Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kostek вне форума kostek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #2481   28.05.2017, 16:45
По умолчанию
vitalliy, че реально один литр от метки до метки?я думал поллитра..или на н15 там поллитра а на н16 литр уже?масла столько же заливаеться примерно
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #2482   28.05.2017, 16:49
По умолчанию
Сообщение от kostek Посмотреть сообщение
че реально один литр от метки до метки?
Я тоже сначала думал грамм300, как ранее в одной теме расписывали. А потом опровергли и получилось около литра. Поддоны на QG и GA вряд ли сильно отличаются.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от kostek Посмотреть сообщение
я думал поллитра..или на н15 там поллитра а на н16 литр уже?
Короче... Когда масла минимум берешь и доливаешь пол литра, смотришь уже гуд. Вот так и создается стереотип)))
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 28.05.2017 в 16:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
VNE вне форума VNE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Almera 1,5 hb 5dr luxury N16 & Qashqai 2.0 LE Top 2021
Старый #2483   29.05.2017, 10:06
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
... А чернеет не от моющих свойств, а от загрязненности движка сразу. Если движок чистый, то до 5 т.км масло практически как новое.
не знаю-не знаю. У меня на двух машинах после замены даже на первом ТО, тоже не скажешь, что прозрачное было. И знакомый на кашкае жаловался на это. Правда, тут дилер мог не все масло слить. А от соседа во дворе как-то услышал, что вот, типа, масло поменял, а оно не темнеет нифига, значит, плохо моет, левое; раньше темнело (а у него матиз далеко не новый, и ездит он не так уж часто).
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #2484   29.05.2017, 11:29
По умолчанию
VNE, От масла тоже многое зависит. Как окислилось так и темпнеть начинает, а это от износа и чистоты движка очень сильно зависит.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
akiverin вне форума akiverin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Альмера у нового хозяина.Сейчас Тиида элеганс U2 хетчбек 1,6 АТ 11г.
Старый #2485   29.05.2017, 11:53
По умолчанию
Тут имхо от того как меняешь зависит....Я через раз промываю промывочным маслом и стараюсь остатки из поддона убрать шприцем....После такой процедуры первые 500км. определить уровень масла на щупе сложно....
Если это не делать,то масло уже практически сразу смешивается с остатками старого и темнее чем в канистре Какое бы я масло не лил,все начинает темнеть к 1500км(тут нужно отметить,что масло при этом прозрачное)
И имхо считаю,что кто пользуется 5/10 минутными промывками,то после этого их нужно вымыть промывочным маслом...
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #2486   29.05.2017, 11:59
По умолчанию
Сообщение от akiverin Посмотреть сообщение
Я через раз промываю промывочным маслом и стараюсь остатки из поддона убрать шприцем...
А если снять поддон и провести рукой в верхней части, то там можно выгрести слой черной "сметаны" достаточно приличный))) На первом движке выгреб грамм 300-400 наверно. Но там и жор был приличный.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
akiverin вне форума akiverin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Альмера у нового хозяина.Сейчас Тиида элеганс U2 хетчбек 1,6 АТ 11г.
Старый #2487   29.05.2017, 12:06
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
то там можно выгрести слой черной "сметаны"
Тьфу-тьфу....Виталий,надеюсь что у меня этого нет...
Пока владею машиной всегда менял хорошие масла через семь т.км...,а сейчас Лукойл через 5-6...и промывочным часто мою.Когда вскрывал клапанную...не мог наглядеться на чистоту.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #2488   29.05.2017, 12:10
По умолчанию
Сообщение от akiverin Посмотреть сообщение
Тьфу-тьфу....Виталий,надеюсь что у меня этого нет..
Там осадочек по любому есть.
Сообщение от akiverin Посмотреть сообщение
Когда вскрывал клапанную...не мог наглядеться на чистоту.
Я даже гдет фотку выкладывал. Тоже удивило. Но после ремонта, до ремонта, на другой ГБЦ там вообще почти угли лежали))))
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Savonarola вне форума Savonarola    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Nissan-Almera
Старый #2489   29.05.2017, 18:02
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Серьезно? Сожги цистерну с бензином и посмотри, а потом сними поддон с двигателя и сравни результаты. А уж если бензин горит в масляной системе, то двигателю уже давно капут. Равно как когда масло горит.
Или надо разжевывать как и почему горит масло в картере и под клапанной крышкой? И почему это происходит не в новых, а в старых изношенных двигателях?
Бензин горит в цилиндре. И при его сгорании образуется сажа. Так как бензин - это сложный раствор самых разных углеводородов и сгорать до конца они не могут в принципе. Плюс даже в самых хорошо очищеных бензинах есть сера и т.п., вещества, которые и образуют сажу.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
VNE, От масла тоже многое зависит. Как окислилось так и темпнеть начинает, а это от износа и чистоты движка очень сильно зависит.
Ну, современные масла не окисляются настолько быстро.

Последний раз редактировалось Savonarola, 29.05.2017 в 18:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #2490   29.05.2017, 22:16
По умолчанию
Сообщение от Savonarola Посмотреть сообщение
Бензин горит в цилиндре. И при его сгорании образуется сажа.
Сажа - достаточно летучее вещество, если сухое. Вылетает через любые катализаторы. Только разве речь была о камере сгорания? Продукты сгорания масла наглядно показывать?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Savonarola Посмотреть сообщение
Ну, современные масла не окисляются настолько быстро.
В нормальных условиях, а изношенные движки таковыми не всегда являются.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 29.05.2017 в 22:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook