Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #2451   22.05.2013, 00:59
По умолчанию
Сообщение от Truck Посмотреть сообщение
Изменяемую геометрию делают для того чтобы на дизеле, когда обороты перевалят за 2500 снизить напор воздуха
Правильно. Но если геометрия не изменяемая, то наклон лопаток сразу делают таким, чтобы выше 2500 оборотов не превышать напор. Обратный эффект - слабый наддув до 2500 оборотов - турбояма.
Ещё один нюанс. Степень сжатия в турбодвигателе независимо от типа топлива обычно ниже атмосферного. А компрессия выше, причём ненамного, только при высоких оборотах, когда турбина работает в полную силу. Поэтому любой турбодвигатель на низких оборотах, когда турбина ещё совсем не работает, слабее атмосферного собрата того же объёма. И чем меньше объём, тем более этот эффект выражен. И это тоже турбояма.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #2452   22.05.2013, 01:12
По умолчанию
Сообщение от Truck Посмотреть сообщение
Изменяемую геометрию делают для того чтобы на дизеле
да и на бензине, турбина работала в бОльшем диапазоне оборотов....


Сообщение от Truck Посмотреть сообщение
Если взять бензинку и дизель без турбины
одинакового объема, то получим нормальный бензиновый двигатель и "тупой и прожорливый" дизельный монстр...

а вообще сравниваем несравнимое.... в современном автомобилестроении уже нет дизельных нетурбированных двигателей...

Сообщение от Truck Посмотреть сообщение
бензине чтобы снять большую мощность с того-же объема двигателя, но достигается это уже на высоких оборотах (как правило от 4500 и выше
турбина на бензинке начинает "работать" (а не просто крутиться) от 2-2,5 тыщ оборотов... но на бензинке и холостые повыше...

так что формально - та-же самая идея - увеличение "объема" двигателя

ну а вообще-да, с этим, наверное, в "болталку"....
Ответить с цитированием
Truck вне форума Truck    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: St.-Petersburg; Авто: Nissan PF TD/AT
Старый #2453   22.05.2013, 01:20
По умолчанию
Сообщение от vazha Посмотреть сообщение
Обратный эффект - слабый наддув до 2500 оборотов - турбояма.
Так у нас пик крутящего момента как раз и приходится на 2000-2500 оборотов. Турбина не нужна! Где тут яма? А на бензине такого крутящего момента нет и с турбиной, поэтому у них яма в этом диапазоне.
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #2454   22.05.2013, 04:21
По умолчанию
Нисколько не реклама http://www.upsolute.ru/stend/NissanP...inalTuning.jpg
На данном графике видно что в стоке пафик до 1500 не едет а "плетётся", а чипованый на данных оборотах имеет крутящий момент в 2 раза больше. Поэтому я и хочу чипануть двиг чтобы отодвинуть эффект турбоямы. Также видно более 3000 крутить двигатель нет смысла.
Ответить с цитированием
okill вне форума okill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #2455   22.05.2013, 08:47
По умолчанию
Сообщение от Дымыч Посмотреть сообщение

Добавлено через 9 минут
JonnyBil,
okill,
Ребят, на самом деле... если бы я был чайником, то меня можно было бы обвинить в некомпетентности, но я только на Пате проехал 200 тысяч км, а всего под пол миллиона км накатал. Знаю как обращаться с акселератором, чувствую машину.... Перед покупкой не получилось прокатиться на Пате 3.0, но прокатился чуть чуть на Диско, хотя совсем чуть чуть и не прочувствовал, а вот на Туареге 3.0д 208 л.с, проехал километров 30 и мне понравился движок, я только после него вообще стал задумываться о дизеле, до этого для меня дизель был извращением. и что же, беру машину на 10% мощней, а она с места тронуться не может....
Я, наоборот, поддерживаю тебя и согласен с твоими ощущениями. Я лично поставил чип и забыл о проблемах тяги на низких оборотах. Точно также брал Пафика 3.0 вслепую и также был расстроен изначально.
Ответить с цитированием
Truck вне форума Truck    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: St.-Petersburg; Авто: Nissan PF TD/AT
Старый #2456   22.05.2013, 09:49
По умолчанию
Джентельмены! Если этот разговор затеян для того чтобы себя убедить что нужно чипануться, то так и сказали-бы. Скажите что просто вам не хватает мощи и момента и хотите большего. Это, как говориться, на вкус и цвет все фломастеры разные. Даже на представленных чипованных графиках, то что вы называете ямой никуда не делось. Просто из мотора вы начинаете вытаскивать больше. Чиповать али нет - каждому свое. По мне так и в стоке хватает. Просто если вы слезли с бензина однозначно на дизеле все по другому. Надо привыкнуть. ИМХО.
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #2457   22.05.2013, 10:48
По умолчанию
За то мне с0 174 на 235л.с. легче пересесть!!!
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #2458   22.05.2013, 12:44
По умолчанию
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
с0 174 на 235л.с. легче пересесть
подтверждаю. Значительно легче. А что самое главное - и приятней
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2459   22.05.2013, 12:46
По умолчанию
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
235л.с.
231 )))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Дымыч вне форума Дымыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan X-Trail
Старый #2460   22.05.2013, 12:59
По умолчанию
Сегодня обнаружил в трансмиссии режим Ds, это спорт или снег?
кстати, пообщался с товарищем, который тоже на днях взял себе Патифона 3.0... он говорит, что проблем со стартом не имеет... машина сразу начинает бодренько разгонятся... так что я в замешательстве...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook