Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #2461   30.09.2012, 15:08
По умолчанию
Зачем шноркелю голову развернул? Поверни на место, по ходу движения. Спросиш почему? Я тебе раскажу страшную поучительную историю,основанную на собственном опыте и опыте зимнего пробега по архангельской области.
Ответить с цитированием
alex--76 вне форума alex--76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: егорьевск; Авто: ниссан патфайндер
Старый #2462   30.09.2012, 15:38
По умолчанию
даж спрашивать не буду))))) когда по ходу движения во первых опасность в брод брызгов нахлебаться а во вторых на патруле как тока по ходу ставил зае...лся датчики расхода воздуха менять ! опять же читай мануал для эффективной зашиты от воды ставить носом от потока !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #2463   30.09.2012, 15:55
По умолчанию
От воды да, правильно. А вот при метели фильтр забивается ледяной кашей и машина встает, такова аэродинамика,что воздух обходя препятствие,создает сильные завихрения за ним, и вот эта каша и втягивается в фильтр,для примера можно на фуру зимой глянуть. Но это зимой,летом и так можно.
Ответить с цитированием
alex--76 вне форума alex--76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: егорьевск; Авто: ниссан патфайндер
Старый #2464   30.09.2012, 16:01
По умолчанию
это вероятно для пафа пока до зимы ешо не дошло дело купил тока весной! спасибо!!!!!!!!!! надо че нить придумать!!!!!!!!!!!!! на патруле такого не случалось!!!! там вероятно он повыше был что ли!!!! я видел на шноркиль банки ставят типа как инжекционный очиститель!?????? на сафари шноркель он подойдет????
Ответить с цитированием
alfa-sviaz вне форума alfa-sviaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Pat 2.5D +2",MIKI 265-70-17,доп.бак+120л. Прадо 3тд.
Старый #2465   30.09.2012, 16:11
По умолчанию
alex--76,
....знатно потрудился !!! Всё в ёлочку никаких полумер.....
__________________
Порою зоркость нам нужней чем сила, беспечность многих сильных погубила.
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #2466   30.09.2012, 16:25
По умолчанию
Это фильтр типа « циклон» для пыли, он на шноркель сафари спокойно подходит,я его не пробывал,но где то в ветке патрулей были отзывы о нем, с ним какие то заморочки были.
Ответить с цитированием
Seam вне форума Seam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Г. Новороссийск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #2467   30.09.2012, 16:40
По умолчанию высота арок
Не могу найти высоту арок колес в стоке. Подскажите, а то у меня до защиты 19!! см. Думаю может пружины сели или еще какая напасть
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #2468   30.09.2012, 18:43
По умолчанию
Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
Это фильтр типа « циклон» для пыли, он на шноркель сафари спокойно подходит,я его не пробывал,но где то в ветке патрулей были отзывы о нем, с ним какие то заморочки были.
Он для Сафари шноркеля и предназначен, Сафари его и выпускают, хотя может и ещё кто. Такой стоит у Андрея (AndrAB), проблема там одна - его нужно часто сливать (скапливается вода), ну и песок из него удалять с мусором всяким.
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #2469   30.09.2012, 19:47
По умолчанию
Алексей, мне очень нравится как у вас все сделано.. я точно задам вам вопросы, но, блин, запятые не просто так придумали...

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Seam Посмотреть сообщение
высоту арок колес
это что за параметр такой7
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.

Последний раз редактировалось Kurbi, 30.09.2012 в 19:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
-Карел- вне форума -Карел-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Карелия / Медвежьегорск; Авто: Pathfinder 2.5D LE+лифт 2" / SuperWinch Talon 9.5
Старый #2470   30.09.2012, 20:24
По умолчанию
Сообщение от alex--76 Посмотреть сообщение
и пробуем на герметичность путем запуска движка и затыкания шноркиля если заглох значит все тип топ!!!!!!!
Я где то читал, что так низяя , т.к. может турбина или сам двигун, сальники или еще чего засосать или выплюнуть... ( Точно не помню, что сделать может)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook