Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
volk555 вне форума volk555    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: nissan x-trail Т31
Старый #241   20.09.2011, 14:57
По умолчанию ступичный узел
Всем доброго дня.
Почитал данную тему и вот какой вопрос у меня: при движении больше 70- 80 км/ч тоже присутствует гул, типа как иду на взлет. если покрутить руль влево- гул вырастает. В сервисе (не официальный) сказали, что скорее всего левый подшипник в ступице выходит из строя.
Соответственно я и озаботился вопросом- что делать? Вариантов несколько- купить ступицу в сборе на экзисте в пределах 7000 рублей и поменять.
Но хочется сэкономить, и приобрести отдельно подшипник, потом перепрессовать в ступице. но подшипников отдельно не могу найти, ну может быть не получается найти, не знаю.
Я не думаю, что это какой то супер-подшипник, и в этой теме пользователь
написал:
"yra1974
вот и у меня появился гул самолетный,Добавлено через 4 минуты
китайская ступица около 6000, оригинал около 14000........а токарю 500 и подшипник 500 явно веселее- как будто всех обманул и самый умный.."

но по результатам не отписался.
А теперь вопрос к тем, кто менял этот самый ступичный подшипник и может сказать параметры? Официалы меняют его в сборе , и запрашивают 14 000 , ну и плюс работа.
Есть ли номер этого подшипника ?или какие-либо параметры, чтобы подобрать аналог? А потом перепрессовать(или еще что сделать, не знаю) и не платить такой конский (на мой взгляд) ценник .
Тем кто на гарантии - это не относится, там заменят по гарантии, но уменя она закончилась...
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #242   20.09.2011, 19:12
По умолчанию
Флуд почистил, при повторе раздам карточки...
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #243   20.09.2011, 19:43
По умолчанию
Сообщение от volk555 Посмотреть сообщение
Есть ли номер этого подшипника ?или какие-либо параметры, чтобы подобрать аналог?
Там нет отдельного подшипника, номера нет. И аналога подш. поэтому нет. Шарики катаются по ступице. И перепрессовывать нечего соответственно. Так в большинстве новых машин сейчас.
Теоретически конечно можно переточить под заменяемые подшипники, но лучше на эти деньги купить пару комплектов новых ступиц.
Ответить с цитированием
volk555 вне форума volk555    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: nissan x-trail Т31
Старый #244   20.09.2011, 20:10
По умолчанию
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
Там нет отдельного подшипника, номера нет. И аналога подш. поэтому нет. Шарики катаются по ступице. И перепрессовывать нечего соответственно. Так в большинстве новых машин сейчас.
Теоретически конечно можно переточить под заменяемые подшипники, но лучше на эти деньги купить пару комплектов новых ступиц.
Благодарю за ответ. Честно говоря удивлен такой непрактичностью производителя. Действительно, одноразовые узлы достали.. Хотя на экзисте я вчера смотрел эту самую ступицу, и в упор не видел там подшипника, что и удивило..и соответственно возник такой вот вопрос..
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #245   20.09.2011, 20:18
По умолчанию
Меняется только в сборе.
Хотя есть вот такое - 2008 г.
http://seekpart24.com/jakoparts/whee...00579&at=32978
А здесь неразборная, написано с 2009 г
http://seekpart24.com/skf/wheel-bear...00579&at=32978
Возможно и был в 2008 году переходный вариант (как на Т30) с подш., но у нас
сейчас (и даже у 2008 г) у всех такие ступицы:





Последний раз редактировалось VladGor, 20.09.2011 в 20:59.
Ответить с цитированием
volk555 вне форума volk555    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: nissan x-trail Т31
Старый #246   21.09.2011, 07:46
По умолчанию
Для VladGor : Благодарю за исчерпывающий ответ.
Ответить с цитированием
-сергей- вне форума -сергей-    
Начинающий клаббер
Откуда: МОСКВА; Авто: Nissan X-TrailТ31 2,0л 2007
Старый #247   28.09.2011, 13:17
По умолчанию
На счет надежности ступичных подшибников- Всего неделю назад поменял левую ступицу... а правая еще с завода, а пробег уже 105тыс...
Ответить с цитированием
Elavrov вне форума Elavrov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Восточная Сибирь; Авто: Nissan X-trail, Т-31 2.0 CVT 2008г/в
Старый #248   07.11.2011, 18:01
По умолчанию
Летом появился "лишний" звук в области передней подвески. Проявлялся только при достижении скорости в 85км., при скорости ниже или выше указанной на слух практически не воспринемался. Сегодня был у ОД по ? "жора" масла двигателем и обратил внимание мастеров на данный гул. Вывесили машину на подъемнике и раскрутили до указанной скорости. Признали гарантийным случаем и заменили правую ступицу.
http://i30.fastpic.ru/big/2011/1107/...e2cd6fa91e.jpg
Сервесмены сказали, что износ ступицы был в начальной стадии и гул только-только начал "вылезать". До конца гарантии осталось 3 недели
Ответить с цитированием
volk555 вне форума volk555    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: nissan x-trail Т31
Старый #249   15.11.2011, 19:23
По умолчанию правая ступица
я выше писал о шуме в передней ступице. Заказал с экзиста за 8 000 оригинал, и поменяли на СТО за 600 рублей. Кстати,предварительно позвонил ОД, спросил про стоимость работы и про стоимость этой самой ступицы. Так вот, ступицу мне предложили за 14 000 и стоимость работы 1400 рублей. мне это не очень понравилось,и поскольку гарантия у меня закончилась, то поехал на знакомое СТО. Переговорил потом с мастером, и том мне сказал, что местный токарь переделывает эти самые ступицы под подшипник,который стоял в модели кузова Т30. типа ступица становится "ремонтной". в общем такой вот возможен "колхоз" .
Ответить с цитированием
Соболь вне форума Соболь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel Insignia Country Tourer, 4x4, 2.0 DTH
Старый #250   21.11.2011, 10:13
По умолчанию
В общем, на 84000 пробега накрылся подшипник правой передней ступицы, заменен на оригинал. Во время замены сказали, что и левый начинает накрываться потихоньку((
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook