Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #2421   26.03.2013, 21:03
По умолчанию
Однако снова ошибка выскочила, приговорили одну из нижних лямбд. Не правильно график рисует. Вопрос, а нижние влияют на смесь и соответственно расход или только контролируют катализатор???

На одном из катов трещинка появилась, не глубокая и не большая, но что-то решил не рисковать ожидая когда рассыплются. Да и треск после того как активно поездишь и заглушишь мотор, сильный стал в последнее время как раз в районе катов. Короче лучше перебздеть...


Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
А у меня, походу, предстоит ещё и замена узла БДЗ..а это 1000....копец
Не понял что за зверь? На ебеях то нет подешевше?
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
Антон1 вне форума Антон1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва (в основном); Авто: патрол 4,8 рестайл, 315\70\17 BFG AT2 чип
Старый #2422   27.03.2013, 00:29
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
нтон1,
чип стоит 20-25 тысяч, как помню. Поднимает мощность до 260 лошадей и момент до 440-450. Димка говорит, что 35-е колёса на асфальте с буксом крутит на штатных парах (я в это не верю, но...).
Штатный проворачивает на асфальте 33, так что возможно про 35 с чипом и правда. О каком чипе идет речь? Тот который типо абсолютовский? Кто такой Дима, какой у него ник? Чип уже стоит у него или только в планах все?
__________________
С уважением,
Антон
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2423   27.03.2013, 05:27
По умолчанию
Антон1,
судя по всему не стоит. Дима Profesor.
33-е он проворачивает на 15-20 градусов )))))))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #2424   27.03.2013, 09:01
По умолчанию
Чип апсолютовский, все верно, 35 MTZ на сухом асфальте проворачивал точно.
На свое машине решу вопрос с выпускным коллектором и займусь чипом.
К сожалению многие обещают но не все готовы сделать, это про выпуск, сейчас жду ответа еще от одной компании по цене.
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2425   27.03.2013, 12:45
По умолчанию
Сообщение от Profesor Посмотреть сообщение
К сожалению многие обещают но не все готовы сделать, это про выпуск, сейчас жду ответа еще от одной компании по цене.
Я пока решил не заморачиваться дальше..Выпуск разгрузил полностью. Сейчас только если увеличивать выпуск до 80-90, в чём особого смысла я не вижу. нужно считать...

Добавлено через 14 минут
А теперь, товарищи бензинщики, вот какие мыслишки...
По моим наблюдениям получается следующая картина..к сожалению, нехорошая..
Термостат на 48-м стоит на 76. Других нет. Я переделал свой на 84, но лето было жарким и мотор нередко уходил до 105-110 градусов. Это много..стрелка уже отклонаялась в красную зону. Поменял термостат обратно. Стало чуть лучше, но...ненадолго. Всё равно, при работе более 1,5-2 часа по городу, температура стремилась вверх и гнала стрелку в красную зону. И это без кондея...Будем считать субьективным это всё, учитывая особенности конкретной машины..
Далее..пришла зима. Наблюдения показали, что температура ОЖ крайне тяжело уходила выше 82. Причём, даже когда на улице было -5 или -10. Я на зиму ставил кусок ДВП, это помогало температуру держать хотя бы до 84-85. Без картонки 80-82. К чему это я ? Как ни странно, но ко времени впрыска. На мультиике у меня оно отображается постоянно. Я и раньше обращал внимание на него, а после того, как вчера поменял ДМРВ, особенно стал смотреть. Дык вот, меня удивило, что чудо вчерашнее пропало и утром "мультик" показал время 4.3-4.5. А вчера было 3.5.3-3.7! Наблюдения показали, что при температуре ОЖ ниже 86 время впрыска не опускается ниже 4-4.1. То есть, всю зиму я гонял на непрогретом моторе. "Колбасня", кстати, при температуре близкой к 90, была заметно меньше.
Это и одной из основных причиной, почему я хочу переделать систему охлаждения на более производительную: сократить рабочий диапазон от 82-110 до 87-98. Посмотрим, что получится..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 27.03.2013 в 13:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Антон1 вне форума Антон1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва (в основном); Авто: патрол 4,8 рестайл, 315\70\17 BFG AT2 чип
Старый #2426   27.03.2013, 23:54
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Это и одной из основных причиной, почему я хочу переделать систему охлаждения на более производительную:
Саша, нужно чинить штатную. Потому как если это не негативное влияние газа, то все описываемое - явная неисправность. Нет такого на исправной машине.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Profesor Посмотреть сообщение
Чип апсолютовский, все верно, 35 MTZ на сухом асфальте проворачивал точно.
так а где тогда видел? сам пробовал проехаться?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
33-е он проворачивает на 15-20 градусов )))))))
это правда просто даже на абсолютно сухом асфальте на бвг ат, а уж на мокром как эффектно получается))).

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
"Колбасня", кстати,
снимите кто нибудь на видео этот легендарный дефект , сколько видел машин (все после 04 г.в.)- на всех двиг работает идеально ровно.
__________________
С уважением,
Антон

Последний раз редактировалось Антон1, 27.03.2013 в 23:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2427   28.03.2013, 05:10
По умолчанию
Сообщение от Антон1 Посмотреть сообщение
Саша, нужно чинить штатную.
"чинить" там нечего. Система именно так и сделана. Для арабов, с их постоянной жарой. У меня сейчас радиатор закрыт полностью от прямого потока набегающего воздуха, скорее всего поэтому летом и перегревается. А зимой идёт сплошной недогрев. 99% что это на всех бензопатрулях.
Видос попробую сделать..

Добавлено через 27 секунд
Сообщение от Антон1 Посмотреть сообщение
Потому как если это не негативное влияние газа,
На газе машина работает ощутимо ровнее.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 28.03.2013 в 05:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
lial вне форума lial    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Y61 TB45E AT '98
Старый #2428   28.03.2013, 05:37
По умолчанию
тоже картонки напихал перед радиаторами но не прям совсем и сверху пенофол стало куда теплее. по трассе стрелка не падала до этого, врятли термостат неисправен.

есть как вариант жалюзи и автоматическое управление к оным.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2429   28.03.2013, 06:04
По умолчанию
lial,
не даёт эффекта картонка. Точнее, даёт, но не такой, как нужно. На 45-м есть термостаты и на 88. Вам проще Стрелка на приборке будет стоять в одном положении, начиная с температуры в 70 и до 105. Так задумано. А вот "мультик" показывает полноценную картину...
Вывод: "мультик" - зло
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
lial вне форума lial    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Y61 TB45E AT '98
Старый #2430   28.03.2013, 06:17
По умолчанию
Зато жопометр и расход говорят об обратном
Термос конечно поменяю позже на другой.
Мультик конечно зло -- меньше знаешь лучше спишь
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook