Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Дымыч вне форума Дымыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan X-Trail
Старый #2441   21.05.2013, 19:25
По умолчанию
Сообщение от ksa68 Посмотреть сообщение
с места-то он классно разгоняется
если бы....он отлично разгоняется после 40 км в час... а вот трогается с места отвратительно, сегодня из-за этого чуть в аварию не попал. Нужно было перекресток нерегулируемый переехать, а я на второстепенной, прикинул расстояние до машин идущих по главной, вроде хватает чтоб проскочить, нажал на акселератор, а результат......... тронуться она тронулась еле еле, и начала потихоньку набирать, после 2000 оборотов она конечно полетела, но что толку, эти обороты она набрала через 3 секунды, а я в это время беспомощно катился посредине перпендикулярной дороги. какой мне толк в 9 секундах, если меня на взлете камаз переедет? теперь буду осторожнее и осмотрительнее....

Добавлено через 9 минут
JonnyBil,
okill,
Ребят, на самом деле... если бы я был чайником, то меня можно было бы обвинить в некомпетентности, но я только на Пате проехал 200 тысяч км, а всего под пол миллиона км накатал. Знаю как обращаться с акселератором, чувствую машину.... Перед покупкой не получилось прокатиться на Пате 3.0, но прокатился чуть чуть на Диско, хотя совсем чуть чуть и не прочувствовал, а вот на Туареге 3.0д 208 л.с, проехал километров 30 и мне понравился движок, я только после него вообще стал задумываться о дизеле, до этого для меня дизель был извращением. и что же, беру машину на 10% мощней, а она с места тронуться не может....

Последний раз редактировалось Дымыч, 21.05.2013 в 19:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #2442   21.05.2013, 19:34
По умолчанию
Согласен с димычем. Есть проблема турбоямы или еще чего. Не едет он до 1500 об. Хотя я только накатал 300 км тоже с этим согласен, ну и еще проблема с АКПП при переходе с D на R или наоборот есть досадная задержка на несколько секунд. Обкатаем посмотрим да еще чип воткну, может поедет веселее. Бензиновый патрол с ХХ ехал веселее.
Ответить с цитированием
ksa68 вне форума ksa68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мос. обл.; Авто: D22; R51 3D
Старый #2443   21.05.2013, 20:12
По умолчанию
Сообщение от Дымыч Посмотреть сообщение
а вот трогается с места отвратительно
Стою на светофоре, прижимая тормоз левой ногой. Чуть поддаю газ, машина как бы тянется, отпуская тормоз добавляю газа. Машина срвыается с места как ужаленная. Бензиновый Прадо 4л проигрывает вчистую.
Ответить с цитированием
Truck вне форума Truck    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: St.-Petersburg; Авто: Nissan PF TD/AT
Старый #2444   21.05.2013, 20:27
По умолчанию
Сообщение от dks1978 Посмотреть сообщение
Согласен с димычем. Есть проблема турбоямы или еще чего.
На дизелях нет турбоямы! Не путайте с бензином! Если честно непонимаю почему вам не удается нормально тронуться... У меня были хорошие хонды, потом паджерик бензин максималка, потом пат 2,5 и сейчас 3-ка. Меня на и 2,5 пате с перекрестка мало кто порвать мог (я имею ввиду из обычных иномарок, не спорткаров). Просто учитесь ездить на дизеле (если он у вас первый) тк на нем все другое, и привыкайте к логике работы автомата. По последнему точно вам скажу, если ездите пенсионным стилем, то резко ускориться можно только в режиме спорт или мануальном.
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #2445   21.05.2013, 20:48
По умолчанию
Сообщение от Truck Посмотреть сообщение
На дизелях нет турбоямы! Не путайте с бензином!
Понятие турбоямы никак не связано с системой питания двигателя Гугл вам в помощь.
Ответить с цитированием
Truck вне форума Truck    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: St.-Petersburg; Авто: Nissan PF TD/AT
Старый #2446   21.05.2013, 21:21
По умолчанию
Сообщение от dks1978 Посмотреть сообщение
Понятие турбоямы никак не связано с системой питания двигателя Гугл вам в помощь.
Прежде чем отсылать кого-то к гуглу изучите как и для чего используется турбина на бензиновых и дизельных двигателях. Найдете много отличий.
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #2447   21.05.2013, 22:01
По умолчанию
Сообщение от Truck Посмотреть сообщение
для чего используется турбина
Разговор был про эффект турбоямы, которая независимо присутствует что на дизелях что на бензине. А про отличия просветите, насколько я знаю смысл один затолкать больше воздуха и поднять мощность двигателя при уменьшении потребления топлива в соотношении с безнаддувным двигателем.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #2448   21.05.2013, 22:32
По умолчанию
Сообщение от dks1978 Посмотреть сообщение
смысл один затолкать больше воздуха
турбина делает только одно - она превращает X литровый дизельный (или бензиновый) двигатель в 2*X литровый, если давление турбины на одну атмосфЭру больше....

за счет меньших размеров двигла - получаем выигрыш, так как того-же (приведенного) объема атмосфЭрный двигатель - более тяжелый...

НО! за все надо платить )))) в том числе и эффектом турбоямы - то есть для достижения эффективного объема необходимо раскрутить двигло до такихх оборотов, чтобы турбина создала давление....

турбояму пытаются победить при помощи изменеяемой геометрии лопаток и\или увеличения числа турбин - ставят две, например....
Ответить с цитированием
Дымыч вне форума Дымыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan X-Trail
Старый #2449   21.05.2013, 22:32
По умолчанию
Коллеги, не сочтите за идиота, просто не ездил до этого на турбированных двигателях, на каких оборотах у нас турбина подключается?
Ответить с цитированием
Truck вне форума Truck    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: St.-Petersburg; Авто: Nissan PF TD/AT
Старый #2450   21.05.2013, 22:48
По умолчанию
Сообщение от dks1978 Посмотреть сообщение
Разговор был про эффект турбоямы, которая независимо присутствует что на дизелях что на бензине. А про отличия просветите, насколько я знаю смысл один затолкать больше воздуха и поднять мощность двигателя при уменьшении потребления топлива в соотношении с безнаддувным двигателем.
Все верно. Если взять бензинку и дизель без турбины, то получите резкий на старте и тупенький в дальнейшем дизельный авто, и тупенький на старте и "веселый" потом бензиновый авто. Для дизеля турбина ставится как раз для того чтобы она поддерживала высокий крутящий момент, и как следствие, не терял прыти на высоких оборотах (4000 для дизеля уже высокие обороты), а на бензине чтобы снять большую мощность с того-же объема двигателя, но достигается это уже на высоких оборотах (как правило от 4500 и выше). Поэтому для бензиновых вариантов характерна турбояма, когда на малых оборотах крутящего момента, так необходимого для хорошего старта, еще нет и нет достаточно "выхлопа" чтобы "надуть" турбину. Отсюда и большая вялость бензиновых турбированных двигателей на старте и хорошее ускорение после 3500 когда она включается. Дизель имеет высокий крутящий момент уже с 1500 оборотов, а турбина начинает "надуваться" уже с 1800. Сами видите что турбины работают по-разному и для разных целей используются.

По ходу меня сейчас забанят за болтовню....

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
турбояму пытаются победить при помощи изменеяемой геометрии лопаток и\или увеличения числа турбин - ставят две, например....
Не совсем так. Изменяемую геометрию делают для того чтобы на дизеле, когда обороты перевалят за 2500 снизить напор воздуха, тк она и так крутится уже как бешенная и если продолжать надувать, то можно прожечь поршни или еще бед натворить. Компресия и так выше в 2 раза по сравнению с бензином, а турбина по сути увеличивает компрессию.

Последний раз редактировалось Truck, 21.05.2013 в 22:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook