Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Demiurg вне форума Demiurg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Теана2, Диско3
Старый #241   26.01.2008, 17:24
По умолчанию
Внедорожник у нас все семье всегда был второй машиной.Сначала были НИВА,потом Шнива. До недавнего времени Шнива устраивала всем. В связи со сменой вида рыбалки потребовался внедорожник в котором можно было бы без проблем спать. Рассматривался только дизель,так как запас хода больше.Автомат так как на машине приходится ездить по пробкам. Полный фарш(кожа+люк),так как курю. Ну и самое главное должен внешне нравиться. Корейцы не рассматривались в принципе,так как иномарками их не считаю.(да простят меня их владельцы). Смотрелись ПАТ,ПРАДО,Туарег,Паджеро,Патруль,Диско. Моим критериям (выше перечисленным) соответствуют ПАТ и ДИСКО3. ДИСКО3 выдающийся автомобиль но боюсь(честно) Исходя из сегодняшней неопределенной ситуации с дальнейшем владельцем компании, а также благодаря общению здесь на форуме,выбор остановлен на ПАТе.
Ещё раз огромное спасибо всем!!!
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #242   26.01.2008, 22:26
По умолчанию Как выбирал мащину Я...
А очень просто:
Началась эпопея 2 года назад, когда с машинами было ещё хуже, чем сейчас, и з/п была ниже :-)

Ездил на Hyundai SantaFe и мне всё в ней нравилось, но она из америки, недоприводная и 2001 год.

Поехал смотреть машину, чтоб не меньше, полный привод, до 40тыс. и с упором на внедорожные качества.

Кандидаты и результаты тест-драйва (сравнивал с Сантой, ес-сно):
1. X-Trail 2.0л. - понравилось всё, кроме центральной консоли и маленького салона, по бездорожью очень неплохо, по асфальту - не едет.
2. SantaFe (новая) - очень хорошая машина, понравилась, мощи маловато, но в целом - очень хороша - большой, симпатичный и очень недурной салон, багажник, двигатель вполне (за свои деньги), по асфальту достойно, бездорожье - годится, хотя тестировали просто по сугробам и по обочине, без экстрима.
3. Outlander XL - дизайн на любителя, двигатель очень достойный, салон никакой, по асфальту - неплохо, но и не лучше, чем санта (на мой взгляд), по бездорожью - не едет, застрял там где шла санта и не хотел вылезать даже в режиме блокировки.
4. Sorento (дизель) - по асфальту едет неплохо, но хуже, чем санта и остальные, по бездорожью очень хорошо, но впрочем не лучше, чем х-trail. Салон и остальное - на любителя, неразрезной задний мост, прилично жрёт (со слов).

Итого:
бездорожье - понижайка только у соренто, лучше всего ехали соренто и икс-трейл, санта тоже ехала, но большие свесы и отсутствие управления раздаткой сильно уменьшают возможности этой машины, но едет.
асфальт - санта и аутлендер - вне конкуренции, но аутлендер за счёт двигателя и 6-ти ступки выиграл.
салон - санта, однозначно

Если нет задачи ездить по говнам - санта победила, если нужен броневик, то соренто. Думаю, что победил бы икс-трейл с двигателем 2,5л., но его не рассматривал, а 2-х литровый - ну, не едет....

Патфайндер - большой, рамный, независимая подвеска, понижайка, 4х4 авто, но есть принудиловка, ниссан, дешевеет не быстро, красивый ;-)

Макс

P.S. Потом смотрели Rexton, даже прокатились, правда только по асфальту. Ощущение - соренто, только в профиль.
P.S.S. Кстати, аналогов у Пата нет, где ещё вы видели машину с авто 4х4, независимой подвеской и рамой, да с понижайкой - а?
Ответить с цитированием
evaxx вне форума evaxx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: Pathfinder R51 2.5 TD LE+
Старый #243   27.01.2008, 00:04
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
....1. X-Trail 2.0л. - понравилось всё, кроме центральной консоли и маленького салона, по бездорожью очень неплохо, по асфальту - не едет.
....3. Outlander XL - дизайн на любителя, двигатель очень достойный, салон никакой, по асфальту - неплохо, но и не лучше, чем санта (на мой взгляд), по бездорожью - не едет, застрял там где шла санта и не хотел вылезать даже в режиме блокировки....
Макс, камрад! Ты просто Трейл не распробовал! Как Трейло-владелец, с без малого 3-х летним стажем, утверждаю, что на 2-х литровом бензиновом Трейле с ручкой (МКПП) на асфальте я уделаю дизельный Пат с любой коробкой, хоть на трассе, хоть по городу.
Ты еще негативно отметил центральное расположение приборной панели. С непривычки кажется странно. Но мне, через 2 недели езды на Трейле, казалось, что естественнее расположения приборки и не придумать.

Маленькая сноска про Мицу XL. Два года назад, то есть в январе 2006-го года, XL-я в продаже еще не было. А простой Аутлендер нам, и правда, не конкурент
__________________
Чем дальше в лес, тем толще партизаны
Ответить с цитированием
High man вне форума High man    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D полная комплектация
Старый #244   27.01.2008, 01:09
По умолчанию
Рассматривал Nissan Navara. Иногда мне нужно перевозить не очень тяжелые, но объемные грузы. Кузов надо закрывать. На установку кунга не пошел бы, а крышка, не портящая вид пикапа уменьшила бы грузовое пространство. Когда в салоне разложили оба ряда сидений в Pathfinder, Navara ушла на задний план. Это, наверное, главный аргумент в пользу Следопыта. Кроме того на Наваре не хотелось ездить зимой на заднем приводе и застревать из-за удлиненной базы.
До сих пор нравится Volvo XC70. Но хотелось чего-то большего. Другие производители в расчет не брались.
На сегодняшний день пробег 13000. О выборе не жалею. Да. Хочется чтобы порезвее откликалась на педаль газа, чтобы побыстрее прогревалась зимой, чтобы пластик в салоне был другим, чтобы кузов был покрашен по-человечески.
Пару дней назад в лесу преодолевал препятствие в виде глубокой замерзшей лужи. Машинка проломила лед (толщина за 15 см), погрузилась в воду (почти до ступицы), и благополучно выехала. Режим трансмиссии - LO. В такие моменты я еще больше убеждаюсь в правильности своего выбора. И, пользуясь случаем, хочу сказать большое человеческое спасибо этому форуму, который я перечитывал до покупки. Ребята, спасибо!
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #245   27.01.2008, 09:08
По умолчанию
Сообщение от evaxx Посмотреть сообщение
Макс, камрад!
...утверждаю, что на 2-х литровом бензиновом Трейле с ручкой (МКПП) на асфальте я уделаю дизельный Пат..
Ты еще негативно отметил центральное расположение приборной панели...
Маленькая сноска про Мицу XL. Два года назад, то есть в январе 2006-го года, XL-я в продаже еще не было. А простой Аутлендер нам, и правда, не конкурент
Евгений, назначайте место и время У 2-х литрового нет шансов.
Панель - на вкус и цвет; у нас есть несколько корпоративных трейлов, я на них ездил и мне не нравиться.
Мицу была последней и это было 1 год назад, кажись март 2007 - уже были. В любом случае, нам и XL не конкурент, если не говорить о сравнении Пат 2,5д и мицу 3,0б. по динамике и максималке.

Макс
Ответить с цитированием
Yulic вне форума Yulic    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Note
Старый #246   27.01.2008, 19:56
По умолчанию Pathfinder vs Prado
Добрый день!
Хотелось бы услышать отзывы бывалых , которые пересели с пата на прадо или наоборот.
Объективно / субъективные ощущения, плюсы и минусы.

Спасибо за Ваши ответы .
Ответить с цитированием
__Игорёк__ вне форума __Игорёк__    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol'14
Старый #247   27.01.2008, 21:45
По умолчанию
YULIC иожет это поможет??? http://www.club-nissan.ru/forums/sho...92&postcount=3
Ответить с цитированием
Demiurg вне форума Demiurg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Теана2, Диско3
Старый #248   27.01.2008, 21:52
По умолчанию
Сообщение от __Игорёк__ Посмотреть сообщение
YULIC иожет это поможет??? http://www.club-nissan.ru/forums/sho...92&postcount=3
Абсолютно граммотно расписано,добавить наверное нечего!
Ответить с цитированием
Alexander1 вне форума Alexander1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER 4,0 LE
Старый #249   27.01.2008, 22:06
По умолчанию
Сообщение от Demiurg Посмотреть сообщение
Абсолютно граммотно расписано,добавить наверное нечего!
Да, только система помощи при спуске и подъеме есть и у Пата, а также появился сабвуфер на рестайле..
Ответить с цитированием
Demiurg вне форума Demiurg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Теана2, Диско3
Старый #250   27.01.2008, 22:21
По умолчанию
Сообщение от Alexander1 Посмотреть сообщение
Да, только система помощи при спуске и подъеме есть и у Пата, а также появился сабвуфер на рестайле..
Ага,точно,не заметил!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook