Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
glasswolf вне форума glasswolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Altima QR25
Старый #2501   05.02.2012, 17:53
По умолчанию
Сообщение от MaxutA Посмотреть сообщение
это волюмометр?
Да. Проверь работу лямбда-зондов. Черные свечи=богатая смесь. За качество отвечают МАФ, лябда-зонды, ну и мозги))) Зимой как-бе нормально, но вот колбас на передач -смущает...
То, что жрет зимой больше - нормально. Проверь фильтр еще воздушный. Ставить рекомендую промаслянный.
__________________
- по моему я видел кусок шпатли на кольцевой, пытающийся преодолеть 100 км барьер с синим дымом (C)
Ответить с цитированием
MaxutA вне форума MaxutA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Almaty; Авто: Altima 3.5 SE
Старый #2502   05.02.2012, 19:41
По умолчанию
Сообщение от glasswolf Посмотреть сообщение
Да. Проверь работу лямбда-зондов. Черные свечи=богатая смесь. За качество отвечают МАФ, лябда-зонды, ну и мозги))) Зимой как-бе нормально, но вот колбас на передач -смущает...
То, что жрет зимой больше - нормально. Проверь фильтр еще воздушный. Ставить рекомендую промаслянный.

понятно, разговаривал с бывшим хоз-ом, он сказал что у него тоже троил! от того что сгорели мозги (блок упр двигателем) в связи с тем что у него сдох аккумулятор. Я как то прикуривал знакомую, и через дня 2-3 затроило, могли от этого сгореть мозги???
Ответить с цитированием
glasswolf вне форума glasswolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Altima QR25
Старый #2503   05.02.2012, 21:38
По умолчанию
как с куста... Лично я никому не прикуриваю и на сцепке не таскаю...
__________________
- по моему я видел кусок шпатли на кольцевой, пытающийся преодолеть 100 км барьер с синим дымом (C)
Ответить с цитированием
Irriius вне форума Irriius    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: BMW 320i E46 МКПП
Старый #2504   06.02.2012, 00:35
По умолчанию
Диагностику по хорошему нужно компьютерную. Если Блок управления отдал концы, то она сразу покажет проблему.
Есть подозрение на катушки еще, пропуски зажигания в цилиндрах.
Ответить с цитированием
Dimas12345 вне форума Dimas12345    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Krasnodar; Авто: Nissan Altima
Старый #2505   06.02.2012, 14:09
По умолчанию
Парни а где у нас воздушный фильтр стоит? От икстрейла покатит?
Ответить с цитированием
MaxutA вне форума MaxutA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Almaty; Авто: Altima 3.5 SE
Старый #2506   06.02.2012, 17:16
По умолчанию
Сообщение от Irriius Посмотреть сообщение
Диагностику по хорошему нужно компьютерную. Если Блок управления отдал концы, то она сразу покажет проблему.
Есть подозрение на катушки еще, пропуски зажигания в цилиндрах.
Комп диагностику делал, ошибок не показал, катушки по одому вытаскивал на все реагирует, т.е. работают...
Ответить с цитированием
Dimas12345 вне форума Dimas12345    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Krasnodar; Авто: Nissan Altima
Старый #2507   06.02.2012, 19:36
По умолчанию
Если бы они у тебя не работали,ты бы вообще ее хрен зовел бы!!!!
Ответить с цитированием
Irriius вне форума Irriius    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: BMW 320i E46 МКПП
Старый #2508   06.02.2012, 22:59
По умолчанию
Да в том то и дело что пропуски зажигания могут быть во время работы двигателя не сразу или в момент запуска. Когда катушка еще не померла или свеча, а только собираются. Но не факт что тут эта причина. Вообще загадочная какая то картина вырисовывается
Акум хорошо прикручен, масса, плюсовой провод? это так как вариант что проверить.

Я бы сел с компом и поехал кататься, и контролировал что происходит с параметрами смеси, компрессией в цилиндрах, дросселем, напряжением в сети. Дальше гадать как то уже не очень здорово получается. Так всю машину можно перетрясти бестолку.

Dimas12345
Фильтр стоит тут
деталь номер 16546 ОЕМ номер 16546-0Z000
Да от Т30 Х-Трайла подходит.
Но аналогов и без него достаточно, любой продован подберет по номеру

Последний раз редактировалось Irriius, 06.02.2012 в 23:16.
Ответить с цитированием
Dimas12345 вне форума Dimas12345    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Krasnodar; Авто: Nissan Altima
Старый #2509   06.02.2012, 23:45
По умолчанию
Спасибо... Да и не говори,вообще как бы зимой помоему у всех небольшая вибрация,у меня на моей тоже при заводе,а как прогреется до нормальной температуры,так нормуль!!! Завтра поеду к товарищу масло поменяю и фильтра,расскажу ему проблемку его,может поможет,он вроде как шарит,мерса своего 211 за пол года разобрал,и по запчастям заново собрал,и движку и коробку,в пашковке живет,возле аэропорта,парень вроде шареный, мож что толковое подкинет,а к вечеру отпишусь.

Добавлено через 9 минут
Сдохнуть движка по любому не может,я не знаю что с ней нужно было делать,чтоб она сдыхать начала!!!! Темболее объем 3.5,да и лет то машине сколько,масло да фильтра меняй вовремя,пятьсот шетьсот штук точно проходит,без заглядывания в него!!!! Так что хер знает,что за фигня у него,но я думаю точно ни чего серьезного,еще может датчик какой нить полететь,например холостого хода,но он говорит что и на первой колбасит,так что тогда воще блин хрен знает, мистика блин е мое!!!!

Последний раз редактировалось Dimas12345, 06.02.2012 в 23:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
MaxutA вне форума MaxutA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Almaty; Авто: Altima 3.5 SE
Старый #2510   07.02.2012, 00:24
По умолчанию
Сообщение от Dimas12345 Посмотреть сообщение
Спасибо... Да и не говори,вообще как бы зимой помоему у всех небольшая вибрация,у меня на моей тоже при заводе,а как прогреется до нормальной температуры,так нормуль!!! Завтра поеду к товарищу масло поменяю и фильтра,расскажу ему проблемку его,может поможет,он вроде как шарит,мерса своего 211 за пол года разобрал,и по запчастям заново собрал,и движку и коробку,в пашковке живет,возле аэропорта,парень вроде шареный, мож что толковое подкинет,а к вечеру отпишусь.

Добавлено через 9 минут
Сдохнуть движка по любому не может,я не знаю что с ней нужно было делать,чтоб она сдыхать начала!!!! Темболее объем 3.5,да и лет то машине сколько,масло да фильтра меняй вовремя,пятьсот шетьсот штук точно проходит,без заглядывания в него!!!! Так что хер знает,что за фигня у него,но я думаю точно ни чего серьезного,еще может датчик какой нить полететь,например холостого хода,но он говорит что и на первой колбасит,так что тогда воще блин хрен знает, мистика блин е мое!!!!

Спасибо вам за то что не равнодушны! просто машина действительно еще не стара, пробег 81 тыс. а движок колбасит, особенно на драйве когда трогаешься, до двух тысяч хорошо чувствуется что троит, главное чек не загорается, и комп ничего не показал, и как это началось расход по борт компу достигает до 99,9 литров на 100 км )) при езде снижается где то до 30 литров, вообщем ужас(((, аккумулятор новый, закреплен хорошо, еще хотел спросить, лампа ЧЕКа не реагирует на отключение катушек, почему?

Добавлено через 59 секунд
при контрольной проверке загорается...

Добавлено через 15 минут
Еще мне кто то говорил что возможно прогорели клапаны.... какие симптомы когда они прогорают?

Добавлено через 2 минуты
как проверить лямбда зонды?

Последний раз редактировалось MaxutA, 07.02.2012 в 00:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook