Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fkam вне форума Fkam    
Начинающий клаббер
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Patrol y61 2006 ZD30 5dr.AT
Старый #2441   25.01.2013, 07:40
По умолчанию
Larsiko от 0 до - 16. а ещё когда едешь такой звук металлический, но это вроде как клапана ЕГР как будто бы вибрируют из за грязи на них хотя тоже х.з.. но не приятный. потом у всех ли при быстром прогреве глушитель двигается? и как будто машина себя душит?
Ответить с цитированием
OIS вне форума OIS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Почти пешеход (((
Старый #2442   25.01.2013, 07:46
По умолчанию
Сообщение от Fkam Посмотреть сообщение
у всех ли при быстром прогреве глушитель двигается? и как будто машина себя душит?
Да, двигается и душит
Потому что там электро клапан частично перекрывает выхлопную, мотор давит выхлопом - выхлопная на подвесах немного отходит назад, ну и свук специфический тоже изза заслонки
Ответить с цитированием
Larsiko вне форума Larsiko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Опять коротыш ))) +2 ОМЕ. Toyo Open Country
Старый #2443   25.01.2013, 09:06
По умолчанию
Fkam итак.
Звуки металлические могут быть от форсунок. Замерь компрессию в другом сервисе... Просто с такой компрессией как изначально говорилось... должен быть и жор масла не детский
__________________
Нужно делать так, как нужно, а как не нужно, делать не нужно. Винни Пух, Англия, XX Век.
Делать надо сразу хорошо, плохо оно получится само
Ответить с цитированием
Борматолог вне форума Борматолог    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Patrol МКПП 2001 г TD42T
Старый #2444   25.01.2013, 09:24
По умолчанию
После замены прокладки ГБЦ на оригинал прошел где-то з т. км. Основной пробег по городу, но были прохваты и по трассе. Уровень антифриза на месте, пузырей нет. Но заметил интересную вещь : изменился температурный режим работы двигателя. Такое впечатление, что двигатель как - бы "задышал", при разных нагрузках заметно изменение температуры (у меня стоит доп. указатель) +/- 10 градусов. При этом выше 80-85 град не поднимается. На не оригинальной прокладке такого не было - всегда стояла 80 град. Тут где-то в темах натыкался на инфу, что в ремонтных прокладках по другому организованы отверстия под каналы охлаждения - правда ли это и почему все-таки так ведет себя температура ??? Кстати продавать Патрошу передумал - шибко нравится, да и замены не вижу.
__________________
Nissan Patrol TD42T 2001 МКПП +2" МТ35 - "сбылась мечта идиота"
А еще у меня есть кавказская овчарка
Ответить с цитированием
Fkam вне форума Fkam    
Начинающий клаббер
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Patrol y61 2006 ZD30 5dr.AT
Старый #2445   25.01.2013, 14:04
По умолчанию
И вот опять я не ездил день но вечером решил прохватить, на улице -7, завыёлся с первого раза с пол оборота , и давай себя дышать свистеть вообщем быстро прогреватся, стрела ещё не сдвинулась сместа, решил поехать не едет , ещё погрелся минутку и давай валить как с конвейра, прокатился 2-3 минуты, заглушил, ушёл на 3 минуты, завёлся опят ькак ни в чём небывало Dэшку, а он не едет(((, постоял минутку, поехал всё ок.
И кстати на СТО комп давал ошибку на датчик оборотов и евстественно на ЕГР., и ещё а не может ли быть проблема в катализаторе? потому что как будто за жопу кто то держит) НУ в понедельник поеду в последнию инстанцию и там конкретно будут всё разбирать...
Ответить с цитированием
капер вне форума капер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: террано, Y61 3л, 07г, АКПП,
Старый #2446   25.01.2013, 14:10
По умолчанию
Сообщение от Fkam Посмотреть сообщение
СТО комп давал ошибку на датчик оборотов и евстественно на ЕГР
датчик оборотов-это датчик Коленвала? при нем могут быть приколы с заводкой. Мой совет, меняй сервис, как уже говорили не заведеться дизель с такой компрессией. А у тебя он то заводиться , то не заводиться, то едет то не едет. Когда проблема с поршневой, она всегда есть, не плавающая. Картерные газы должны фигачит из всех щелей.
Ответить с цитированием
Lexaxa вне форума Lexaxa    
аЦЦкей трахтурист
Откуда: Москва; Авто: Пассажир
Старый #2447   25.01.2013, 16:13
По умолчанию
Сообщение от Fkam Посмотреть сообщение
будут всё разбирать...
Я бы сначала сдернул и перебрал жгут проводки который на двигателе (и провод до датчика колена), и если не поможет то ТНВД.
__________________
В танке главное что? В танке главное не бздеть!!!
v-leshaГАФrambler.ru
Ответить с цитированием
val-saper вне форума val-saper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым; Авто: patrol ZD30 AT 2005г.
Старый #2448   25.01.2013, 20:50
По умолчанию Вообщем мне наверное сюда.
Обнаружилось что в расширителях обоих пусто. Что требуется приобрести кроме головки и прокладки под нее, ибо живу я в деревне где запчастей днем с огнем. Что посоветуете сразу взять, для ремонта. Есть конечно мысль продать это чудо трактор но альтернатива ?
Может посоветуете где в радиусе1500 от Сургута отремонтироветь авто
Ответить с цитированием
ivashkakuz вне форума ivashkakuz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва Ю.Бутово; Авто: патрол ZD-30 АКПП 2005г.лехаха чип., VW Golf+5 1.4 турбо 140л.с. DSG-6
Старый #2449   25.01.2013, 22:56
По умолчанию
если оба пустые то скорей всего утечка долей и посмотри на предмет пузырей.
Ответить с цитированием
Fkam вне форума Fkam    
Начинающий клаббер
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Patrol y61 2006 ZD30 5dr.AT
Старый #2450   26.01.2013, 02:08
По умолчанию
и вот опять Я), сейчас прикатился на работу, стою на парковке, давлю гашетку обороты до 4 тыщ поднялись и сами до 3,4 опустились, второй раз так же но после 3,4 опять подхватил но до 4, и даже не до 4,5 ! хотя как я понимаю должен вообще в редзон уходить...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook