Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #2461   16.10.2012, 11:43
По умолчанию
Сообщение от aleks 69 Посмотреть сообщение
контрактные движки
Это лотерея за которую никто денег не вернёт. Так что она может обойтись дороже ремонта.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от zs-5 Посмотреть сообщение
удовольствие от вождения несравнимые.
zs-5, ну я примерно представляю насколько была ушатана у тебя Алмерка, чтобы в Тойоте удовольствия от вождения были несравнимо лучше. Сказочник
Я в своей Алмерке ловлю больше удовольствия, чем в 150-й Королле, хотя конечно в Теане - вот в ней действительно удовольствия.

Добавлено через 24 минуты
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
Ну я не покупаю бу машины без заводской гарантии это подразумевает что они свежие и возрастных болячек там нет. Наличие гарантии страхует.
А я всегда покупаю машины только новыми. Для меня что женщины, что машины - первым целку рву Я.
Так вот, именно по тому и покупаю только новые, чтобы быть полностью уверенным, что за гарантийный период мне никогда не придётся обратиться к дилеру. И никогда не дам прикоснуться чужому человеку, ко внутреннему миру моих авто, без моего личного присутствия и строгого контроля качества работы. Сам слесарю и прекрасно знаю, что лучше чем сам себе, любую работу по машине, никто не сделает. И не один слесарь не станет вкладывать душу в чужое авто.
Но с начала 2000-х пошла тенденция производства машин - на один раз. Слава богу Алмера в этот список не попала. Собирался в 2003-м покупать Тойоту Короллу 120-ю, так как был ярым фанатом и поклонником марки Тойота (видимо сказалось влияние рекламы), хотя в душе таилось сомнение, так как к тому времени был уже опыт переборки двух Тойотовских моторов (к сожалению и у Тойот рвались ремни ГРМ).
Когда узнал, что на 120-ю стали устанавливать новый мотор AZZ с цепью ГРМ, то обрадовался, поднатужился и стал собирать необходимую сумму денег. Пока собирал деньги, одновременно собирал информацию и отзывы о 120-й. В результате в течении года узнал, что AZZ-ты страдают сильным масложором и дилеры не церемонясь стали менять моторы всем обратившимся с проблемой. Но где гарантии, что и второй мотор не будет поглатителем масла? Учитывая что ближайший дилер Тойоты находился в 1650км. от Плюка, я не решился понапрасну расстаться с 16400$ собранными потом и кровью. Покупать что-то дешевле и классом ниже не хотелось, а отпуск был уже на носу. Так как преждняя Алмерка у меня была N15 95-го года и зная её хорошо, как абсолютно беспроблемную машину, я был уверен что новая N16-я Алмера - хуже не будет. К тому времени (в 2002-м году) на Плюк только-только пригнали две новые, ещё дорестайлинговые Алмеры, во внешность которых я влюбился с первого взгляда.
Стал обзванивать всех московских дилеров. Как оказалось у Ниссана в 2003-м году была самая развитая дилерская сеть - 24 дилера в Москве!!! Но цены за Алмеру выставляли ломовые от 17990$ до 21500$. С большим трудом удалось найти Алмеру в самой минимальной комплектации за 16700$ (506000руб.), в то время деньги не малые 15000 акций газпрома! Занял 300$, добавил к накопленным на Короллу и через 3 недели ожидания получил Алмерку, а очередь на Короллу так и не подошла, дилер Тойоты всё отсрачивал и отсрачивал мой заказ, от которого я в последующем отказался.
Первым пригнал на Плюк рестайлинговую Алмеру. Пять лет подряд меня бомбили вопросами о машине, интересующиеся прохожие, стоило только посидеть в машине ожидая жену у магазинов.
Что интересно. Получилась такая статистика:
Мои товарищи по фирме, работающие шоферами, тоже сделали выбор в пользу Алмеры, а мои товарищи по фирме, работающие в АУПе (плохо просвящённая номенклатура), все как один остановили свой выбор на Короллах и в результате все потом продали свои Короллы, кто через 2 года, кто через 4. Но ни один из них сейчас не ездит на Тойотах. Перечень их проблем, с которыми они обращались к дилеру не сохранился в моей голове, помню что с кондеями все поимели проблемы. А все товарищи по работе, купившие с 2004-го года Алмеры, так до сих пор с ними не расстались и сейчас Алмерки у них - вторые авто, так как у всех повально теперь есть джипы, у одного Патрол, у другого Крузак, у третьего Хитрила... Знаю лично на Плюке много людей ездящих на Алмерах и только один из них продал Алмерку, кстати он так же единственный в моей практике, у кого была проблема масложора с мотором 1,8. У всех же остальных - ни у кого нет такой проблемы и в помине.
--------------------------------------
Так вот. Именно из за того, что в наше время очень трудно и почти не реально найти авто с большим потенциалом, я в результате и езжу только на Ниссанах. На сегодня из всех соврменных япономарок практически не найти машин с ремонтопригодными моторами. Всё ведётся к тенденции одноразовости, что плохо для приобретателей и хорошо для воротил-автопроизводителей. Ниссановцы тем и славятся на весь мир, что они продвинутые моторщики, но тем не менее и они начинают плясать под ту же дудку, что и почти все автопроизводители. Ещё конструктивно мне нравились и нравятся некоторые Сузуковские моторы. Слава богу, что у Ниссана есть моторы серий QR, QG, GA, единственный ременной V-образный надёжный VG и легендарный VQ, много лет не сходивший с пьедестала почёта лучших двигателей мира. Эти моторы имеют хорошие ресурсы, ремонтопригодность, малогеморойные и лишены детских болезней.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 16.10.2012 в 11:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
zs-5 вне форума zs-5    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов н/Д; Авто: Almera N16 1.5 MT 2005г. Toyota Corolla 1.6 МКП
Старый #2462   16.10.2012, 16:43
По умолчанию
УЭФ, Возможно у меня двигло и было ушатано не могу сказать потому что на других Алмерах не ездил в смысле Н16, зато ездил на кумовском Классике 107 сильном, который был куплен с 0 и эксплуатировался бережно. Так по сравнению с ним моя не очень сильно проигрывала т.е тоже не фонтан.
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #2463   16.10.2012, 17:40
По умолчанию
УЭФ
Мы с батей выбирали новое ино в начале 2005 альмера тогда в комплектации которую мы взяли стоила чёто около 500тыр это база + абс (задние дисковые сам абс и мафон штатный + 6 динамиков) Тогда же полазили по лансеру 9 и дружно блеванули хотя он стоил 1000$ дешевле альмеры. Затем взялись за короллу E120 она уже стоила дороже альмера ну туже 1000$ тоже с виду как то не очень да и дороже. Альмера была по середине в цене, а видом выигрывала у всех, её и купили.

По моему отличные атмосферные моторы всю жизнь делала хонда. Про сузуки ничё сказать не могу ибо больших моторов у них нету на витарах 2,7 V6 и 3,2 V6 моторы не японские а поделки от GM. Моторы 1,6 2,0 2,4 ничем интересным не выделяются.
__________________
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #2464   16.10.2012, 20:48
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
Моторы 1,6 2,0 2,4 ничем интересным не выделяются.
Они чем-то технологически чуть схожи с Ниссановскими и имеют возможности расточек под ремонтные размеры, хотя и алюминиевые.
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
Про сузуки ничё сказать не могу
Надёжные, долговечные и как и Ниссан, всегда были и есть преданы цепным приводам ГРМ.
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
По моему отличные атмосферные моторы всю жизнь делала хонда.
Отличные, но по характеристикам из расчёта лошадей на литр объёма. В остальном же не всё так сказочно. Подгонка деталей двигателей у них очень таки высокоточная, от того и допуски по максимальным оборотам - большие. Сами детали в моторе, все какие-то миниатюрные - шатуны, поршни, вкладыши. Такое чувство, что в руках держишь детальки от игрушечной машинки. Видимо политика облегчения. Детали хоть и выполнены довольно таки высокоточно, но групп подбора тех же вкладышей, меньше чем у Ниссановского мотора. На Ниссановских мы подбирали вкладыши до сотых единиц, тютелька в тютельку, а когда перебирали Сивке мотор R18, то со вкладышами церемониться не пришлось, выбор был минимален, хотя всё встало чётко и легко проворачивалось. Благо и мотор 1,8 с одним запасным ремонтным ресурсом, правда блоки - люминь, второго вторжения со снятием головы, резьбы в блоке врядли переживут. А без высокоточного манометрического ключа, даже не подходи к машине. ГРМ - теперь тоже на цепи, а распредвал всего 1, при 16-и клапанах На старых Хондах я регулировал клапаны Хондам сам, но с 2003-го года ни разу не приходилось перебирать им моторы. Друзья перебирали в начале года Сивик и я им немного помог, заодно посмотрел, что собой они представляют эти ивтеки, но уже не лезу лишний раз, боюсь я люминия. Имею несколько случаев сложных срывов резьб в люминиевых блоках и что-то уже так напуган, что ну его на..... Толи дело - чугун!
По ходимости Хондовские моторы такие же среднестатистические. Всё зависит от хозяина и от правильного и своевременного кормления. Многие детали в машине, всё от тех же поставщиков, что и у большинства японских автомобилей - Тойот, Ниссанов, Мицубиси и др.. Цены на запчасти - на уровне ниссановских, может чуток подороже.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
zs-5 вне форума zs-5    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов н/Д; Авто: Almera N16 1.5 MT 2005г. Toyota Corolla 1.6 МКП
Старый #2465   16.10.2012, 22:10
По умолчанию
УЭФ, Ты исходишь из опыта и возможности ремонта, у меня же этого нет и мне придется платить в любом случае. Поэтому я выбираю по характеристикам, согласись что 136 н.м ниссановского мотора и 150н.м +vvt-i тойотовского это приличная разница. А при пробеге 60000 при нормальной эксплуатации, до ремонта на Тойоте мне еще далеко, особенно при моем пробеге в 10000 в год.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #2466   17.10.2012, 05:20
По умолчанию
Ну так ты оцениваешь только личные планы на будущий пробег. Я же пытаюсь достучаться, чтобы ты не так, а по другим критериям оценивал свою экономику в сочетании с чувствами.
Если мотор будет вести себя так, как ты себе напланировал, то и слава богу. Считай повезло. Просто пойми АZZ - не тот мотор, за который всегда можно быть спокойным. Доставить очень серьёзные проблемы он может в любой момент и не надо тешить себя, что это Тойота. Тойота - обычный среднестатистический, хорошо раскрученный рекламой автомобиль, у которого проблем бывает порой не меньше чем у своих конкурентов, в зависимости от модели. Есть модели Тойот действительно заслуживающие похвалы, но это относится не абсолютно ко всем моделям.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 17.10.2012 в 06:02.
Ответить с цитированием
zs-5 вне форума zs-5    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов н/Д; Авто: Almera N16 1.5 MT 2005г. Toyota Corolla 1.6 МКП
Старый #2467   17.10.2012, 08:23
По умолчанию
УЭФ, Согласен с тобой что может вылезти какая то дрянь, но на данный момент имея проблемный Ниссан (в смысле масложора и плохих ездовых качеств) и опираясь на отзывы знакомых имеющих 120ю (4 человека) , я и сделал выбор, вполне может быть что разочаруюсь. Но на чем тогда ездить?
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #2468   17.10.2012, 11:08
По умолчанию
На чем нравится - на том и ездить. Иначе все бы ездили на ниссан альмера. Скучно!
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Ответить с цитированием
EGG вне форума EGG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Almera 1.8 АТ, 2005, НВ, Nissan Qashqai 2,0 CVT, 2010, 2WD, SE
Старый #2469   17.10.2012, 11:31
По умолчанию
Сообщение от rusauto Посмотреть сообщение
Иначе все бы ездили на ниссан альмера.
Не, на всех Альмер не хватило бы Каждый хвалит ту машину, которой владеет И начинает хаять ее после продажи и хвалить ту, которую купил. Но немногие могут себе позволить ездить на том, что им действительно по душе.
__________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - делай сам. Или хотя бы присматривай за "мастерами".
Ответить с цитированием
aleks 69 вне форума aleks 69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва ЮГгггг.......; Авто: TOYOTA Corolla 2012 1.6 124л
Старый #2470   17.10.2012, 14:22
По умолчанию
Корола Е15 1.6 124л объём масла в моторе 4.2 с фильтром не фига себе в Альмере 2.7 или такие объёмы у всех алюмень движков для л учьшего охлаждения блока
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook