Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Игоряшка вне форума Игоряшка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #2501   06.07.2011, 15:23
По умолчанию
Сообщение от скорин Посмотреть сообщение
Купил новую резину Континенталь кросс контакт спорт 225/60*17
На ней вполне можно ездить и зимой, так что не переживайте. Это миф, что всесезонки не подходят для зимы, чтобы удваивать продажи резины. На самом деле, многие обходятся круглый год одним комплектом, обновляя раз в 3-4 года. Сегодня специально прошел по элитной автостоянке с крутыми джипами, треть из них была обута в чисто-зимнюю нешипованную резину. Не думаю, что из экономии. Скорее от нежелания дважды в год геммороиться с переобувкой и плясать вокруг дополнительного комплекта колес. Да и те затраты, которые дважды в год тратятся на переобувку и балансировку за 4 года вполне сопоставимы с комплектом новой резины. У меня друг на тяжелом джипе-мерсе под 2.5 тонны пустым круглый год ездит на зимней Пирелли, ни чего у него там летом особо не истирается, меняет раз в три года с пробегом до 80 тыс. км. И удивляется, почему он раньше, поддавшись всеобщей истерии, несколько лет занимался этим шинным анонизмом? Ведь по статистике количество аварий никак не указывает на преимущество сезонной резины в сезон.

Последний раз редактировалось Boxxer, 06.07.2011 в 19:06. Причина: излишнее цитирование
Ответить с цитированием
MKir вне форума MKir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: X-Trail 2.0 CVT
Старый #2502   06.07.2011, 20:57
По умолчанию
Да, уважаемый Игоряшка, вы бы хоть смайлик поставили, а то если вы всё это в серьёз, то очень даже не смешно. А вы зимой тоже в летней обуви ходите или летом в зимней? Ну и как? Нет, конечно колхоз дело добровольное, каждый делает так как хочет, но это скорее не эталон для подражания. :-)
Ответить с цитированием
Игоряшка вне форума Игоряшка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #2503   07.07.2011, 15:36
По умолчанию
Конечно, речь не идет о том, чтобы кататься в любой сезон на любой резине, этого я не говорил. Нельзя зимой на летней, и таких случаев я ни одного не знаю. А вот на всесезонке зимой вполне можно и нужно, особенно на полноприводной машине. И особой разницы с зимней не заметил, хотя она есть. Я толкую о том, что летом можно вполне ездить на зимней, кроме липучек и шиповки, разумеется.. В управлении уловить разницу почти невозможно. Так какие возражения, износ? Но ведь я и писал, что тысяч на 80 хватает - и это при очень тяжелых джипах и скоростях. Неужели вы думаете, что тот, кто ездит на машинах с ценой под квартиру, действительно экономит? Нет, конечно, просто считает, что не надо заниматься ерундой дважды в год. Время дороже. Потому треть джиперов круглый год ездят на хорошей чисто зимней резине. И эта тенденция растет. Этой осенью я тоже куплю себе Пирелли, переобуюсь в последний раз и буду кататься до полного износа. При моих пробегах этой резины лет на 8 мне хватит.
Ответить с цитированием
MKir вне форума MKir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: X-Trail 2.0 CVT
Старый #2504   07.07.2011, 20:55
По умолчанию
Сообщение от Игоряшка Посмотреть сообщение
Я толкую о том, что летом можно вполне ездить на зимней, кроме липучек и шиповки, разумеется..
А какая еще зимняя бывает, кроме липучек и шиповки?

Сообщение от Игоряшка Посмотреть сообщение
В управлении уловить разницу почти невозможно.
Вот в управлении как раз разница большая, зимняя резина по определению более мягкая, а при высокой температуре она станет на дороге полной размазней, как результат значительное ухудшение управления.


Сообщение от Игоряшка Посмотреть сообщение
тысяч на 80 хватает
Тысяч на 80 зимней резины??? Да ладно вам. У меня на предыдущей машине P12 стояла штатная резина, дубовая шумная, я прошел на ней 50 тыс., её хватило бы максимум еще на 10 т.км., более мягкая летняя резина думаю будет ходить меньше, про зимнюю я думаю совсем упоминать не стоит, её ресурс при летней эксплуатации падает в разы (т.е. на порядок).


Сообщение от Игоряшка Посмотреть сообщение
Время дороже.
Если время дороже, то стоит подобрать хорошую резину, которая соответствует сезону и использовать её. Время сэкономите уйму. Есть хорошая фраза: "Кроилово ведет к попадалову".
Но еще раз повторюсь, каждый делает как считает нужным. Просто подумайте вот о чём, иногда на дороге случаются непредвиденные ситуации и счет может идти на секунды и сантиметры, которые у вас может отнять одетая не по сезону резина...
Ответить с цитированием
скорин вне форума скорин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кубань Усть Лабинск; Авто: Ниссан Х-TRAIL 2,5 Т31 SE серый МКПП 2007 г.в.Куплен в феврале 2008г. пробег 232 тыс.км.
Старый #2505   07.07.2011, 23:40
По умолчанию
Сообщение от Мистер Рестайлинг Посмотреть сообщение
Время? Лучше потерять час в шиномонтаже, чем месяц в страхово
Согласен!
Хотя и зимы у нас на Кубани не такие уж и суровые(я бы даже сказал что совсем не суровые) но все таки,зимнюю резину приобрел,и что бы не мучаться,вместе с дисками.И ни разу не пожалел.А вот проехать на одном комплекте 80 тыс. у меня ни разу не получилось за все годы моей водительской истории.А за рулем я с 1984 года.
Ответить с цитированием
mochal вне форума mochal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan X-Trail Т 31 2.0 LE CVT 2007 г.в. Черный
Старый #2506   08.07.2011, 00:14
По умолчанию
Сообщение от Мистер Рестайлинг Посмотреть сообщение
При такой философии надо брать ТАЗ, обувать его в шипованную Каму и ездить круглый год с глубоким чувством состоявшейся экономии. Тем паче пробеги маленькие, времени резину поменять нет.
+100
Неужели сэкономленный час в шиномонтоже стоит акустического комфорта, возможно аварии или здоровья??? Тем более всесезонка это "не рыба не мясо" И зимой и летом намного опаснее сезонной резины.
Сообщение от Игоряшка Посмотреть сообщение
Этой осенью я тоже куплю себе Пирелли, переобуюсь в последний раз и буду кататься до полного износа.
Удачи Вам Игоряшка она Вам пригодиться.....
Ответить с цитированием
Shigorev вне форума Shigorev    
Начинающий клаббер
Откуда: Зеленоград; Авто: X-Trail
Старый #2507   14.07.2011, 15:43
Лампочка 225/60/17
Прошу помощи.
Не сочтите за труд.
Завтра собираюсь брать зимнюю резину, размерность 225/60/17
Машина 2007 года, отсюда и вопрос, встанет ли нормально данная резина на родные диски. Много прочитал, голова уже кипит, но не хочется ошибиться, цена вопроса не малая.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #2508   14.07.2011, 15:54
По умолчанию
Встанет без проблем, устойчивость в поворотах и при маневрах лучше, клиренс чуть выше, внешне хорошо смотрится, вобщем одни плюсы..., минус только один - расход увеличивается на 1,5 - 2,0 литра...
Ответить с цитированием
IgorNN вне форума IgorNN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: BMW X3-F25-30d; X-Trail-T31-2.5; Juke-Turbo
Старый #2509   14.07.2011, 21:20
По умолчанию
Сообщение от Shigorev Посмотреть сообщение
Прошу помощи.
.. размерность 225/60/17 ...
встанет ли нормально данная резина на родные диски....
Точно встанет, у меня встала 225/65/R17 без проблем.
К выше отмеченным минусам добавил бы, что машина с увеличением диаметра колеса становится тупее. Не критично, но тупее. Ощущаю даже с 2,5 двиглом.
А вот зимние у меня 215/65/R16 - это чуть меньше 215/60/R17, так выстреливает очень резво.
Ответить с цитированием
Elavrov вне форума Elavrov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Восточная Сибирь; Авто: Nissan X-trail, Т-31 2.0 CVT 2008г/в
Старый #2510   15.07.2011, 10:30
По умолчанию
Сообщение от IgorNN Посмотреть сообщение
А вот зимние у меня 215/65/R16
Я тоже брал зимнюю на 16 + литьё, по цене будет весьма адекватно, да и не надо дважды в год париться с шиномонтажом. (см.пост 2245)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook