Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #2531   26.10.2012, 05:31
По умолчанию
Сообщение от zs-5 Посмотреть сообщение
Дороги в Волгограде это песня.
да вообще где потеплее зимой, там всегда лучше дороги. Например, в Сочах или на Кубани и Кавказе. Я об основных магистралях толкую, если что....
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
zs-5 вне форума zs-5    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов н/Д; Авто: Almera N16 1.5 MT 2005г. Toyota Corolla 1.6 МКП
Старый #2532   26.10.2012, 07:33
По умолчанию
Goldi, Ну да в Ростове на Дону

Добавлено через 7 минут
В смысле (для тех кто не ездил в Волгоградску обл) что в Волгограде дороги как после бомбежки, такое ощущение после войны их не ремонтировали ( образно конечно). Кум мотается по командировкам, часто в ту сторону и специально для таких поездок прикупил старенький Паджеро, говорит лучше держится и дешевле в ремонте.

Последний раз редактировалось zs-5, 26.10.2012 в 07:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #2533   26.10.2012, 07:55
По умолчанию
В Ростовской области дороги нормальные. У меня претензий нет. В Волгоградской небыл года 4, как щас не знаю, а раньше были не важные. В Краснодарском крае - хорошие.
Но хуже чем в Саратовской области нигде не встречал. Даже в Пермской лучше, чем в Саратовской.
В Пензенской области сейчас вовсю дороги восстанавливают простым и сравнительно дешёвым методом, без укаточной техники - насыпают гравий, заливают гудроном, а машины своими колёсами постепенно укатывают полотно. Пересечь пензенскую область и не словить камень в стекло, нереально, как ни старайся. Я 2 месяца назад плёлся через всю пензобласть со скоростью 40 км/ч по обочине, но всё равно 4 камня мне в лобовик прилетело. Благодаря выдержанности и терпению, удалось сохранить стекло в целости, хотя одной царапины на лобовике и нескольких царапин на кузове избежать не удалось, + вся машина в смоле.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #2534   26.10.2012, 08:19
По умолчанию
Дружно пересаживаемся на катки - будем помогать пензобласти укатывать дороги))
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #2535   26.10.2012, 08:49
По умолчанию
Сейчас такой технологией укладки асфальта занялись по всей стране. Видимо спешат улучшить кол-во нормальных дорог в целом по стране, для лучших статистических показателей. Не знаю теперь как в отпуск ездить. Пока вижу один выход - ездить в отпуск зимой. Правда зимой шипы ловлю от обгоняющих авто. Запретили бы уже по скорей шипы и в нашей стране. Всё равно рано или поздно запретят, а пока месть будем заклеивать и менять стёкла.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
zs-5 вне форума zs-5    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов н/Д; Авто: Almera N16 1.5 MT 2005г. Toyota Corolla 1.6 МКП
Старый #2536   26.10.2012, 13:26
По умолчанию
Трындец, хорошо хоть меня никуда не носит, редко по области да летом на море, а дорога на море хорошая, к олимпиаде готовятся расширяют, ремонтируют по нормальному, старый асфальт снимают и по новой укладывают ( трамбуют катками )
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #2537   26.10.2012, 15:00
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Запретили бы уже по скорей шипы и в нашей стране. Всё равно рано или поздно запретят, а пока месть будем заклеивать и менять стёкла.
нельзя! у на часто погода зимой от + до - перемещается часто много льда у нас липучку никто не покупает! У финнов тоже одни шипы и климат как у нас в Спб и обалсти. А шипы тебе прилетают от гавно резины
__________________
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #2538   26.10.2012, 15:21
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
У финнов тоже одни шипы и климат как у нас в Спб и обалсти.
Лёш, а чё у финов до сих пор шипы не запретили? Странно. Неужели фины тоже отстают от цивилизации?
А продажи нешипуемых фрикционных колёс "Скандинавок" растут, тогда как шиповки покупают теперь меньше. Народ начинает понимать что к чему и узнаёт всё больше о современных нешипуемых колёсах последнего поколения, которые на множественных тестах показывают свои преводсходства над шиповками.
Лично мне жалко дороги, которые мы портим шипами, а потом сами же и жалуемся, что у нас асфальт - ггг амно.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #2539   26.10.2012, 15:48
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Правда зимой шипы ловлю от обгоняющих авто
Почему сразу шипы? Они что, втыкаются в стекло? Дороги посыпают гранитной крошкой, вот она и летит из протектора (в ламелях сидит и ждет подходящего случая...)
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #2540   26.10.2012, 16:44
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Дороги посыпают гранитной крошкой
где посывают??????????? В РОССИИ?? ты что то попутал
__________________
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook