Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2471   10.04.2013, 10:00
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Соляр по двадцать.
ну давай тогда исходить из того, что у меня газ и бензин халявные вообще и посчитаем расходы
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #2472   10.04.2013, 10:08
По умолчанию
А насчет газа-вот не могу опять как так. Рома45 про кпд говорил. А ведь теплотворная способность газа на30процентов меньше чем бензина. Учебник физики так говорит. А расход его меньше или равен бензину. Как так??? Я вот ездил на газу. Расход был на 2030процентов больше чем на бензе. Третье или четвертое поколение аппаратуры было,точно не помню. Хотя мотор идеально работал. Мне очень нравилось. Но экономия-мизер за счет большего расхода. И покупатели от машины шарахались как от огня при продаже-ибо движок убитттт!!!

Добавлено через 2 минуты
Александр.,не знаю как у вас в городе-у нас можно найти соляр по двадцать,и сравнительно без проблем.. А вот бенз или газ-я вот не смог. И друзья-товарищи тоже. Хотя и не отказались бы многие
__________________
С Уважением,Андрей.

Последний раз редактировалось Андрей Ермолин, 10.04.2013 в 10:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #2473   10.04.2013, 10:09
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
истинно для русского человека и его менталитета
Прощение что не по теме.
Не в человеке дело и не в менталитете. В большинстве с этим всё в порядке. Кто же не хочет жить красиво и хорошо?
Так ведь не дают сцуки. Со вступлением в ВТО обещали снижение цен.а на самом деле что имеем?
Я уже предлагал. На 1000 предпринимателей дайте одного чиновника или депутата и мы будем его содержать. Только пусть гад не ворует миллиарды и не выдумывает дурацких законов. А то такое впечатление что у нас в России всё отлично.Нет проблем. Вот только сволочной народ-пьют и курят.Надо наказать.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2474   10.04.2013, 10:25
По умолчанию
Андрей Ермолин,
теплотворная способность газа, насколько помню, процентов на 5 меньше. Просто он горит медленнее. Расход его на 20% больше. Едет даже чуток лучше. Экономия мизер, если ездить на малолитраже по 10 км в день. А когда 5 литров мотор и гоняешь 100-120 в день - экономия просто неприличная..
Соляра и у нас есть по 20..вот только это слив из бака и нарываются на некачественную.
Бензин и газ дешевым не бывают..в советские времена, когда была куча ЗиЛов и газиков, бенз был халявный...
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #2475   10.04.2013, 10:35
По умолчанию
У меня катов нет, свечи по 80 р. менять раз в 50 тыщь. Масло лукойл там его на 1000 р мож, можно и на 800 р. фильтр 150 р. раз в 10 тыщь.
И я лично сам не против дизеля, я против зеде))) Еслиб был доступен нормальный двигатель на патруле я бы и дизель взял, но с ТД он стоит космос и разницу в цене на 45й мне еще долго откатывать и даже с тд нужно наблюдать за толпивом. Потом просто тд уж очень тупой, а с турбиной уже имеем что она может тоже отвалиться)) нор на это я бы забил.
Я не против моторов 6,5GM и всей линейки этой, тоетовский 1KZ или HZ хотя бы. Но на патрулях или зеде или дохлячий рд.
В том году ездили в казахию и один рд не вернулся сам нормально, хлебанули солярки и одну машину откачать не смогли, ну и накой это надо.

Добавлено через 1 минуту
Александр Анатолич, Там разница в телпотворной способности не 5 % больше заметно.
__________________
Я Роман5000!!!

Последний раз редактировалось romanTB45, 10.04.2013 в 10:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #2476   10.04.2013, 10:40
По умолчанию
Эх,зафлудили мы тему
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2477   10.04.2013, 11:16
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
Я и на пузотерках только 2 раза попадал на очень плохое топливо
Везёт! У нас залить нормальный бензин - праздник. Сплошное палево кругом. Мне брат раньше его в бочке из москвы возил. Когда своего дизеля небыло.
С солярой бодяги поменьше.

Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Соляр по двадцать
Это при каком коммунизме и в каком году. У нас уже давно 32. Встечаются по 25, но я там не рискну заправлять чтолибо.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Gig вне форума Gig    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чокурдах; Авто: Ниссан Патрол Y61 1999 ТД-42 "2 285/75/16 SST COOPER
Старый #2478   10.04.2013, 11:24
По умолчанию
ОТЧЕТ после ремонта ТНВД в ноябре 2012 года . Не было возможности проверить расход в дальней поездке. Конец марта 2013 года окружающая температура -20С Дорога в оссновном зимник ледовое покрытие расход дизтоплива зимнего 82 литра на 632 км пробега. Y61 двигатель ТД42 атмосферный покрышки зимние 275-70-16. Загрузка полная багажник экспедиционный с грузом. Средняя скорость 70- 80 км_час Думаю расход хороший 13 на 100. Летом 2010 года расход по гравийной асфальтовой с Якутска до Находки составил 11 литров на 100.
__________________
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)
Ответить с цитированием
Jointsm вне форума Jointsm    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол Y61 2008 г. 285/70R17 BFG
Старый #2479   10.04.2013, 11:25
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Лямбды тоже не халява
на предыдущей машине мицу монтеро спорт (3 л. евро2), тоже говорили что можно заправлять чем угодно, как-то заправился неудачно... лямбя зонт умер... заменили, сам датчик стоил толи 4 толи 5 т. руб. а их там четыре... так что есть плюс, есть минусы....
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #2480   10.04.2013, 11:29
По умолчанию
Ээээээээээээх, сколько я мог бы заправлять ТВ45, на деньги, которые пойдут на замену ЗД на ТД)))))
Один нюанс - ТВ - это 1998 год....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook