Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какое масло Вы используете?
Mobil 154 26.42%
Сastrol 112 19.21%
Shell 54 9.26%
Nissan 103 17.67%
Liqui moly 33 5.66%
Esso 16 2.74%
MOTUL 18 3.09%
другое... 81 13.89%
что залили, на том и езжу..... 12 2.06%
Голосовавшие: 583. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #231   22.06.2010, 16:49
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Скажем так, вероятнее у вас просто и нету всего спектра масел, и Шеврона, и Коммы и скажем Пеннцойла, или еще чего...
поверь есть...!! еще Аймол есть...

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Конкретные факты есть?
а у вас есть? факты показывающие то что то масло лучше мобил/кастрол именно для альмеры и при пробеге хотябы 30тык? где цифры фотке движков после определенного масла.....?

тоже нет...
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....

Последний раз редактировалось N-Form, 22.06.2010 в 16:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
abar вне форума abar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1,8 *046**199
Старый #232   22.06.2010, 16:58
По умолчанию
По-моему Сан-Саныч страдает паранойей на тему подделки масел. Думаю что в процентном соотношении кол-во подделок в любом случае будет примерно одинаковым просто более популярные масла продаются в больших кол-вах так что нарваться на подделку немного проще. Ну так не надо покупать масло в подвалах и на рынках и все будет хорошо...
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #233   22.06.2010, 17:58
По умолчанию
Сообщение от abar Посмотреть сообщение
... Ну так не надо покупать масло в подвалах и на рынках и все будет хорошо...
Для этого - заходим на сайт производителя масла, которое собираемся покупать, и смотрим официальные точки розничной продажи. Покупаем там и не паримся. Я так делаю. К тому же на официальных точках продажи оно не на много, но дешевле, и гарантия качества..., это радует радует
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #234   22.06.2010, 19:03
По умолчанию
Сообщение от N-Form Посмотреть сообщение
а у вас есть? факты показывающие то что то масло лучше мобил/кастрол именно для альмеры и при пробеге хотябы 30тык? где цифры фотке движков после определенного масла.....?

тоже нет...
Не совсем так.
Имел два раза геморрой с маслом Эссо (зеленая банка), синтетика типа. Купил подделку. Свернулось в гель, хотя перед этим на нем ездил две смены масла. Потом поимел такую же ситуацию...с Хадо кстате его в Голландии делать должны по идее.
Так же масло свернулось и получился мазут, в обоих случаях горела лампочка аварийного давления масла.
Кастролом товарисч запорол Лачетти, такая же куйня. Притом купил его в питерском Ашане.
Вот как бы все известные мне случаи.
Что лично меня убедило что брать раскрученные бренды может привести к попадалову, в итоге я перешел на раскрученные ТАМ бренды, но малоизвестные тут, и продаваемые исключительно у авторизованных дилеров, притом этот дилер обязательно должен быть указан в ссыдке прямо с иностранного сайта
Так было с Шевроном, точно также было с Коммой. Других марок проверять даже не стал, так как Коммы магаз в соседнем доме от работы, а Шевроновский- в соседнем от дома где я живу. Меня вполне устраивает

Сообщение от abar Посмотреть сообщение
Думаю что в процентном соотношении кол-во подделок в любом случае будет примерно одинаковым просто более популярные масла продаются в больших кол-вах так что нарваться на подделку немного проще.
Нет, никто не будет подделывать какой-то там Пеннцойл, так как его знают единицы, Шеврон тоже малопопулярен, про Комму ваще никто почти не знает.
А вот кастрол, да еще волшебное слово магнатек на слуху. Его и подделают.
Тем более например у нас в гаражах таджики собирают канистры мобила и кастрола, просят чтоб этикетки были не повреждены. Платят по 30-50 рублей.
Я вот думаю, а для чего это им надо?

Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
К тому же на официальных точках продажи оно не на много, но дешевле, и гарантия качества..., это радует радует
Хм...некоторые масла вообще только в официальных магазах продаются.
Шеврон например продается много где, нет ограничений, а вот Комма исключительно в 1-2 магазах на крупный город, и эти магазы указаны на британском сайте, где просто пишуть что все что продается вне указанных точек- есть голимая подделка
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #235   22.06.2010, 19:53
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Тем более например у нас в гаражах таджики собирают канистры мобила и кастрола, просят чтоб этикетки были не повреждены. Платят по 30-50 рублей.
Я вот думаю, а для чего это им надо?
так пацаны выкидвая банку срываем наклейку и протыкаем банку
саныч Эссо это ещё не мобил а хадо это чё подсолнечное? у меня бы ума не хватило это покупать насчёт ашана хз работают одни равшаны с джамшутами и продают китайсокое г ИМХО, я в METRO брал. Вот только что был у знакомых ремонтников у них на улице банок 20 валяется все из под кастрола)))) И себе льют и людям и от ни разу не слашал чтобы гель у когото был...
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #236   22.06.2010, 22:07
По умолчанию
Мой опыт туманной и глупой юности был ..точнее чуть не был печальным, но всетаки непобедимый мотор зубила переварил получившийся солидол и даже не стуканул, ездит до сих пор, прокатав после последнего геморроя больше 100 тыщ
Esso кстете это эксонмобил, который делает мобил1...Ну кто кинет табуреткой что мобил1 говно?
Хадо...тыж поверь, меня один долбоепп в UK убеждал что Хадо это мегакруть изза наличия TUV сертификата. Как удмается, этот далпаепп в этом хадо работает.

После всех этих экскрементов я пошел в магаз и купил таки Шеврон. И угомонился.

В Метро у меня пропуска нет, посему завязывать себя на вообще риск купить паленку-напаленку не вижу смысла. Банально есть неподделываемые масла и точка, меня устраивают
Пока вот Комму обкатываю на зубиле, купил за 860 руб канистру минералки, поглядим что за маслице.
Если не будет отложений ( а я кажное лето мою сеточку маслоотделителя и скидываю крышку ГРМ), то потом либо переведу обе машины на Комму, либо оставлю таки Шеврон..
А все эти кастролы...ликвимоли и прочие магнатеки...В общем не доверяю я этим эуропейцам.\Мой выбор либо японцы, либо пиндосы.
А промежуточного варианта не нать, эуропейцы даже базовые масла не умеют делать, какой с них спрос тады

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
так пацаны выкидвая банку срываем наклейку и протыкаем банку
Ты шо, не русский человек? Из жестяной банки если консервным ножом срезать верх, в гараже получается отличная ёмкость под гаечки и болтики
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.

Последний раз редактировалось Сан-Саныч, 22.06.2010 в 22:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Camaleonte вне форума Camaleonte    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16_Red
Старый #237   22.06.2010, 22:53
По умолчанию
Заливаю Technoprofil 5W40, мне привозят из Голландии.
__________________
Уронили водку на пол, оторвали НАХЕР руки.
Ответить с цитированием
Hochun вне форума Hochun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan Almera
Старый #238   23.06.2010, 02:29
По умолчанию Хочу совета.
Всем привет из Самары.
Две недели назад купил Almera 2004г.
двигатель 1,5
пробег 65т.км
Через две недели обнаружил что кушает масло Visco 5000 5W40
1литр на 1000км
советуют для начала сменить масло ссылаясь что Visco очень сильно горит , что скажите на каком масле остановиться???
или все таки с двигателем капут ???
в целом машиной очень рад .
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #239   23.06.2010, 02:43
По умолчанию
Сообщение от Hochun Посмотреть сообщение
Всем привет из Самары.
Две недели назад купил Almera 2004г.
двигатель 1,5
пробег 65т.км
Через две недели обнаружил что кушает масло Visco 5000 5W40
1литр на 1000км
советуют для начала сменить масло ссылаясь что Visco очень сильно горит , что скажите на каком масле остановиться???
или все таки с двигателем капут ???
в целом машиной очень рад .
не в тему немого тут соседняя тема про масло жор а так слей для начала масло и купи в НОРМАЛЬНОЕ или ещё лучше оригинал у офицала для надёжности залей и посмотри там будет видно! Пробег у машины может бы и не 65 а 165 и 265.... было тут у когото залили оригинал масло и жор пропал возможно и тебе повезёт.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
В Метро у меня пропуска нет
сходи со знакомыми и купи уже нормальное масло

Последний раз редактировалось zubilo, 23.06.2010 в 02:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #240   23.06.2010, 08:57
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
сходи со знакомыми и купи уже нормальное масло
Там нет нормальных японских и американских масел. Ни одного.
Эуропейские не признаю. Блендерам этим не доверяю, коли контора умеет только в пробирке мешать компоненты, купленные у других, какой с неё спрос?
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook