Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Дымыч вне форума Дымыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan X-Trail
Старый #2501   02.06.2013, 17:06
По умолчанию
к концу третьей недели владения Пата 3Д сформировалось устойчивое ощущение некого акустического дискомфорта, пока не могу понять с чем он связан. Ощущаю некое давление на уши. В старом такого не было. Сначала увязывал это с качеством звука, у меня такое ощущение, что напрочь провалены средние частоты (вполне возможно это проблема конкретной машины из-за кривых русских питерских ручек), но выключение магнитолы на ходу показало, что проблема не только в этом. Такое ощущение, что закладывает уши как в самолете...
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #2502   02.06.2013, 21:24
По умолчанию
сделай вход развал но не в ОД .
а замечал, что раньше вода мокрее, солнце ярче, трава зеленее....
всё уже, забудь зажигалку. живи настоящим...
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
napoletano вне форума napoletano    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder был2,5TD LE VAR-B теперь 3,0D LE
Старый #2503   02.06.2013, 22:09
По умолчанию
Давление на уши)))) может попробовать высадить тещу из машины ;-)
Ответить с цитированием
Дымыч вне форума Дымыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan X-Trail
Старый #2504   02.06.2013, 23:41
По умолчанию
Сообщение от napoletano Посмотреть сообщение
Давление на уши)))) может попробовать высадить тещу из машины ;-)
К счастью я не женат))))

Добавлено через 41 секунду
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
сделай вход развал но не в ОД .
а причем тут сход развал?

Последний раз редактировалось Дымыч, 02.06.2013 в 23:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #2505   03.06.2013, 01:45
По умолчанию
а в нашем авто фильтр в задней части авто в районе воздуховодов для наружного воздуха - есть ?

на x-trail был... ИМХО, если его нет, то будет закладывать - так как типа "открытое окно" которое похоже по описанию на причину дискомфорта....
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #2506   03.06.2013, 08:51
По умолчанию
Сообщение от Дымыч Посмотреть сообщение
к концу третьей недели владения Пата 3Д сформировалось устойчивое ощущение некого акустического дискомфорта,
Я это "услышал" сразу по дороге от дилера домой. За 80км реально устал от этого звука, как мне казалось шум был от работы коробки или раздатки. Сразу после покупки поехал в отпуск, намотал больше 3тык по трассам, обкатал и перестал замечать этот шум. Или притёрлось всё, или просто старею быстро
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #2507   03.06.2013, 09:18
По умолчанию
Действительно, 3,0 (а вероятно и 2,5 после 2010г.) намного дискомфортнее акустически. Масса разных непонятных шумов. Вплоть до непонятного звука, похожего на сухое трение маталлических деталей при сбросе газа (однако за 18тык ничего не заклинило, не отвалилось, не перегрелось - есть предположение, что это "приятное дыхание" системы впуска, которое, естественно, специалист дилера, к которому я подъезжал, в упор не слышит). Кроме того, по сравнению с предыдущим Патом 2008 года, я слышу все звуки от шин и проезжающих мимо автомобилей так отчетливо, словно приоткрыта дверь или окно - думаю на "шумке" еще больше стали экономить. Так что вполне возможно, что SashaAn в чем-то прав.
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #2508   03.06.2013, 14:18
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
слышу все звуки от шин и проезжающих мимо автомобилей так отчетливо, словно приоткрыта дверь или окно
А вот этого точно нет. После старого пата считаю в новом шумка лучше. То, о чём говорит Дымыч и то что было у меня из области "низколетящего" Икаруса но немного другого диапазона.
Ответить с цитированием
napoletano вне форума napoletano    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder был2,5TD LE VAR-B теперь 3,0D LE
Старый #2509   03.06.2013, 16:49
По умолчанию
непонятного звука, похожего на сухое трение маталлических деталей при сбросе газа.....вот это есть, а в остальном все практически также как в машине восьмого года) шестерка потише работает, иногда , когда попадается достойная солярка - вообще шепчет, а так стрекочет помаленьку...не так конечно как 2,5.......правда у меня Испанская сборка
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #2510   03.06.2013, 19:02
По умолчанию
Звук, про который толкуется, идёт от коробки, так как присутствует только до четвёртой передачи, а далее его нет.
На финиках с нашей кробкой этого звука нет -- это факт.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook