Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
weasel вне форума weasel    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: almera,2004, 1.8, МКПП
Старый #241   15.04.2008, 14:13
По умолчанию
Сообщение от Роман 76 Посмотреть сообщение
А Вы хотите просто масло поменять и жер прекратится? Замерийти компрессию для начала
впринципе, кончено же Вы правы, сначала сделаю диагностику, а потом будем смотреть что дальше делать...
Ответить с цитированием
Arax вне форума Arax    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Альмера N16 1,8 (продана) Skоda Octavia А5 2008г 1.6 мкпп
Старый #242   15.04.2008, 22:57
По умолчанию
Сообщение от rijiy Посмотреть сообщение
прочисть трубку и клапан картерных газов. Должен угар уменьшиться.
с этого момента поподробнее плиз.. как это и где это
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #243   15.04.2008, 23:01
По умолчанию
У нас на работе тоже деушка купила Ниссан 1.8 мотор только на масло и работает ..жаль ..Жрет как ..? небуду говорить ..Завтра в сер вис едит ..
Ответить с цитированием
Arax вне форума Arax    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Альмера N16 1,8 (продана) Skоda Octavia А5 2008г 1.6 мкпп
Старый #244   15.04.2008, 23:13
По умолчанию
скомуниздил 10 литров тексико 10W40 на лето хватит..непарюсь...выше писалось как один альмеравод решил проблему заменой прокладки ..якобы там квадратик какойто есть..под отверсие вентиляции картерных газов..так и непонял..там он поменял прокладку клапанной крышки или прокладку головки БЦ?... может и мне поможет..а то с наступлением весны и пырялова 1.5-2 литра на 1000 малость напрягает
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #245   16.04.2008, 10:08
По умолчанию
Что-то я не понял, на фига самопалом-то заниматься? Ну, если руки чешутся только....
Большинство сервисов прекрасно знает эту проблему и спокойно за нее берется. За бесплатно, по гарантии то бишь. И Ниссан соглашается и платит сервис центру (за эту гарантию). Конечно, если запустить проблему и три года лить и лить разные масла (а проблема не в этом), то гарантия пройдет, но это уже не техническая проблема, а проблема в умах граждан.
Я, например, недавно в Автомире интересовался. Они говорят: "Без проблем, дело знакомое - лечим. Процент повторных обращений ненулевой (признают), но достаточно мал".
Ответить с цитированием
DMITRY_M вне форума DMITRY_M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки; Авто: ALMERA 1.8 SEDAN МКПП 2006 106000км
Старый #246   16.04.2008, 11:44
По умолчанию
Сообщение от Adam_Kozlevich Посмотреть сообщение
Что-то я не понял, на фига самопалом-то заниматься? Ну, если руки чешутся только....
Большинство сервисов прекрасно знает эту проблему и спокойно за нее берется. За бесплатно, по гарантии то бишь. И Ниссан соглашается и платит сервис центру (за эту гарантию). Конечно, если запустить проблему и три года лить и лить разные масла (а проблема не в этом), то гарантия пройдет, но это уже не техническая проблема, а проблема в умах граждан.
Я, например, недавно в Автомире интересовался. Они говорят: "Без проблем, дело знакомое - лечим. Процент повторных обращений ненулевой (признают), но достаточно мал".
Все верно говорите. Но не каждый может отдать машину на ремонт который может затянутся на месяц. Тем более 100% гарантии на успешный результат сервис не даст. Будет жрать 450гр после ремонта и что? Скажут что это норма и будут правы. Зря пешком ходили целый месяц. Если можно самому продиагностировать проблему, то почему бы и нет. Но уж если не получится, то дорога на гарантийный ремонт.
ИМХО. Вот и вся логика.
Ответить с цитированием
rijiy вне форума rijiy    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Almera
Старый #247   16.04.2008, 17:40
По умолчанию
Сообщение от Arax Посмотреть сообщение
с этого момента поподробнее плиз.. как это и где это
это с левой стороны возле заливной горловины масла. У меня на пробеге в 90 000 клапан был забит . на нем написано PSV.
Ответить с цитированием
RigAndR вне форума RigAndR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: Nissan AlmeraN16,1.8,2004;Opel H Caravan 1.9DT 120л.с 6AT
Старый #248   16.04.2008, 20:36
По умолчанию
Привет!Снимал я этот клапан и ничего подозрительного в нём не обнаружил!Может не так смотрел?Заменил пресловутую "квадратную" прокладку!Заменил масло на более вязкое....и (мат)!Короче,нет положительного результата! Воз и ныне там! (с)
Ответить с цитированием
Arax вне форума Arax    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Альмера N16 1,8 (продана) Skоda Octavia А5 2008г 1.6 мкпп
Старый #249   16.04.2008, 22:51
По умолчанию
Сообщение от Adam_Kozlevich Посмотреть сообщение
Что-то я не понял, на фига самопалом-то заниматься? Ну, если руки чешутся только....
Большинство сервисов прекрасно знает эту проблему и спокойно за нее берется. За бесплатно, по гарантии то бишь.
я купил машину через месяц после того как нее гарантия кончилась..то бишь б\у
Я, например, недавно в Автомире интересовался. Они говорят: "Без проблем, дело знакомое - лечим. Процент повторных обращений ненулевой (признают), но достаточно мал".
а как эо лечится они несказали?..платить за капиталку немалые деньги ..да еще незная поможет ли это..нафиг надо...самому лазить не зная причины тоже не охота.. но причину точно никто неговорит..одни догадки.. значить на 100% это излечить невозможно...все манипуляции (если не по гарантии то недешевые) приводят только к временным действиям...остается два варианта..продать сразу..или ездить пока ненадоест лить масло и потом продать... на сегодня для меня видится два недостатка али..жор масла и низковата... в остальном все ок..буду лить и ездить пока..умрет кат если то поставлю пламягаситель... думаю двиглу постоянно свежее масло не так уж и повредит
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #250   17.04.2008, 08:02
По умолчанию
Сообщение от Arax Посмотреть сообщение
......
а как эо лечится они несказали?....
Почему же не сказали? Тут вроде и так все понятно. В зависимости от того, насколько пользователь усугубил проблему:
если немного, то только кольца, колпачки и прокладки. Если уже до цилиндров дело дошло, то расточка под т.н. "первый ремонтный размер" (и не надо пугаться - это не насилие, а предусмотренная производителем операция) и тогда уже поршни и проч. железяки тоже под замену.
Наверное, это недешево, но тут уж каждому решать.

Кстати, я не понял, почему есть опасения, что "сразу жрать" начнет опять. Они же новые никто сразу не хавают, у кого через 20 тык, у кого через 30, вообщем, у кого как, он манеры езды и качества обслуживания.
Может проще съездить в пару сервисов и поспрашивать мастеров?
Или завести спец. ветку здесь адресуя вопрос тем, кто уже что-то делал с двигателем по поводу масложора и попросить отписаться по рез-там? Только назвать ее правильно, а не просто 100-ый раз "жрет масло".
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook