Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Дымыч вне форума Дымыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan X-Trail
Старый #2421   16.05.2013, 18:31
По умолчанию
Как и обещал, после первой длительной поездки (за день около 200 км), отчитываюсь. Маршрут: Королев - Москва - Наро-Фоминск - Москва -Королев. Средний расход 12 литров, но отмечу что машина 2 часа стояла просто заведенная, работал кондей.
Общие впечатления (в сравнении с 4.0): подвеска мягче, двигатель работает громче, автомобиль хорошо ускоряется с 60 до 150, дальше не пробовал, однако трогается с места очень неохотно, скорее даже упирается чем едет. Неприятно то, что Ниссан явно стал экономить, дерматин и раньше не был образцовым, сейчас и вовсе бросается в глаза его не высокое качество, убрали ручку на стойке помогающую водителю при посадке, убрали из подлокотника маленький бардачок, но зато сделали очень удобный под кнопками климата, правда он не заменяет того, что был в подлокотнике. Про технические данные, оборудование и прочую ерунду писать не буду, об этом можно почитать в рекламных проспектах, отмечу лишь, русифицированное меню, приятный интерфейс, абсолютно бестолковое расположение кнопок особенно ручка настройки аудиосистемы, впрочем все крутилки бестолковые я их постоянно путаю (звук с климатом). Понравилась приборная панель. В целом это все тот же Бегемот, со всеми вытекающими плюсами и минусами, только теперь, пересев с бензина на дизель, я понял, почему его прозвали Бегемотом - медленный неповоротливый, но если разгонится, то тогда держись, его размеры не его проблема... Бензиновый на ходу более изящен, юрок, пронырлив...
Про антенну: судя по всему она действительно попала туда случайно, потому что в другом новом Пафе ее не было...
Ответить с цитированием
Solus Cor вне форума Solus Cor    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder aka Патриций, 3.0D
Старый #2422   17.05.2013, 07:41
По умолчанию
Такое ощущение, что речь о какой-то другой машине... Как раз с места - это тракета )
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #2423   17.05.2013, 11:24
По умолчанию
Первые тыщи 3 тоже обламывался со стартом, а потом ничего так...
Ответить с цитированием
Дымыч вне форума Дымыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan X-Trail
Старый #2424   17.05.2013, 17:32
По умолчанию
Сообщение от Solus Cor Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что речь о какой-то другой машине... Как раз с места - это тракета )
Когда трогаюсь, такое ощущение, что еду на пониженной передаче, пустить машину в пробуксовку по-моему вообще не реально, даже на льду, но я пока больше 3000 оборотов не даю ей, но если я на бензинке давал 3 тысячи она рвала как бешеная........ еще сегодня обратил внимание, что габариты чувствую по другому, мне кажется кресло водительское стало ниже, я роста невысокого, потому поднимаю его на максимум, а может это такое ощущение из-за неповоротливости....
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #2425   17.05.2013, 17:42
По умолчанию
Сообщение от Дымыч Посмотреть сообщение
Когда трогаюсь, такое ощущение, что еду на пониженной передаче
возникает такое ощущение после "пересадки" с бензинки на дизель...

по разному чувствуется педаль газа.... с некоторым опытом придет способность точнее дозировать педаль газа - и результат будет интереснее ))))
Ответить с цитированием
okill вне форума okill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #2426   17.05.2013, 17:50
По умолчанию
Сообщение от Дымыч Посмотреть сообщение
Когда трогаюсь, такое ощущение, что еду на пониженной передаче, пустить машину в пробуксовку по-моему вообще не реально, даже на льду, но я пока больше 3000 оборотов не даю ей, но если я на бензинке давал 3 тысячи она рвала как бешеная........ еще сегодня обратил внимание, что габариты чувствую по другому, мне кажется кресло водительское стало ниже, я роста невысокого, потому поднимаю его на максимум, а может это такое ощущение из-за неповоротливости....
На второй день обладания трехлитровым я стал активно интересоваться чипами, потому что до 1500 об вообще никакого подхвата, а потом - эгегей, понесла, рааадимая!!! С чипом появились вполне бензиновые ощущения.

И еще в 3Д постоянно авторежим, так что пробуксовок не дождешься. А вот у кого по разным причинам передний мост отключался, те начинали шлифовать на любом старте.
Ответить с цитированием
Дымыч вне форума Дымыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan X-Trail
Старый #2427   17.05.2013, 18:26
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
возникает такое ощущение после "пересадки" с бензинки на дизель...

по разному чувствуется педаль газа.... с некоторым опытом придет способность точнее дозировать педаль газа - и результат будет интереснее ))))
одним словом Икарус... и по звуку очень похож.... ну или "Кировец", тем более, что собирается в Питере))))
Ответить с цитированием
спринт 316 вне форума спринт 316    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодарский край г. Лабинск; Авто: Pathfinder 3.0
Старый #2428   17.05.2013, 22:31
По умолчанию
Единственное что мне не нравится так это его тугодумность особенно при обгонах, нажмешь на газ а он не едет. кто знает может как нибудь лечится ? На прадике в разъём педали газа ставится какая то хреновина , явно уменьшает эту задержку.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2429   17.05.2013, 23:26
По умолчанию
спринт 316, это бустер педали. Если очень хочется, то можно самому спаять рублей за 200-300. Но это не меняет карт впрыска ни как.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Truck вне форума Truck    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: St.-Petersburg; Авто: Nissan PF TD/AT
Старый #2430   20.05.2013, 10:31
По умолчанию
Сообщение от okill Посмотреть сообщение
На второй день обладания трехлитровым я стал активно интересоваться чипами, потому что до 1500 об вообще никакого подхвата, а потом - эгегей, понесла, рааадимая!!! С чипом появились вполне бензиновые ощущения.
Только не говорите мне что на бензине вы рвете уже на 1500 оборотах. Это первое.
Второе. Автомат адаптивный. Покатайтесь по городу в агрессивном стиле, и он
почувствуете что не такой он уж и тупой. Ну и последнее, не знаю, но рекомендую мотор обкатать. В мануале вроде написано про 1800-2000 км (точно не помню), я обкатывал 4000.
Теперь мой 3Д дает хорошо "прикурить" с любого перекрестка.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook