Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2411   26.03.2013, 09:23
По умолчанию
А..чё-та я тупанул..от диаметра колеса показания спидометра никак не зависят..так же, как и тахометра ))) Так что про резю можно не писать..
Но коробка прикольная..для такой тяжёлой машины и такая длинная 4-я..даа...
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
lial вне форума lial    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Y61 TB45E AT '98
Старый #2412   26.03.2013, 10:06
По умолчанию
ну так у АКПП п.ч. передачи * п.ч. ГТ, а у ГТ оно переменное. Отсюда такие длинные передачи, причем если АКПП с электронными мозгами при выключении четвертой передачи она меняет алгоритм и растягивает первые три сильнее. (не говоря уже про кнопку POWER если она есть)
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2413   26.03.2013, 12:04
По умолчанию
Наконец-то пришёл оригинальный MAF. Про цену не спрашивайте, дорого
Напруги не мерил, тупо перекинул. Результаты по "мультику" следующие:
До замены:
расход на холостых 4,5-4,8л/час. Иногда 4.2.
Время впрыска 4,2-4,5мс.
После замены:
расход на холостых 3,3-3,5.
Время впрыска 3,7-3,8
Мотор стал работать более ровно. Дрожание есть, но без "дёрганий". Посмотрим, как скажется на расходе. Да, прокатился чуток по территории, тяга на низах выросла. Может показалось, конечно, но чуток сильнее педальку трогаешь и буксует (по снегу, конечно), хотя раньше просто разгонялся и всё.

Буду кататься и наблюдать )))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #2414   26.03.2013, 12:42
По умолчанию
А что за оригинальный МАФ?? просто от ниссана или моднявый какой??
И еще кот знает на 45 двигле какой длинны ремень на гидроусилителе?? В магазах программа не дает длину.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2415   26.03.2013, 12:50
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
А что за оригинальный МАФ?? просто от ниссана или моднявый какой??
моднявый. Он длинный, аналогов нет. Стоит 500$...хотя почти любой ниссановский в районе 100$. Идёт только в комплекте с патрубком (куском).
Япы и тут перемудрили..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #2416   26.03.2013, 15:47
По умолчанию
Ну вот и фотки в полном разрешении https://picasaweb.google.com/vologda...eat=directlink

Так выглядит катализатор




Крупнее....



Вот что показал сканер, работа на холостых коробка в режиме P. Потом коробку перевел в режим D. На графиках виден рост. Расход воздуха грамм в секунду. Сколько получается в литрах в час? Это нормально или тоже готовиться к замене МАФа?



Напряжение МАФА и длительность впрыска в режиме P и соответственно там где рост гравифика в режиме D Все на холостых оборотах.




Тут пытался удержать обороты в районе 2000, но получалось плохо обороты были от 1500 до 2000.... График напряжения МАФа и расход воздуха, опять таки в граммах в секунду...




Что скажете, по параметрам норма? Обманки работают на нижних лямбдах, но там практически ровная линия с небольшим ростом при поднятии оборотов до 2000. Фоток не делал. Диагност сказал что есть обманки (правда на Патруля не делал) параллелил обманки и нижнюю чуть зарезает показания по сравнению с верхней, на Ведровере говорит расход в результате упал с 24 до 18 литров по городу. Попросил его покурить вопрос и дать рекомендации о возможности установки сего на Патруля. Как тему прокурит сообщит.

ЗЫ: Какие показатели для полной картины еще нужны? Давление топлива в рейке в норме, при прогазовках не падает, едва-едва стрелка колышется. Фильтра чистые свежие. Бенз 92-й
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...

Последний раз редактировалось master key, 26.03.2013 в 15:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #2417   26.03.2013, 16:22
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Костя, у тебя какие цифры ?
Да что-то я припоминаю что при скорости 80 кмч обороты близки к 1500 больше скорость выше обороты. Резина была 275-70-16. Но поймать этот режим тяжело только если на трассе типа Киев-Одесса . Но я так медленно не езжу
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #2418   26.03.2013, 16:49
По умолчанию
Сообщение от dks1978 Посмотреть сообщение
типа Киев-Одесса
Костя, той трассы больше нет асфальт сошел со снегом в этом году. Теперь там как после бомбежки
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #2419   26.03.2013, 19:46
По умолчанию
Александр Анатолич, Тогда погоняй посмотрим, може он ко мне подойдет.. богатым буду куплю.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2420   26.03.2013, 20:06
По умолчанию
romanTB45,
У тебя другой точно. Твой, вроде как, даже дешевле баксов на 100 или 200

Добавлено через 14 минут
master key,
каты можно было промыть и поставить обратно. ИМХО, ничего страшного не было. Мои уже немного того..разрушаться начали.
По впрыску...длительность импульса у тебя вроде как идеальная. По мануалу диапазон 3-4 мсек. У тебя чуть ниже 3. Александр из Алматы выкладывал цифры с 2-х Патрулей 48-х. У него было время впрыска 3.7-3.8, обороты чуть завышены и пихло вроде колбасило. У второго время было 3.0 и двиг работал хорошо. НО!! Как ни странно, перестановка узла дроссельной заслонки с одной машины на другую поменяла ситуацию с точностью до наоборот. Напруга у тебя тоже чууууть--чуть низковата. В приниципе, всё хорошо. А у меня, походу, предстоит ещё и замена узла БДЗ..а это 1000....копец
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 26.03.2013 в 20:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook