Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2441   09.04.2013, 14:36
По умолчанию
Эдуард Геннадьевич,
без обид, Геннадьевич, но создалось обратное впечатление, "просто лишь бы возразить".
Рома тебе верно всё написал, а ты переписал другими словами..
Ладно, закроем тему. Всё равно не по теме....
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #2442   09.04.2013, 14:52
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Всё равно не по теме....
Ну почему не по теме?Кто-то поставил доп насос и вроде как уменьшил расход.Рома и ты говоришь,что такого быть не может,а я и Ваха говорю,что может.Но я и Ваха,говорю из собственных наблюдений,а ты и Рома только из
теории,Вы счастливые бензинщики,а мы несчастные владельцы ЗаДохликов,Вы нас учите,тому что сами не знаете,но тем не менее в другой теме опасаетесь,что при снижении давления в колёсах увеличится расход,а ЗаДохлихи по этому поводу не парятся,расход -то маленький по сравнению с бензинкой.
Обид никаких быть не может,мыж Патрулисты.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #2443   09.04.2013, 14:55
По умолчанию
Так. Я писал что такое возможно если зеде сломанный изначально. Если мотор исправен то нет. Выбирайте.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2444   09.04.2013, 14:58
По умолчанию
Сообщение от Эдуард Геннадьевич Посмотреть сообщение
Рома и ты говоришь,что такого быть не может
Я лишь ПРЕДПОЛАГАЛ. И согласился с тем, что это может быть при условии, что неисправен ТНВД (а частности его низкая часть, либо есть недоработка). Это, скорее всего, на 90% именно так и есть. так же ПРЕДПОЛОЖУ, что у ТНВД Вити и твоего есть повышенный износ, поэтому насос дал бОльший эффект.
Загадок то по сути нет..
А то, что расход увеличивается - это аксиома. Да и книжек древних на эту тему куча..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #2445   09.04.2013, 15:09
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
. Это, скорее всего, на 90% именно так и есть.
Это всё только предположение,форумчане,владельцы ЗД-х,всего навсего просто хотят исправить косяки японских иженеров,и делятся своими успехами или неуспехами,в комерческих авто насосы стоят,и ЗД там ходят.Вы с Ромой-без обид-пытаетесь нам дать советы в вопросах по улучшению работы многострадального ЗД30,сами в этом ни БУМ-БУМ.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2446   09.04.2013, 15:13
По умолчанию
Сообщение от Эдуард Геннадьевич Посмотреть сообщение
Вы с Ромой-без обид-пытаетесь нам дать советы в вопросах по улучшению работы многострадального ЗД30
Покажи ссылку ХОТЬ НА ОДИН совет, который я давал.
Пока что только обсуждение. Не более..Я смысла не вижу что-либо советовать тем, что не слушает советы.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2447   09.04.2013, 15:27
По умолчанию
Сообщение от Jointsm Посмотреть сообщение
ТНВД ведь скидывает излишек топлива в бак, самостоятельно
Это не излишек топлива, жиклёр часть системы регулирования.
Задача подкачки на входе в ТНВД получить нулевое давление, а не вакуум как обычно без подкачки. Нет задачи передуть внутренний насос. Максимальное давление подкачки должно быть миже минимального давления внутреннего насоса. С Петровичем в соответствующей теме всё обсосано.

Добавлено через 7 минут
Бензын рулит. Гдеб мне ещё найти заправку кде стабильно нормальный бензын заливать, а не алхимия местных кулибиных?
Газ рулит!!! Даёшь каждому газодизель.

Добавлено через 1 минуту
Флуд в топку!!!!
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 09.04.2013 в 15:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #2448   09.04.2013, 15:37
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Пока что только обсуждение. Не более..Я смысла не вижу что-либо советовать тем, что не слушает советы.
Лично я хочу обсуждать что-либо только с компетентными людьми по данному вопросу,а те кто не владеет тем о чём идёт речь,вряд ли в этой компетенции.Анатолич, не посчитай обидными мои слова,но обсуждать то,о чём ты имеешь представление только из инета и оспаривать,то что люди внедрили в машину,вещи разные.
Ответить с цитированием
Дмитрий Григорьевич вне форума Дмитрий Григорьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Север мск.обл.-горнолыжный курорт, оч.чистый, красивый: цветы, фонтаны, газоны, парки, дворцы...; Авто: Patrol продал: 2001, лошадей не меряно- чип-тюниный вечный зд-30, Хёндай Крит 2 литра, полный привод, автомат, 150 л.с.
Старый #2449   09.04.2013, 16:53
По умолчанию
Сообщение от il-ir Посмотреть сообщение
что бы компания получила побольше прибыль
и чтобы чаще меняли машины. Если двигатель как кузов, ходовая будет неубиваемым, новые не будут покупать, все на старых будут ездить. Продлим жизнь зд и разорим японцев!
__________________
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #2450   09.04.2013, 17:32
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
Ваха писал, что расход стал меньше, это возможно только при повышении кпд системы, топливо сожрало меньше, а работы вополнено столько же или больше
Да это так

Причина - изначально дохлый штатный ТННД, который под нагрузкой не справляется с достаточной подачей топлива и ТНВД по этой причине не может обеспечить необходимый на данный момент впрыск. Газ давим, движок мычит, а машина едет посредственно. С подкачивающим насосом движок работает так же как и без нагрузки

Друзья хорош уже писюнами меряться
ЗДха с рождения имеет косяки, которые мы исправляем и пока успешно
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook