Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
voknez вне форума voknez    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Авто: Были Nissan Pathfinder 2006 и 2011 2,5 дизели, стала Sorento Prime 2018
Старый #241   11.10.2012, 10:50
По умолчанию
Сообщение от мах68 Посмотреть сообщение
Они бы ещё деньги за открывание капота брали! Жлобьё!
Когда то мне предложили в Оводе на МКАДе поменять лампочку подсветки номера за 480 рэ. Как?
По ТО 1 - мне обошлось в 6500 с учетом клубной карты.
Работы те же - за исключением тормозухи,т.к. годовой пробег более 30 тк.
__________________
ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #242   11.10.2012, 13:49
По умолчанию
Сообщение от voknez Посмотреть сообщение
Когда то мне предложили в Оводе на МКАДе поменять лампочку подсветки номера за 480 рэ. Как?
Поэтому перед ТО надо сделать своё подготовительное микро то ,т.е заменить лампочки,долить все жидкости до максимума. Можно даже предварительно скинуть защиту,а то после последнего ТО мне всё равно самому пришлось залезать под ПАТа и затягивать все крепёжные болты(гремелооооо!),хотя это уже было оплачено!
Ответить с цитированием
Spas вне форума Spas    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 LE 2011г.
Старый #243   14.10.2012, 15:30
По умолчанию
Сообщение от KendEr Посмотреть сообщение
Spas,
Скорей всего знаешь, но на всякий случай - бывает, что под носом не видим
http://www.club-nissan.ru/info/partshops/ (моя реком. - Океан авто или Демпинг авто).
Ищешь гуманный ценник и привозят Также и с сервисом - есть вменяемые неофициалы, где можно и масло сменить между ТО и колодки поменять. Извини, если озвучил очевидную инфу
Спасибо за инфу
Ответить с цитированием
Бобёр вне форума Бобёр    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Audi A4 1.8 TFSI, 2012 г.
Старый #244   26.10.2012, 09:12
По умолчанию
ВНИМАНИЕ!!!
Уважаемые владельцы NISSAN, в этой статье попытаюсь донести до Вас очень важную информацию, и постараюсь предостеречь Вас от действий «Автоцентра на Таганке».
История началась 21.08.2012 года, когда я приехал к ним делать ТО-2 (заказ-наряд № ТО-16088). О том, как там всё проходило, я уже описывал ранее, вот ссылка http://www.club-nissan.ru/opinions/s...review/n_3644/, но этим история не закончилась.
Так как я меняю масло и фильтры (масляный, салон, воздух) каждые 7 500 км, при пробеге 37 500 км. я 24.10.2012 г. приехал в вышеуказанный техцентр для замены масла. А чтобы не переплачивать, салонный и воздушный фильтр решил поменять сам.
При снятии воздушного фильтра, я обнаружил, что при ТО-2 он не менялся и был весь скомкан. С салонным фильтром тоже самое. Вот фото воздушного фильтра http://fotki.yandex.ru/users/geosetk...639030/?page=0
http://fotki.yandex.ru/users/geosetk...page=0#preview
А теперь попытаюсь вернуться в прошлое, восстановить картинку от 21.08.2012 г.
При ТО-2, я старался присутствовать в рем. зоне, но мне пришлось отойти на 30 минут, при возвращении слесарь сказал, что всё готово, я удивился оперативности в работе. Он сказал, что все работы выполнены, осталось только запустить двигатель, чтобы разогнать «свежее» масло и после этого проверить уровень. Слесарь завел машину, лампа давления погасла в течении первой секунды, и он заглушил мотор. Потом он вытащил щуп, и я удивился цвету масла, оно было цвета гуталина (!!!), на что слесарь мне ответил «Это особенность дизельных двигателей, и масло чернеет в течение первой секунды после запуска двигателя». Я был сильно удивлён, но решил не спорить, т.к. я все работы провожу у ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА NISSAN у «квалифицированных» специалистов, за не малые деньги.
Теперь я прекрасно понял, что реально было сделано при ТО-2 и за что с меня взяли деньги. Ответ - НИ ЧЕГО сделано не было, небыли заменены фильтра (топливный, масляный, воздушный, салонный), не было заменено масло, не была заменена тормозная жидкость, не были проверены узлы и агрегаты и т.п.
А про защиту картера – это вообще песня (можно прочесть в предыдущем отзыве).
Получается, что я выбросил деньги в урну, а самое важно – не обслужили мой автомобиль!!!
Я читал много положительных отзывов о данном техцентре, да возможно вас прекрасно приняли, прекрасно помыли машину, очень быстро провели все работы, а вы в это время находились в супер-мега-классной зоне отдыха, НО вы не в курсе, что в этот момент происходило с Вашим автомобилем, что там заменили и залили. Особенно жалко девушек, которые не разбираются в специфике обслуживания и ремонта автомобиля, их можно безнаказанно обманывать, при этом одевать им на глаза красивую вуаль.
Всё вышесказанное, всего лишь моё личное мнение без каких либо конкретных доказательств. Видеокамеры в рем. зоне хранят запись всего 2 недели, поэтому что-то доказать, я уже не смогу. Так же я не смогу вернуть потраченные деньги, нервы, нанесенный ущерб автомобилю, но постараюсь донести информацию до автолюбителей, и хочу, что бы данная история ни повторилась с ничего не подозревающими людьми.
Копия данного отзыва направлена в представительство NISSAN в России, надеюсь, они примут меры и исключат подобные случаи.
__________________
Макс
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #245   26.10.2012, 09:55
По умолчанию
Печально. Значит совсем нет у нас порядочных дилеров...
Только вот не понятно одно. В своем отзыве Вы пели дифирамбы сервису и слесарю. А теперь пишете, что
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
Потом он вытащил щуп, и я удивился цвету масла, оно было цвета гуталина (!!!), на что слесарь мне ответил «Это особенность дизельных двигателей, и масло чернеет в течение первой секунды после запуска двигателя».
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
Ответ - НИ ЧЕГО сделано не было, небыли заменены фильтра (топливный, масляный, воздушный, салонный), не было заменено масло, не была заменена тормозная жидкость, не были проверены узлы и агрегаты и т.п.
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #246   26.10.2012, 09:56
По умолчанию
вполне вероятно, у них ведется видеозапись и если она сохранилась, можно посмотреть, что делали.

на добролюбова вполне нормально проводят то.
Ответить с цитированием
Бобёр вне форума Бобёр    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Audi A4 1.8 TFSI, 2012 г.
Старый #247   26.10.2012, 10:01
По умолчанию
Михельсон,
Да, сначало мне очень понравилась оперативность слесаря, а потом ввыяснилось, что у него рыльще в пушку...
Да, кстате, давай на ТЫ?

V-S
Видео храниться 2 недели, сейчас уже все записи стёрты
Про Добролюбова - согласен, но мне далеко туда ездить из Люберец, но видимо придётся...
__________________
Макс

Последний раз редактировалось Бобёр, 26.10.2012 в 10:34.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #248   26.10.2012, 11:07
По умолчанию
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
Добролюбова
Вот там я еще ни разу не был. Хотя теперь это один из двух самых близких к офису центров. Первый - УСер+, но туда я после одного раза зарекся.
Ответить с цитированием
Игоряшка вне форума Игоряшка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #249   26.10.2012, 12:45
По умолчанию
Черное масло на дизеле - это разводилово. Меня так же обманывали с НП300 пикапом у дилера Пеликан на Войковской. Защиту так же не снимали - так и осталась пыльной, как и топливный фильтр. Потом я приехал с претензией, мастер меня начал убеждать, что чем чернее масло сразу после смены, тем лучше, значит оно моет. Спорить не стал, заменил масло и фильтр на Мейджоре на Волоколамке, все нормально. Сейчас там обслуживаю свой Пат, все нормально. Первый раз менял масло после 4.5 тыс. км, оно было темным, но не черным. Проехал 2 тыс км, масло прозрачное.
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #250   26.10.2012, 17:00
По умолчанию
Бобёр, Доверяй,но проверяй! Воздушный осматривается легко...,Масляный должен быть чистый,а если он вами куплен,то у него на затылке можно малюсенькую царапинку поставит и после замены найти её или не найти! Если Вас пустили в ремзону и Вы не видели сам процесс,то перед пуском мотора надо осмотреть масляный щуп - масло на нём должно быть чистое с потёками грязи ,но не гуталин! Да и под брюхо заглянуть полезно - видны следы работ! Я даже во время промежуточной смены масла медную шайбу пометил на сливной пробке! Заливная ,если к ней прикасались ,то же должна быть не запылённой! Ну и т.д. и т.п. ! При приёмке Авто с ТО - детальный осмотр!!! Кругом одно жульё!!!
...Пару слов в защиту ОД... Если масляная система многократно не ополаскивалась,то масло после смены тоже тёмное! Ложка дёгтя на бочку мёда! И это не отмывка отложений новым маслом,а просто смесь 0,5-0,7 литра отработки с новым!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook