Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kokan вне форума kokan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород Кстово; Авто: Nissan Patrol 260 RD28
Старый #2431   20.03.2012, 10:34
По умолчанию
подскажите где в Y260 стоит блок управления свечами накала
Он находится под рулевой колонкой.

Добавлено через 6 минут
Извеняюсь, дал не точную информацию. Рулевая колонка проходит под ним.

Последний раз редактировалось kokan, 20.03.2012 в 10:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
maksimuspo вне форума maksimuspo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецкая обл.; Авто: Nissan Patrol W260 мотор SD33T
Старый #2432   20.03.2012, 12:32
По умолчанию
Сообщение от ЛЁХА-74 Посмотреть сообщение
сделайте такую приспособу
кстати очень полезный совет, накладки мягкие и "отхватить" лишнюю глубину очень просто, а это чревато последствиями!
Ответить с цитированием
Кент-152 вне форума Кент-152    
Начинающий клаббер
Откуда: Н.Новгород; Авто: NISSAN PATROL
Старый #2433   20.03.2012, 14:53
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
С запчастями проблем нет никаких совершенно. Вплоть до цельных моторов.
Прошу помочь в плане поиска мотра L28(бензин, карбюратор) , есть желание восстановить патрол 1986 года (иранский вариант,от отца остался в наследство) , у родного двигателя оборвало поршень и пальцем поршня протерло цилиндр до водяной рубашки(ситуация мне неизвестная, отец жил в Западной Сибири. машина там же ) . Вопрос по двигателю: или движок с док(за деньги разумные или за полезности..) ,или без док (за пиво или в дар если не жалко, хотя без док пока не знаю как оформить...)... третий вариант- машину на свалку... менять на дизель не вижу смысл... цена замены на дизель кусается..., а у нас такие(древние) патрули на ходу с дизелем можно купить по цене замены движка )).
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #2434   20.03.2012, 15:05
По умолчанию
Добрый день ! И с вступлением в "клуб" опять же , бензиньщиков добавляется.
Странно кстати , иранец по идее должен быть с П-40. Л-28 там быть не должно. Точно ли Л-28 ищется?. Ибо вместо П-40 его просто так не поставить.
Продажа моторов с документами через любой профильный ресурс. У меня комп грохнулся на днях и все ссылки похерились . Так что , сейчас конкретными ссылками не поделюсь .
Замена на дизель , будет не бесплатной , но смысл имеет. Только надо помнить , что менять в этом случае придется и КПП вместе с колоколом.
Оформить движек без доков не получится. И делать этого , я бы не стал , хотя их сейчас вроде бы и не проверяют.
На счет последнего варианта, не понял.
Ответить с цитированием
Кент-152 вне форума Кент-152    
Начинающий клаббер
Откуда: Н.Новгород; Авто: NISSAN PATROL
Старый #2435   20.03.2012, 16:24
По умолчанию
Олег34, Привет, последний вариант пришел на ум поскольку маФына уже лет 8 стоит в гараже, гараж от моего места жительства в 3000 км , езжу туда один раз в год, на пару недель )) ... ремонтников нет, есть гаражники, предложили загильзовать старый но как начал слушать о том, что нужно и как все это будет...(из разряда "делай, а мы советами будем помогать") решил поискать двигатель... На счет P40 истинная правда, так как у меня в птс не L28 на 100% , но я такой не нашел... "врачи по телефону" сказали,что это L28 ... ибо других бензинок обьемом 2,8 на патрулях нет... так что посоветуете? искать пихло или отдать мафынку под курятник?

Добавлено через 8 минут
Олег34,
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Продажа моторов с документами через любой профильный ресурс
Извини,даже не поблагодарил,что откликнулся... (на работе ,"дергают" постоянно)... спасибо за ответ
Не силен в профильных ресурсах, а при наборе все время отправляет на какой то польский сайт,где такой двигатель стоит в пределах 100 тонн руб. нафиг он нужен( В моем городе ,если поискать , возможна покупка такого патруля ,на ходу с дизелем за 90... один уже купили )) ,хлам конечно но при "бережном рестайлинге" ..... предложили L28 Но без документов... Кстати ,подскажите где на иранце номер рамы? я по мануалу смотрел где он должен быть ... не нашел...

Последний раз редактировалось Кент-152, 20.03.2012 в 16:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #2436   20.03.2012, 17:33
По умолчанию
Сообщение от Кент-152 Посмотреть сообщение
подскажите где на иранце номер рамы?
Привет!Иранец с L 28?.......номер рамы под передним правым(пассаж)крылом в 10-12см назад от переднего кроншт. крепления кузова к раме
Ответить с цитированием
kokan вне форума kokan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород Кстово; Авто: Nissan Patrol 260 RD28
Старый #2437   20.03.2012, 19:02
По умолчанию
В моем городе ,если поискать , возможна покупка такого патруля ,на ходу с дизелем за 90... один уже купили
Приветствую земляка. Незнаю где ты такие цены взял? В Нижнем на разборках вообще по патрулям ничего нет. А за 90 если только без доков.
Ответить с цитированием
maksimuspo вне форума maksimuspo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецкая обл.; Авто: Nissan Patrol W260 мотор SD33T
Старый #2438   20.03.2012, 21:07
По умолчанию
у меня рычаг раздатки ходит плавно (ну или почти), как регулятор громкости, должен ли он как то ступенчато переключаться, а то неизвестно в каком положении зафиксирован?
Ответить с цитированием
ЛЁХА-74 вне форума ЛЁХА-74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород-Починки; Авто: Nissan Patrol 260 91г.в. RD 28
Старый #2439   20.03.2012, 22:10
По умолчанию
ступенчато переключаться
Должен ступенчато. Из 2Н в 4Н с ощутимым щелчком, из 4Н в 4L только нажав вниз на рычаг и в нажатом положении между 4н и 4L -нейтраль.
блок управления свечами накала
У меня блок стоит на правом брызговике между мот. щитом и аккумулятором.
Прошу помочь
На АВИТО в начале марта попадался 160 бензиновый на ходу без доков за 45 тыр. Может легче его под имеющиеся доки купить?
рессорные 3110
3110 сайлентблоки бывают с двумя цент отв. На 12 и 16 - можно купить какие надо. Олег, раз ты их ставил, подскажи как запрессовывал в кор. У них наружный диам на 3 мм больше отв. Я один взял на пробу, и даже сжав патроном не смог завтулить.
Ответить с цитированием
korobkin вне форума korobkin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: страна Лукашенкина город Светлогорск; Авто: у61 2.8тди 98г
Старый #2440   20.03.2012, 22:32
По умолчанию
ЛЁХА-74,памоему там стаит реле свечей накала
__________________
Дело не в возрасте… дело в том, что в голове в этом возрасте!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook