Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #2471   17.10.2012, 15:05
По умолчанию
Сообщение от EGG Посмотреть сообщение
Каждый хвалит ту машину, которой владеет И начинает хаять ее после продажи и хвалить ту, которую купил. Но немногие могут себе позволить ездить на том, что им действительно по душе.
Я например позволяю себе ездить ИМЕННО на том, что мне по душе. Но не хаю ни одной своей бывшей машины, а наоборот вспоминаю их добрым словом.
Правда была у меня недолго одна Паджера, взял убитую, сделал, она опять умерла, опять сделал, всё равно мрёт. Избавился от неё, но неприятный осадок остался.

Сообщение от zs-5 Посмотреть сообщение
УЭФ...но на данный момент имея проблемный Ниссан (в смысле масложора и плохих ездовых качеств) и опираясь на отзывы знакомых имеющих 120ю (4 человека) , я и сделал выбор, вполне может быть что разочаруюсь. Но на чем тогда ездить?
Прекрасные ездовые качества у Ниссана - когда машина исправна и налажена.
Есть два способа:
решить проблему или уйти от неё.
Ты выбрал второй. И дай бог он окажется правильным для тебя.
Одного только я ни как не могу, да и врядли смогу понять, как сев в Короллу, да ещё в 120-ю, можно получить такой яркий букет ощущений, после Алмеры? Может мне просто не доводилось ездить на ушатанных Алмерах?
Я например регулярно пользуюсь Теаной, а после Теаны сажусь в Алмерку и вполне комфортно еду. Проехав пяток километров, опять начинаю наполняться чувствами, что какая всё таки Алмерка хорошая, даже из за руля выходить не хочется.
Первое время после покупки Теаны, тоже было не сладко садиться за руль Алмеры, а жена вообще без унизительных фраз на Але не ездила.
Но я избрал первый способ и затеял "Решить проблему".
Сначала улучшил шумоизоляцию, на что потратил 3 дня.
Потом залил в мотор шикарное масло. Машина стала заводной, а двигатель более тихим. От этого масла, даже эксперты на тестах в ахуе, отмечают тот фактор, что это впервые в их жизни, когда тишина мотора и лёгкость его раскрутки - это не мнимое ощущение, а самое, что не на есть реальное.
Затем удачно получилось со свечами : решил на себе испытать работу свечей с посеребрённым элекродом и мотор стал работать ещё мягче.
А недавно взял и отпилил рычаг КПП, сделав его коротким. Так уже полтора месяца езжу, балдею и больше не мечтаю об автомате.
В результате, даже такой дилетант в машинах, как Женщина, тобишь моя жена, смогла заметить на сколько комфортней стало ездить в Алмере, и теперь садясь ко мне в Алмеру после своей Теаны, вполне хорошо себя чувствует и не давит мне на уши некрасивыми словами. А я заметно удалился от мысли продажи Алмерки, и замены её на другое авто. Всё равно в плане технической начинки, надёжности и потенциала на долгое сосуществование, из всего ряда современных автомобилей, сейчас ничего лучшего не найти.
Раз уж ты настолько мнительный, возьми, попробуй на Королле, пока она не стала в ощущениях похожей на твою бывшую Алмеру, залей шикарное масло с микрокерамикой и я уверен, что эмоций у тебя заметно прибавится.


Сообщение от aleks 69 Посмотреть сообщение
Корола Е15 1.6 124л объём масла в моторе 4.2 с фильтром не фига себе в Альмере 2.7 или такие объёмы у всех алюмень движков для л учьшего охлаждения блока
Просто Тойота страхуется, чтобы не потерять репутацию. Чем больше масла в поддоне, тем дольше оно работает. Да к тому же Тойота продолжает занижать интервалы между обслуживаниями, оставаясь на метке 10000 км. А стоит поднять регламент до 15-20 тыс., уменьшить объём масла в моторах и все легенды о надёжности Тойот, скорей всего окончательно начнут рушиться.
Просто видимо концерну Тойота, как-то удаётся уходить от наказаний контролирующих организаций, в то время как почти все современные автопроизводители строго соблюдают навязанные им правила: понижать кол-во масла в моторах и увеличивать интервалы замены масел, что заметно сказывается на ресурсах моторов производимых ими.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Мудродед2 вне форума Мудродед2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #2472   17.10.2012, 15:55
По умолчанию
Согласен с УЭФом. Альмера вполне приличный аппарат. У меня было 9 иномарок, сравнить могу. Последние две Форд Экспедишен и Мазда Трибьют. Первое время, правда казалось,
что сейчас посшибаю задницей все люки в Москве и московской области. Потом, малость попривык, поднял вод. сиденье на 20мм, отладил "Авоську" (так ее назвал) под себя. К любой машине приходится привыкать и под себя править. Форд жрал по городу 24 литра. Мазда 16, а Авоська не более 11-ти, уже хорошо. И обслуживается, довольно легко. Единственная "беда", бамперов на ней просто нет. Не дай Бог, воробей, ненароком, сядет и усё обвис.
Машину, как и женщину, надо любить любую которую Бог послал. Как в поговорке:"Люби и косую и хромую, Господь пожалеет, пошлет хорошую".
__________________
--------------"Посылать" меня бесполезно. Я всё равно никуда не пойду.--------------
Ответить с цитированием
zs-5 вне форума zs-5    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов н/Д; Авто: Almera N16 1.5 MT 2005г. Toyota Corolla 1.6 МКП
Старый #2473   17.10.2012, 17:12
По умолчанию
УЭФ, А какое хорошее масло?
Ответить с цитированием
Мудродед2 вне форума Мудродед2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #2474   17.10.2012, 17:21
По умолчанию
УЭФ, А какое хорошее масло?
________________________________________________

Как не сдыдно, задавать подобные вопросы. Заголовок УЭФа внимательней прочтите. Даже меня, "дундука старого", убедил.
__________________
--------------"Посылать" меня бесполезно. Я всё равно никуда не пойду.--------------
Ответить с цитированием
zs-5 вне форума zs-5    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов н/Д; Авто: Almera N16 1.5 MT 2005г. Toyota Corolla 1.6 МКП
Старый #2475   17.10.2012, 17:28
По умолчанию
Ну да невнимателенс, пардон.
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #2476   17.10.2012, 17:46
По умолчанию
Здесь про масло не общаемся!
__________________
Этот форум не является мануалом по ремонту!!!
Всю полученную информацию Вы используете на свой страх и риск!!!

ЗЫ: Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
__________________________________________________ _______________
Almera N16, х/б, 1,5 МКПП, 2001 г.в.-->>Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Ответить с цитированием
aleks 69 вне форума aleks 69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва ЮГгггг.......; Авто: TOYOTA Corolla 2012 1.6 124л
Старый #2477   17.10.2012, 17:47
По умолчанию
XENUM и УЭФ синонимы
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #2478   17.10.2012, 18:53
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Просто Тойота страхуется, чтобы не потерять репутацию. Чем больше масла в поддоне, тем дольше оно работает. Да к тому же Тойота продолжает занижать интервалы между обслуживаниями, оставаясь на метке 10000 км. А стоит поднять регламент до 15-20 тыс., уменьшить объём масла в моторах и все легенды о надёжности Тойот, скорей всего окончательно начнут рушиться.
в америке 5000миль или 7500км они масло меняют как так?
__________________
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #2479   17.10.2012, 20:45
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Просто видимо концерну Тойота, как-то удаётся уходить от наказаний контролирующих организаций, в то время как почти все современные автопроизводители строго соблюдают навязанные им правила: понижать кол-во масла в моторах и увеличивать интервалы замены масел,
Научились у нас на лапу давать, вот всё и ОК
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #2480   18.10.2012, 22:38
По умолчанию
Сообщение от Мудродед2 Посмотреть сообщение
Альмера вполне приличный аппарат
хороший надежный- плохого не скажу, хотя каждый день вижу новинки автопрома
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook