Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lexaxa вне форума Lexaxa    
аЦЦкей трахтурист
Откуда: Москва; Авто: Пассажир
Старый #241   22.05.2009, 01:05
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
Кстати от электронщика в Модусе (ОД) слышал, что абсолют содрали мозги с Сафари Д-Троника и расширили диапазон регулировки подачи количества топлива...
Чушь полная. Это абсолютно разные системы, с одной конечной целью. Волшебные коробочки придуманы для тех у кого очко играет чипануться или для живущих за краем цивилизации (ничего паять не надо, воткнул разъем и вот тебе счастье), волшебная коробочка способна изменить основные параметры: увеличить тайминг на форсунке (лить больше горючки) и скорректировать угол опережения впрыска на основании сигнала с ЭБУ (на большее она не способна) плюсы и минусы данной поправки я расписывать не буду т.к. это мое ИМХО я этот вопрос не исследовал и с коробочкой не катался, насчет разницы поведения авто можно спросить у уважаемого Сабурбана он на одной машине испробовал и чип и коробочку.
Я думаю чип адекватней реагирует на происходящее т.к. наскока я понял перенастроены параметры упр турбины, скорректирована реакция на сигнал с лямбды и еще пара параметров (коробочка этого не умеет).
На мой взгляд можно еще больше снять мощности с нашего мотора, но собака зарыта в мозге самого ТНВД (у меня нету лишнего для экспериментов) ЗЫ: если у кого завалялся ненужный убитый ТНВД готов приобрести за пиво.

Сообщение от eddiki Посмотреть сообщение
есть определённые пропорции воздух-топливо,для эффективного сгорания,но выхлоп при этом не соответствует всяким ЕВРО,поэтому обедняют смесь,КПД меньше-расход больше.
+ к обеднению добавляется более поздний впрыск чтобы снизить детонацию что тоже не способствует увеличению КПД, на мой взгляд прогары поршней и треснувшие головки это не дефект мотора а его ответ на насилие качеством смеси, и установка поршней с более толстым днищем (еще больше ухудшающие параметры далеко не выдающегося дрыгателя) и масляных форсунок для охлаждения - это не устранение дефекта а наиболее дешевый выход из положения.
__________________
В танке главное что? В танке главное не бздеть!!!
v-leshaГАФrambler.ru
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #242   22.05.2009, 02:19
По умолчанию
Ghj,tu 300 км на чипе от Лехи.

1) Про колодки я погорячился. Если тапку жать на 1/3 (а больше и не надо), то нормально и в ботинках.
2) Соответственно, тапки СПАРЦО отменяются за ненадобностью. Привык.
3) Курить не брошу, и не просите. Уже привык совмещать чип и трубку.
4) Проблема с пультами осталась, но не волнует уже ни разу. Супруга научилась ловить на лету.

Сегодня съездил до Дмитрова и обратно.
Минус только один, но для меня несущественный – есть турбояма на 1 передаче. На 0,5-1 сек. Если трогаться ПЛАВНО, т.е. в режиме как до чипования, то не чувствуется.
Нет смысла жать газ больше чем на 1/3 хода педали.
Машина стала НАМНОГО приемистее. Ну это понятно.
Разгон до 100 км/ч вообще не ощущается.
Если разгоняться относительно активно, то с 3 передачи на блокировку гидротрансформатора переходит моментально, на 4-й передаче практически не задерживается – проскакивает ее. Ну может чуть ослабить давление на педаль газа. Т.е. на 95-100 км/ч с 3000 об/мин падает до 2000 об/мин почти сразу. И потом ПРЕТ.
Увеличение момента чувствуется однозначно и безошибочно – меньше стала скакать вниз АКПП при подаче газа, почти всегда там, где раньше коробка сказала на низшую – сейчас вытягивает без усилий на текущей передаче.
Газ больше чем на ½ вообще не давил, нет смысла.
На мокрую разметку на асфальте в повороте попал задним левым колесом – скрип от пробуксовки. Нажатие на газ было умеренным. Офигел. 33” колеса, напоминаю.
Про расход пока не могу сказать особо ничего, надо накопить статистику.
Самое приятное для меня то, что при трогании с места нет больше натужного рычания двигателя с явной задержкой – он просто едет не напрягаясь. Раньше было так – впереди стоит машина на светофоре, загорается зеленый, я давлю на газ (передний еще стоит, но я знаю, что уже пора давить на газ, ибо если задержусь, то приторможу весь поток, что позади), машина думает (это занимает какое-то время) – передний трогается и через 1-1,5 секунды (как раз чтобы переднему тронуться) после моего нажатия на газ Патруль начинает плавный умеренный разгон. С мощным рычанием. Звук был крутой, конечно... Но динамике не соответствовал. Сейчас все проще – натужного звука нет, не надо упреждающе давить на газ и ЖДАТЬ. Можно просто СЛЕГКА придавить его в момент трогания передней машины – и ты уже упираешься ей в корму. Обгоны не вопрос, даже не думаешь больше. Патруль ZD30 стал нормальным приемистым автомобилем. Не суперкар, но ВПОЛНЕ красиво.
Педаль газа стала ОЧЕНЬ чувствительной. Привыкал не один десяток километров.
Если едешь накатом, то чип особенно чувствуется – прием идет моментально.
Сила нажатия на газ стала существенно меньше - для аналогичного темпа разгона теперь нужно давить на газ в 2-3 раза слабее (может за счет этого расход не увеличивается?..).
Режим движения на 2600-2700 об/мин (о котором говорили австралийцы – именно на этих оборотах на неотстроенной турбине срабатывает защита от передува) я поймать не сумел, ибо мотор на разгоне работает или на 2900-3000, или стоит чуть ослабить давление на газ – тут же происходит переключение на высшую передачу и обороты уходят в диапазон 1800-2200. И там и остаются – включившаяся передача вытягивает всегда, если не педалировать газом.
АКПП стала субъективно переключаться мягче. Кикдаун практически не нужен. Если он и включается, то рывок заметен существенно меньше – если специально не смотреть на тахометр, то сложно понять, какие обороты – лишних натужных звуков нет, тяга зверская, глядь на приборы, а там 120 км/ч и 2500 об/мин. Хотя прет так, что по старым ощущениям должно быть порядка 3000.
Шумы при трогании с места уменьшились, это точно. Надрывного шума нет.
Часто (не всегда) переключений вверх вообще не чувствуется. Как вариатор.
Обычно езжу 100-120, сегодня было 130-140 почти по всей трассе. Без задержек реакции на педаль газа и с плавным разгоном. Паровозик.
Наверное, скоро привыкну совсем и перестану замечать это… Но пока ощущения необычные.

Простите за сумбур, продолжаю отмечать ДР. Владельцев Патрулей с опытом вождения оных приглашаю прокатиться и прочувствовать, так сказать.

ЗЫ Может головка и прогорит через год, да и хрен с ней.
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #243   22.05.2009, 12:16
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
добраться до выхлопной
сажевый фильтр снимать что ли?
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #244   22.05.2009, 12:26
По умолчанию
и не только
от турбины надо 100 трубу поставить и может глушитель поменять
но это вопрос сложный надо исследовать пока из всего что прочитал понял что больше чем 100мм трубу ставить нельзя а в остальном согласия нет вернее спецов ,поэтому опытным путем пойдем а для этого нужно найти второй комплект выхлопной системы на растерзание(положительный опыт имеется)
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #245   22.05.2009, 12:32
По умолчанию
а где про трубу 100 мм читал?
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #246   22.05.2009, 12:51
По умолчанию
очень много перерыл щас не помню но во многих местах пишут об этом помоему единственное в чем сходятся специалисты
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #247   22.05.2009, 13:00
По умолчанию
поднял тему про катализатор там есть ссылка на один сайт
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #248   22.05.2009, 14:47
По умолчанию
в тему чип-тюнинга. Делал на своем 61 99-го г.шумку, упедали газа нашел какой-то электронный девайс. H-tronik написано. Машинка из германии.Залез в и-нет,нашел тест в нем.журнале на их языке.По таблице их замеров- мощность со 128 до 155 дошла, момент тоже на 30% выше стал. Сейчас 234 пробег, из них 35 сам проехал. Проблем нет, расход масла 1л от замены до замены
Ответить с цитированием
SERVAS вне форума SERVAS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол Y61 3л
Старый #249   23.05.2009, 17:22
По умолчанию
Всем привет,
Я так понимаю здесь все кто чиповался имеют коробку автомат, а есть ли кто чипованный с механникой? На сколько я понимаю прошивка под механнику должна отличаться от автомата?
__________________
С уважением,

Сергей.
Ответить с цитированием
Lexaxa вне форума Lexaxa    
аЦЦкей трахтурист
Откуда: Москва; Авто: Пассажир
Старый #250   23.05.2009, 17:31
По умолчанию
Сообщение от Сергей В Посмотреть сообщение
есть ли кто чипованный с механникой?
Пока нету

Сообщение от Сергей В Посмотреть сообщение
прошивка под механнику должна отличаться от автомата?
Для точного ответа мне надо оригинальную прошивку с механики.
__________________
В танке главное что? В танке главное не бздеть!!!
v-leshaГАФrambler.ru
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook