Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2521   16.04.2013, 20:02
По умолчанию
TB45,
а вот тут фик его знает..чип стоит 25 штук. Получаешь мало чего. Бокс можно взять за 1500-1800$. Конечно, дороже в два раза, но и возможностей вообще вагон..Тут уже стоит подумать хорошенько...
Не мне тебе говорить, что чиповать атмосферники это все равно что эээ..кое-чего смешить
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
RAPIDA вне форума RAPIDA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2007, 4.8, 5" ToughDog+AmadaXtreme, 35", Полн.обвес Ironman и ARB, 2 леб-ки, 2 блокир, актив-вакейшн и т.д.
Старый #2522   16.04.2013, 21:43
По умолчанию
насчет халтэча почитал. нет смысла ставить его, если не устанавливается турба или компрессор. а это за собой влечет дофига чего еще. вот тут-то и появляется не гуманность. да и избыточная мощность не нужна.

был также сегодня у местной конторы которая занимается чипом, вроде как от российской компании - перепрошивают родные мозги. говорят получится 270-280 л.с. комп стоит у меня хитачи. дают гарантию. сказали в течение 15 дней если не понравится вернут бабки и родные настройки, но вроде как еще никто не возвращался.

хочу попробовать...

Professor, выходи, расскажи лучше здесь, а не в личке - вдруг кому еще пригодиться.
__________________
В экстримальном отдыхе - главное вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец.

Последний раз редактировалось RAPIDA, 16.04.2013 в 22:01.
Ответить с цитированием
lial вне форума lial    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Y61 TB45E AT '98
Старый #2523   17.04.2013, 01:46
По умолчанию
Воздушные фильтры Union ктонить ставил? Как качество?
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #2524   17.04.2013, 08:42
По умолчанию
Так я уже писал, ест компания Upsolut, чипуют штатный мозг - 22 тыр чип, и еще 4 замер на стенде, до и после чипа. Так что все наглядно. Условия те же, не понравится - вернем заводские настойки и деньги.
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
pdan_73 вне форума pdan_73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Patrol 2007 TB48 King Shock-OME 4" Cooper STT 35" ГП 4,375
Старый #2525   17.04.2013, 09:21
По умолчанию
Да, интересная тема, что теоретически может дать ТВ48 "чиповка"?
По хорошему то не столько дополнительные кобылы нужны, а снижение расхода путем обеднения смеси.
Может попутно и катализатор грамотно удалить.
Что то конкретное узнать в Новосибе в "авточипе" не удалось - мальчик по телефону ни бе, ни ме. Резюме такое - "ну наверное мы бензиновый Патруль не чипуем"
Ответить с цитированием
RAPIDA вне форума RAPIDA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2007, 4.8, 5" ToughDog+AmadaXtreme, 35", Полн.обвес Ironman и ARB, 2 леб-ки, 2 блокир, актив-вакейшн и т.д.
Старый #2526   17.04.2013, 17:21
По умолчанию
до сих пор сомнения одолевают делать/нет... я же не знаю, какие они параметры меняют. а вдруг тупо богатую смесь и все? а параметров валом и все они между собой связаны.
катализотора и лямбд у меня комплектацией не предусмотрено - их нет.
__________________
В экстримальном отдыхе - главное вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец.
Ответить с цитированием
pdan_73 вне форума pdan_73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Patrol 2007 TB48 King Shock-OME 4" Cooper STT 35" ГП 4,375
Старый #2527   17.04.2013, 17:41
По умолчанию
А чиповальщики не разглашают какие именно параметры меняют?
Повторюсь, что я готов потерять в динамике (к чему она Патрулю на 35 тапках в полном обвесе и загрузке), но выиграть в расходе и автономности, ежели такое в принципе возможно при чиповке.
Да, еще один момент - если процесс чиповки в конечном итоге приводит к тому, что двигатель становится более требовательным к качеству топлива (типа только АИ-95), то ну его нафиг! В нынешнем стоковом состоянии ТВ48 с удовольствием потреблял монгольский 80-ый безо всяких последствий, за что я ему безмерно благодарен.
Ответить с цитированием
RAPIDA вне форума RAPIDA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2007, 4.8, 5" ToughDog+AmadaXtreme, 35", Полн.обвес Ironman и ARB, 2 леб-ки, 2 блокир, актив-вакейшн и т.д.
Старый #2528   17.04.2013, 17:49
По умолчанию
Сообщение от pdan_73 Посмотреть сообщение
А чиповальщики не разглашают какие именно параметры меняют?
приводит к тому, что двигатель становится более требовательным к качеству топлива (типа только АИ-95), то ну его нафиг! В нынешнем стоковом состоянии ТВ48 с удовольствием потреблял монгольский 80-ый безо всяких последствий, за что я ему безмерно благодарен.
1.завтра спрошу обязательно.
2.они, кстати, спросили под какой бензин. я сказал однозначно не выше 92. сейчас его и лью: устраивает на 100%. причем пробовал заправляться на разных заправках - никаких изменений, как ехал так и едет. а если что-то изменится и движок станет привередливым к качеству топлива - это не есть гуд совсем.

может сделать следующим образом. прошиться у них и потом поехать на ниссан-центр и посмотреть что поменяли (благо есть у меня там мега-мозг знакомый). а может предварительно с ним переговорить - наверно так и сделаю. он-то мне и скажет что и как.

мне вчера мой друг один афигенный вопрос задал: тебя не устраивает тяга или просто побаловаться хочешь? я подумал и пришел к выводу, что скорее всего второе. а если так, то оно надо мне или нет? - вот тут ответа нет пока.....
__________________
В экстримальном отдыхе - главное вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец.
Ответить с цитированием
bezvas вне форума bezvas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Ниссан Сафари y61 2003г. ТВ-48ДЕ Лифт: Перед - 3", зад -4", рычаги от Керосина, 285х75х16, катализаторы off.
Старый #2529   17.04.2013, 18:25
По умолчанию
Сообщение от RAPIDA Посмотреть сообщение
катализотора и лямбд у меня комплектацией не предусмотрено - их нет.
Так у тебя Араб? Если так, то там и так 280 лошадей, что еще чиповать?
Ответить с цитированием
RAPIDA вне форума RAPIDA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2007, 4.8, 5" ToughDog+AmadaXtreme, 35", Полн.обвес Ironman и ARB, 2 леб-ки, 2 блокир, актив-вакейшн и т.д.
Старый #2530   17.04.2013, 18:44
По умолчанию
Сообщение от bezvas Посмотреть сообщение
Так у тебя Араб? Если так, то там и так 280 лошадей, что еще чиповать?
так в том-то и прикол, что у моих двух друзей арабы с лямбдами и катализаторами, а у меня в гтд "финляндия" и ничего этого нет.
у арабов холодильник, 2 кондера и 1 печка. у меня нет холодильника и второго кондера, но две печки.
__________________
В экстримальном отдыхе - главное вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook