а поршень прогорел,тогда как?
Я уже неоднократно об этом писал.что происходит не общий перегрев двигателя.а повышение температуры сгорания топливо-воздушной смеси внутри цилиндра.что приводит к оплавлению поршней. Мультик снимает показания общей температуры ОЖ. а не конкретно в каком-то цилиндре.Колличествр ОЖ компенсирует и осредняет показания.
Правильно говорит Мазай что только измеряя EGT с каждого горшка с предупреждением по превышением порога и дельты между горшками.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook