Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #2501   23.10.2012, 21:40
По умолчанию
А мне понравилась диагностика СТАР. Выявляет ошибку и конкретно предлагает возможные пути решения. При этом, все указывается на фотках (где находится датчик и тд и тп). Но это для бэнсов.
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #2502   23.10.2012, 23:27
По умолчанию
Сообщение от rusauto Посмотреть сообщение
А мне понравилась диагностика СТАР. Выявляет ошибку и конкретно предлагает возможные пути решения. При этом, все указывается на фотках (где находится датчик и тд и тп). Но это для бэнсов.
дык сделано всё потому что датчики летят)

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
потому мы клиентов с "немцами", сразу посылаем к едреней матери.
немцы просто машину оттачивают прямо на конвейере и потребителях и часто у них не столько поломки сколько глюки
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 23.10.2012 в 23:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #2503   24.10.2012, 00:13
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
потому мы клиентов с "немцами", сразу посылаем к едреней матери.
Хотя что стоит обзавестись кан шиной и делать диагностики машинам из немчурии? Тем паче, что мы-то уж делали б работу гораздо качественней, чем любой пацан-слесарь, работающий у дилера.... Но принципиально отреклись от "немцев", чтобы не влипнуть в какое-нибудь дерьмо и в результате потом не выслушивать говн и претензий от клиента.
Клиенты, как правило - друзья и товарищи. Когда говоришь им чтобы не покупали себе немецкий геморрой, они кивают головой, соглашаются, затем идут и покупают себе "немца" или "американца", а ещё через месяц-другой надоедают по телефону с проблемными вопросами. Дилеры на Плюке есть лишь у пары-тройки марок авто и народ привык считать, что у него есть бесплатный дилер дядя Вася в гараже.
ставили вчера сигналку на мексиканскую джету, по логике сигнлки подавали импульс автозапуска на релюху в разрыв реле стартера.
система увидела подачу питания на прямую на стартер- определила это как угон, внешнее вмешательство и сожгла блог елм- блокиратора руля.
он под заказ, ждать месяц, прописывать только он лайн. через васька.
елм- это блок на рулевой колонке, который блокирует руль,
там редуктор и штифт который загоняется в кардан руля.
все по данным немцев неразборное. только замена. разобрать смогли, отремонтировать неполучилось. в россии только один блок у дилера в мАскве, подаст или нет, еще вопрос. там на блоке болты надо высверливать по данным эльзы, . есть такие болты у которых головка срезается при превышении нужного усилия закручивания. они уже срезаны усилием.
зацепится не за что.
зубилом открутили. дальше продолжать не буду, пора спать, есть вопросы - пишите.
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #2504   24.10.2012, 00:44
По умолчанию
владелец джетты видимо вас поблагодарит за это...
вообще у фольцов и шкод не в бомжовых комплектациях уже идёт сингалка и тайваньское г туда колхозить я бы не стал
__________________
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #2505   24.10.2012, 06:09
По умолчанию
А я вот ищу и никак не могу пока найти альтернативу дилерскому Ниссановскому сканеру Consult III и Consult II. Знаю что нечто подобное существует, но какой это может быть скан, не смог пока найти ответа.
В частности меня в первую очередь интересует возможность сканера, видеть трансмиссию Ниссанов. Мож кто чё знает, какой скан, кроме Consultов способен заглянуть в меню коробки ниссана? , а то Consult уж больно не дёшев.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #2506   24.10.2012, 07:53
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Consult III и Consult II
Прикольные тачилы, это, наверное, как Тойота "Марк" и "Марк 2", но взвесив все "за" и "против" я решил пересесть с Альмеры на Кашкая 2,0 MCVT 2 WD SV+
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #2507   24.10.2012, 09:12
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
... это, наверное, как Тойота "Марк" и "Марк 2"
Ну да, сканеры Consult по цене почти как марковники.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #2508   24.10.2012, 15:40
По умолчанию
Слезаю с Альмеры и пересаживаюсь на Кашкая подробности вот здесьhttp://cars.auto.ru/cars/used/sale/14681157-5a4f.html
Модераторы, не пинайте, в барахолку тоже закинул.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
zs-5 вне форума zs-5    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов н/Д; Авто: Almera N16 1.5 MT 2005г. Toyota Corolla 1.6 МКП
Старый #2509   24.10.2012, 20:49
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Слезаю с Альмеры и пересаживаюсь на Кашкая подробности вот здесьhttp://cars.auto.ru/cars/used/sale/14681157-5a4f.html
Модераторы, не пинайте, в барахолку тоже закинул.
Нефига у вас цены!!! Я свою 2005г седан, в таком же как у тебя состоянии(наверно) но без ксена, зимней резины и двиглом 1.5 продал за полтора дня за 310000. А у вас 240? Даром!

Добавлено через 1 минуту
А и дисков у меня не было.

Последний раз редактировалось zs-5, 24.10.2012 в 20:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #2510   24.10.2012, 22:08
По умолчанию
Сообщение от zs-5 Посмотреть сообщение
Нефига у вас цены!!!
Нифига себе лохов отыскал. В Москве таких нет.....

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Слезаю с Альмеры и пересаживаюсь на Кашкая подробности вот здесьhttp://cars.auto.ru/cars/used/sale/14681157-5a4f.html
Модераторы, не пинайте, в барахолку тоже закинул.
Продано!!!!!
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин

Последний раз редактировалось Сергей!, 24.10.2012 в 22:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook