Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #231   07.02.2006, 16:34
По умолчанию
ИМХО, кумулятор заряжать!
Я свой в межморозье зарядил, вроде продолжает машина пока заводиться.

А ПЗУ вещь хорошая, только параметры ее надо смотреть. Ток с него должен идти не меньше тока, который идет с аккумулятора. Кто связан с электричеством, поясните подробнее, а то я "только слышал звон", поэтому не могу объяснить как положено :D
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
elo вне форума elo    
Владимирский тяжеловоз
Откуда: Каховка); Авто: Q7
Старый #232   07.02.2006, 16:53
По умолчанию
Шурик -ты что над машиной издеваешься, читая твои сообщения, я от тебя такого не ожидал.
Морозы сказываются это да.
У меня было приблизительно как у тебя - вчера тоже впервые завелась со 2 раза (до этого тьфу-тьфу), я тоже почуял в этом недобрый знак (но не расстроился- действительно трудно машинке)- но в отличие от тебя я судьбу не стал беспокоить (да и у нас чуток холоднее чем в Москве) - решил что до субботы ездить не буду.
Если обязательно нужна машина- ИМХО- не спать и ходить заводить через каждые 2 часа.
Ответить с цитированием
gennadevich вне форума gennadevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: P-12
Старый #233   07.02.2006, 16:58
По умолчанию
Сообщение от Primar
ИМХО, кумулятор заряжать!
Я свой в межморозье зарядил, вроде продолжает машина пока заводиться.

А ПЗУ вещь хорошая, только параметры ее надо смотреть. Ток с него должен идти не меньше тока, который идет с аккумулятора. Кто связан с электричеством, поясните подробнее, а то я "только слышал звон", поэтому не могу объяснить как положено :D
Ток равен мощности, потребляемой стартером, деленной на напряжение, т.е. ,обычно, если мощность стартера до 500Вт, то ток потребления получаем до 40А. Но стоит иметь ввиду, что пусковой ток ,т.е. кратковременный бросок тока в самом начале пуска, приблизительно в 10 раз превышает рабочий. Получается, что ПЗУ должно выдерживать кратковременно ток до 400А и постоянно до 40А. Думаю, что реально нужные ( не завышенные) цифры составляют 300А и 30А соответственно. Только я бы любым устройством не стал долго насиловать такую машину во избежание потерь катализатора и лямбда-зонда.ИМХО.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #234   07.02.2006, 17:19
По умолчанию
Сообщение от gennadevich
Думаю, что реально нужные ( не завышенные) цифры составляют 300А и 30А соответственно.
Спасибо, полезно. Вот раньше помню ПЗУ было под названием Дубна - беларусы делали. Классное ПЗУ было. Крутило при полностью разряженном аккумуляторе. Сейчас и не знаю делают ли с похожими характеристиками.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #235   07.02.2006, 17:35
По умолчанию
Сообщение от elo
Шурик -ты что над машиной издеваешься, читая твои сообщения, я от тебя такого не ожидал.
Да, с эфиром я погорячился - каюсь. Надеюсь, что переживет. Просто немного запаниковал, т.к. машина завтра очень нужна. Я отца раз в два месяца вожу на Рублевку на обследование/анализы. Там ему бесплатно все делают по программе испытания нового препарата, но наглеть нельзя. Можно, конечно такси, но стремно - убьют ни за что по такой дороге. Эти таксисты летают, как обмороженные. К тому же, надо брать почти на весь день машину.
Ответить с цитированием
Alexis вне форума Alexis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Примера Р-12, 2.0, HCVT, хэтч
Старый #236   07.02.2006, 18:09
По умолчанию
2 Shurik P12-U Посмотри уровень масла. при таких напрягах запросто бензола можно в картер накидать. Если масло пахнет бензином и уровень его выше метки - то менять.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #237   07.02.2006, 18:15
По умолчанию
Масло на 2/3-3/4 примерно по шкале, но черное. Мне показалось, что стало чернее. Возможно и уровень поднялся, я недавно мерял, вроде было поменьше, но тогда я смотрел через 5 мин после остановки, а сейчас - через 2 часа. Я подумал, что может машина по-другому стоит или стекло лучше. А откуда его накидало? По-идее выгореть должен.
Ответить с цитированием
Neophyte вне форума Neophyte    
Начинающий клаббер
Откуда: Химки; Авто: Pulsar FN15
Старый #238   07.02.2006, 19:33
По умолчанию
Пульсар 96 г., АКПП, GA 15...
1 день.
-28 на градуснике.До этого стояла 4 дня. Сажусь, включаю дальний, завожу- крутнула раза 4, заглохла, опять завожу - схватила, правда, грохот как у швейной машинки "Зингер". "Умеют япошки машины делать", подумал я, выруливая через 20 минут из дворов и наслаждаясь теплом...
2 день.
-30. Еле открыл дверь. Завожу - стартер крутнул 3 раза и защелкало где-то. Одновременно плавно погасли лампы зажигания."Вот черт, надо было дураку АКБ на ночь снять" - прошептал,подсказывая, Опыт (как всегда с запозданием).
-Да ладно, движок целее будет!!!,-сказал я и Опыт обиженно заткнулся. Снял АКБ, пошел заряжать...
3 день.
-30. Машина нужна позарез. Ставлю АКБ. "Ну ща я каааак токаааа"...Бодро дергаясь и чихая, движок крутил мертвым коленвалом, естественно, даже и не думая заводится!!!!Потом опять что-то защелкало и запищало - это была песня смерти аккумулятора. "Закон бутерброда FOREVER", подумал я и пошел его реанимировать, злой как черти, и вспоминая матушку японского автопрома. "Все, продаю, продаю к %:*#&:^, накой мне такая машина, которая подводит, когда она нужна, у соседа вон, ИЖ долбаныйцинковыйгроб, а и то завел, а тут ни прикурить, не дернуть и ващщщееее достала она меня",-примерно так я выложил все оторопевшей жене. Она мне :"Да ладно, типа, тока купили, не один ты не завелся, такой мороз для любой тачки - экстрим". И все такое прочее. Вроде отлегло...
4 и последующие дни(см. 3 день.)
...Наконец, потеплело. С заряженным, не помню в какой раз, аккумулятором, иду к машине, думая, типа , ну уж если и сейчас...
...Не завелась.После 10 минут тщетных попыток решаю вывернуть свечки. На них вода. Прокаливаю (с теплом вспоминая старенький наш москвич 2140, кто бы мог подумать...), ставлю, и - о чудо- сначала на 2х, потом на 3х цилиндрах движок начал раскручиваться!!!! Выхлоп при всем при этом был такой, что позавидует любой икарус!!!...
Жену обрадовал, сказал, что продавать передумал и т.п., в общем, в дом пришла радость!
...Как оказалось, ненадолго.
2-ой эшелон морозов, - 17. Завелась без проблем, всем семейством едем на дачу, у жены день рождения, шутки, смех, в общем, всем весело. Приехали. Я АКБ сразу хвать! и домой (как же,как же..), на следующий день -27 обещают...
...Следующий день...-29. Почему-то вспоминается фильм "Послезавтра". Гоню прочь "дурные" мысли, тем более, что жене ресторан обещал...Беру теплую АКБ, ставлю и...
Естественно, ноль. Крутит бодро, чихает, а - ноль. Вспоминаю про свечи, выкручиваю, опять снимаю АКБ и иду домой. В глазах жены "немой вопрос", типа , ну как, жму плечами, типа, никак пока...А время идет..И мой обещанный ресторан подпирает...Прокаливаю свечи, одновременно подзаряжая АКБ.
...Наконец все готово. Вместе с женой идем ставить все на место, пробую завести..
Ноль. Не знаю что теперь ей надо. На немой вопрос жены отвечаю что-то в духе 3 дня, не помню. Опять выкручиваю свечи и снимаю АКБ. Опять прокаливаю и дозаряжаю.Ноль. Опять снимаю, опять...И так проходит день (ресторан как-то сам собою померк на фоне всего этого). Последняя попытка - снова ничего. Оттаскиваю от машины озверевшую супругу, которая с криками " все, продаю, продаю к %:*#&:^, накой мне такая машина, которая подводит, когда она нужна, а ну пусти меня, я ща ей устрою!!" и т.п, пытается достучаться до бездушной железяки ногой...
...С горя наливаем себе по полстакану самогона, после чего принимаем решение оставить ее здесь...

З.Ы. Все это время нас выручал мой брат на своем старом, ржавом, раздолбанном Акценте, которому, как оказалось, по%^& мороз...
З.Ы.Ы. К выходным вроде обещают оттепель...Купил новые свечи, попробую поставить - завести-то надо...Эх..
Ответить с цитированием
*dRAGONBREED вне форума *dRAGONBREED    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Ford Focus 2
Старый #239   07.02.2006, 19:51
По умолчанию
привет всем !
моя в 6 утра завелась!! у нас в Зеленограде было -29
правда в 12 ночи приехал на ней )
жаль дверь не закрывается водительская пока не прогреется
Ответить с цитированием
AAA вне форума AAA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт- Петербург; Авто: До 2006 г. 5 лет на Р10, а с 2006 г. Р 12, 2 л с вариатором,
Старый #240   07.02.2006, 22:43
По умолчанию
То Neophyte: красиво повествуете, ждем новых очерков
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook