Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #231   27.07.2010, 10:26
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Заехал на кривую лесную дорогу и тут начался жудкий хруст на неровностях... Вышел, покачал колесо...вроде не болтается.
Было аналогично, только оказалось, что ослабли гайки, которыми колесо прикручено. Определил только когда поддомкратил.
Ответить с цитированием
drakowa вне форума drakowa    
Начинающий клаббер
Откуда: Saint-Petersburg; Авто: Almera N15 GA14DE 99г
Старый #232   28.07.2010, 17:12
По умолчанию
Подскажите, пожалуйста.
У меня на нейтрали слышится тарахтенье, когда сцепление выжимаешь, все пропадает. На остальных передачах ничего такого не наблюдается. На холодную машину звук сильнее чем на прогретую.

Как-то можно определить это подшипник первичного вала или выжимной?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #233   28.07.2010, 19:14
По умолчанию
Сообщение от drakowa Посмотреть сообщение
Как-то можно определить это подшипник первичного вала или выжимной?
Выжимной как раз при выжиме сц. шумит, а про подшипник п.в. была где то темка с подробными описаниями и симптомами.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
ВЯЧЕСЛАВ вне форума ВЯЧЕСЛАВ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЗЕЛЕНОГРАД; Авто: NISSAN PRIMERA WAGON P-11.NISSAN ALMERA N-15.
Старый #234   28.07.2010, 20:47
По умолчанию сцепление
Сцепление стало очень тугим .снимал трос. смазывал .все равно очень тугое.
__________________
SLAVAN
Ответить с цитированием
260581Sergej вне форума 260581Sergej    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Помочная; Авто: Nissan Almera N15 ПРОДАНА!!!
Старый #235   29.07.2010, 00:10
По умолчанию
Благодарю за совет..Весьма презнателен..Желаю всем удачи в Клубе..

Добавлено через 5 минут
Я уже борюсь с этим долго..Кооче говоря по всей вероятности как и говорят здесь опытные ребята..если это невыжымной и не первичный..то это ЛЕПЕСТКИ на корзине..Я поменял комплект сцепления и коробку ...всеравно осталось тарахканье..ЛЕПЕСТКИ..на них тоже нада обратить внимание..

Последний раз редактировалось 260581Sergej, 29.07.2010 в 00:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
uFojun вне форума uFojun    
Начинающий клаббер
Откуда: Гродно; Авто: Almera n15 99г
Старый #236   04.08.2010, 03:49
По умолчанию
Привет всем
Помогите
что только не делал
мой тросик длиннее , чем надо , тоесть закручиваю контргайки до конца и все равно длинный , приходиться подкладывать что нить ,
про регулировку тросика речи не может быть
сейчас на горячем движке при выжимании педали , писк , при этом в коробке попищит и проходит-при этом усилие на педаль не меняю
также скрипит педаль, тросик и по ходу рычаг сцепления -это проверял монтировкой отгибая сам рычаг. Вопрос, ? при таком способе рычаг должен ходить свободно?
Извините что все так сумбурно , просто эмоции , Неделю назад забрал машину с ремонта сцепления

Добавлено через 2 минуты
и кстати , была здесь поднята тема" А Можно ли неправильно поставить диск сцепления ? , Мой ответ можно .
мне его так поставили , что аж на диске так сточило маховиком пружины пипец

Добавлено через 10 минут
вот такие криворукие убили мне весь комплект сцепления,
поэтому пришлось ставить корзину оригинал- на нем кстати был уже износ(небольшой)
до этого менялся один диск сцепления
потом сломало подшипник выжимной
ну а потом весь комплект , который убили кривые "мастера"

и вот неделю назад было собрано что осталось после Всего этого

Последний раз редактировалось uFojun, 04.08.2010 в 03:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #237   04.08.2010, 11:15
По умолчанию
Сообщение от uFojun Посмотреть сообщение
мой тросик длиннее , чем надо , тоесть закручиваю контргайки до конца и все равно длинный , приходиться подкладывать что нить ,
про регулировку тросика речи не может быть
У меня так-же было... Просто на рубашку троса проставку поставили (шайбы, гайки.и т.д.) и все норм.
Жопорукость слесарей лечится только кувалдой приложенной ко лбу слесаря...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
chizhan вне форума chizhan    
Начинающий клаббер
Откуда: саратов; Авто: nissan aimera n15 купе 96г
Старый #238   22.01.2011, 21:17
По умолчанию сцепление
поменяли мне на станции комплект сцепления(новый поставили) педаль стала еще ниже чем была.еле скорость втыкаешь.пробовал регулировать тросиком(трос тоже новый)начинает буксовать.не подскажете что может быть и как исправить.спасибо.
Ответить с цитированием
yurik75 вне форума yurik75    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балабаново Калужская обл.; Авто: Nissan Almera N-15 , 1998 г.в ,д.в.1.4, 87 л/с ,седан
Старый #239   22.01.2011, 23:46
По умолчанию
Сообщение от chizhan Посмотреть сообщение
поменяли мне на станции комплект сцепления(новый поставили) педаль стала еще ниже чем была.еле скорость втыкаешь.пробовал регулировать тросиком(трос тоже новый)начинает буксовать.не подскажете что может быть и как исправить.спасибо.
А тросик оригинальный ? У меня на неоригинале тоже были проблемы - вытянулся за 1500-2000 км так что не отрегулируешь , поставил оригинал и всё ОК .
Ответить с цитированием
chizhan вне форума chizhan    
Начинающий клаббер
Откуда: саратов; Авто: nissan aimera n15 купе 96г
Старый #240   23.01.2011, 00:06
По умолчанию
Сообщение от yurik75 Посмотреть сообщение
А тросик оригинальный ? У меня на неоригинале тоже были проблемы - вытянулся за 1500-2000 км так что не отрегулируешь , поставил оригинал и всё ОК .
да я даже и десяти км. не проехал.уперлись сцепление говорят в самом низу должно быть раз выше не поднимается теперь жалею что ваще его менял
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook