Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
pzot вне форума pzot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MOW; Авто: R51
Старый #2421   21.09.2012, 23:22
По умолчанию
Мясоед, Я ж не про коробочки...

А про одинаковый размер штатных и тюнгованных аммо... Да про UCAS... да дя R51

А тут про число ПИ, алюминий и прочую хрень...
Ответить с цитированием
alfa-sviaz вне форума alfa-sviaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Pat 2.5D +2",MIKI 265-70-17,доп.бак+120л. Прадо 3тд.
Старый #2422   22.09.2012, 19:28
По умолчанию
pzot,
....Павел , если Вас не затруднит , хотелось бы увидеть фото вашего патфайндера с переделками в области повышения проходимости , и с вашими коментариями . Возможно это развеет непонимание , и направит заблудших в правильном напрарлении...
__________________
Порою зоркость нам нужней чем сила, беспечность многих сильных погубила.
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #2423   22.09.2012, 19:37
По умолчанию
плюсую
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Черный вне форума Черный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск,вернее,пригород; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 АКП SE Вебасто
Старый #2424   22.09.2012, 19:44
По умолчанию
Хотелось-бы. Хотя сам небез греха.... срываюсь.

Добавлено через 2 минуты
Скрываюсь.Извините.

Последний раз редактировалось Черный, 22.09.2012 в 19:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
pzot вне форума pzot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MOW; Авто: R51
Старый #2425   22.09.2012, 20:45
По умолчанию
Я ж написал, мой пока в стоке... Патфайндер пока лифтовать не приходилось... Я пока в раздумьях...

Первое, что пока лично меня не устраивало в принципе в конструкции подвески R51 это передние верхние рычаги, которые потенциально могут "хлопать" по чашке... Все эти Тотал Хаусы, Кальмини, ПГРы, меня не устраивали конструктивно... Итог, я нашел, что мне нужно и для теста взял SPC... Поставлю - попробую - понравиться, оставлю...

Т.к. аммо в стоке отличаются по ходам от "тюнингованных" на 0.05" (и то, только за счет уменьшения диаметра уха, то пока оставлю их...

Попробую оттестировать пружины EFS (не факт...)

Есть мысли, что пружины от 3.0 имеют большую жесткость (двигло тяжелее) и добавят дюйм-полтора (не факт), хотелось бы пощупать...

Я в теме про рычаги написал свои мысли про стабильность характеристик ОЕМ пружин и пружин и аммо от австралийского колхоза...

Т.к. я не планирую вещать стальных конструкций на морду, моя первоначальная задача поставить колесики чуто побольше...

Если все же подойду когда-нибудт к лифтовке кардинально, то буду подбирать пружины из заводский большей длины и переносить точки крепления аммо для увеличения ходов и подбирать аммо из заводских по принципу замеров по месту в сжатом/разжатом состоянии... Другого не дано...

Добавлено через 5 минут
Веду переписку с EFS... Если мне подберут пары на перед/зад со стабильными (и одинаковыми, главное, подтвержденными...) характеристиками, буду тестировать их... Нет, поставлю проставки и м.б. бодик...
В зад - айрлифт...
Основная задача - минимальное вмешательства в расчетную кинематику подвески...

Последний раз редактировалось pzot, 22.09.2012 в 20:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2426   22.09.2012, 21:10
По умолчанию
А можете пояснить, по каким чашкам и что стучит. И при каких условиях. Ну так, чисто теоретически))))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
alfa-sviaz вне форума alfa-sviaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Pat 2.5D +2",MIKI 265-70-17,доп.бак+120л. Прадо 3тд.
Старый #2427   22.09.2012, 21:25
По умолчанию
Мясоед,
...привет Женя. Речь о стуке верхнего рычага об чашку крепления стойки к раме. Тема поднималась после массовой лифтовки ....
...была попытка решить данную проблему и проблему схода-развала с помощью тотал-хаусовских верхних рычагов . pzot нашёл рычаги с регулировкой места крепления шаровой .
....вот , наблюдаю за движением ,жду результатов. Присоединяйся...
__________________
Порою зоркость нам нужней чем сила, беспечность многих сильных погубила.
Ответить с цитированием
pzot вне форума pzot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MOW; Авто: R51
Старый #2428   22.09.2012, 22:15
По умолчанию
ОК. Невзирая на окрики, попробую еще раз...
Женя, если ты снимешь переднюю стойку, то вершний рачаг ляжет на чашку, так понятно?
Расчетная кинематика пары аммо-пружина не дает это сделать за счет жесткости и длины пружины, которая работает на сжатие-растяжение...

Теперь, если взять штатную пружину и закалить ее в австралийской колхозной кузне, то она не даст прожать пружину на заветные 2 дюйма...

Но при этом она будет херово разжиматься и при вывешивании колеса потянет за собой верхний рычаг, который ударит по чашке...

Так понятно?

Добавлено через 3 минуты
Точнее не закалить а отпустить... и удлинить, чтоб нижний рычаг через повороный кулак потянул верхний до хлопка...
Ну как-то так...

Добавлено через 5 минут
Отлифтовать мужно двумя путями - жесткими или длинными пружинами (или комбинацией этих характеристик)
Жесткие пружины при длине стоковых не добавляют артикуляции, более длинные тянут рычаги вниз...

Добавлено через 4 минуты
Проставки также опускают рычаги через поворотный кулак вниз до критического соприкосновения верхнего рычага с чашкой...
SPC исключает возможность подобного соприкосновения, но увеличивает критические углы работы шрусов, что, видимо, конструктивно зарожено в ограничении угла отклонения верхних (ну и нижних...) рычагов...
Надо поездить и посмотреть...

Последний раз редактировалось pzot, 22.09.2012 в 22:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
alfa-sviaz вне форума alfa-sviaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Pat 2.5D +2",MIKI 265-70-17,доп.бак+120л. Прадо 3тд.
Старый #2429   22.09.2012, 22:26
По умолчанию
Сообщение от pzot Посмотреть сообщение
если ты снимешь переднюю стойку, то вершний рачаг ляжет на чашку, так понятно?
....снимал не раз , и не ложится ( при условии что и нижний рычаг и верхний не отсоединялись от поворотного кулака).
__________________
Порою зоркость нам нужней чем сила, беспечность многих сильных погубила.
Ответить с цитированием
pzot вне форума pzot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MOW; Авто: R51
Старый #2430   22.09.2012, 22:36
По умолчанию
alfa-sviaz, А приложить усилие, равное усилию удлиненной пружины?

Добавлено через 8 минут
Давай от печки... Я не знаю, кто, как и кому собирал подвеску, как делали сход-развал...
Изначально перед С/Р я бы ослабил все болты крепления рычагов, поставил на колеса и затянул болты, дабы сайлены работали на кручение в обоих направлениях...
Всем так делают? Не уверен...

Последний раз редактировалось pzot, 22.09.2012 в 22:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook