Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
anty104 вне форума anty104    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Black almera N16, 1,5л-2003 уже продана.Corolla 1.6 AT 2012
Старый #231   02.06.2012, 10:56
По умолчанию
Сообщение от supras2302 Посмотреть сообщение
Ну не верю я в то, что в России честно будут разливать по канистрам масло
Не верь, и вообще причем тут разливное масло...Здравомыслящие покупают в канистрах!!!
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #232   02.06.2012, 18:12
По умолчанию
Сообщение от supras2302 Посмотреть сообщение
Ну не верю я в то, что в России честно будут разливать по канистрам масло, которое пришло из за бугра в бочках. Хоть убей-НЕ ВЕРЮ! Обязательно какого нибудь дерьма намешают или вообще промывку нальют.
Молодец! Здраво мыслишь!
И хотя лично я не настолько категоричен, но большая доля правды в твоих словах есть.

Сообщение от anty104 Посмотреть сообщение
...Здравомыслящие покупают в канистрах!!!
Лександр, с тобой согласен на все 100!
Загреметь в ремонт из за БОЧКОВОГО масла, шансов на много больше.

Сообщение от dyukoff007 Посмотреть сообщение
и я не могу решить после переборки стоит ли переходить на синтетику или остаться на полусинтетике Заранеее спасибо!!!!!!!!!
В любом случае, хоть после переборки двигателя, хоть при установке совсем нового двигателя, залить нужно минеральное масло 2-й (минеральное), а лучше 3-й (минеральное, полусинтетическое, гидрокрекинговое) группы. Это необходимо для того чтобы происходила обкатка двигателя, притирка деталей. По этому масло NISSAN SM 5W30, тот что в железных банках - самое то что надо!
А после обкатки, примерно через 3000 км (можно и больше), при условии что характеристики мотора вышли в норму, можно переходить на синтетическое масло 4-й либо 5-й группы.
На синтетике двигатель не обкатывают и с конвееров заводов автомобили сходят с минеральными маслами в моторах.

Сообщение от supras2302 Посмотреть сообщение
Буду лить то, что рекомендовано заводом. А не всякое дерьмо, которое разлитое по канистрам в России.
На 100% я лично знаю только одно такое масло ВОТ ЭТО , уж поверь, в России его не льют. Конечно есть и другие виды качественных масел разных фирм, но их поднаготни меня мало интересуют. Я давно выбрал лучшее что есть, и езжу спокойно приспокойно, ничего не боясь.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
anty104 вне форума anty104    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Black almera N16, 1,5л-2003 уже продана.Corolla 1.6 AT 2012
Старый #233   02.06.2012, 19:40
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
с тобой согласен на все 100
На НУЖНОМ масле проехал уже 2000 км, все пока отлично)правда убыл немного уровень на 4мм, просто ездить стал уж очень агрессивно, машина сама просит оборотов))но думаю это не критично!
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #234   02.06.2012, 19:49
По умолчанию
Сообщение от anty104 Посмотреть сообщение
правда убыл немного уровень на 4мм
А проверяешь всегда на одном и том же месте?
Просто у Алмерки разница уровня уж больно чувствительна.
Вот у меня в гараже вроде ровный пол, все дела, но если загоняю машину передом в гараж, то уровень показывает полный, а если задом, то показвает на 1/3 меньше.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
anty104 вне форума anty104    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Black almera N16, 1,5л-2003 уже продана.Corolla 1.6 AT 2012
Старый #235   02.06.2012, 20:02
По умолчанию
Первую 1000 через день смотрел, по утрам на одном и том же месте, уровень как вкопаный стоял.Сегодня загнал в гараж к отцу, пол вроде ровный, уровень упал немного.Завтра приеду в город посмотрю на старом месте)
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #236   02.06.2012, 20:13
По умолчанию
вот-вот! Завтра посмотришь на старом месте, а там всё в норме будет. Или ты уже долил?
Я уж как только мотор не кручу, всё пофигу, уровень всегда стоит чёткий, а до Ксенума, когда на Мобиле ездил, чуть уходил, но и мотор тогда молодым был.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #237   02.06.2012, 20:39
По умолчанию
УЭФ, обращаюсь как к специалисту, есть вопросы:
1. Зачем в свободной продаже существует минеральное масло NISSAN SM 5W30 если оно по сути заливается на заводах только на период обкатки?
2. В чем прелесть езды на синтетике? Этот вопрос возник потому, что старый хозяин моего авто ездил на масле CASTROL Magnatec 10W-40, я сразу перешел на минералку NISSAN SM 5W30 (кстати оно есть и синтетическое, NISSAN SM 5W30 STRONG SAVE-X E SPECIAL) и на последнем масле (имею в виду минералку 5W30) двигатель стал работать заметно лучше?
3. У каждого есть свои стереотипы и я и дальше буду ездить только на масле NISSAN - есть ли смысл переходить на синтетику NISSAN SM 5W30 STRONG SAVE-X E SPECIAL?

Последний раз редактировалось supras2302, 02.06.2012 в 21:10.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #238   02.06.2012, 21:55
По умолчанию
supras2302, Минералка менее агрессивна к элементам двигателя, но у нее в два раза меньший рессурс и она сильно меняет свойства от температуры. С синтетикой все наоборот - стабильность при критических температурах, долговечность, но агрессивность к двигателю...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
anty104 вне форума anty104    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Black almera N16, 1,5л-2003 уже продана.Corolla 1.6 AT 2012
Старый #239   02.06.2012, 22:52
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
УЭФ, обращаюсь как к специалисту
Тотоже!!

Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Или ты уже долил
нет.там на 2 деления ниже середины!По поводу свежести пробег 117т.
Вобщем, параноить не буду, я считаю, двигатель должен кушать масло в разумных пределах тем более если постоянно держать его на высоких оборотах...
Ответить с цитированием
nissanalmeraclub вне форума nissanalmeraclub    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Россия; Авто: N16 1,5 2005
Старый #240   02.06.2012, 23:06
По умолчанию
УЭФ, я вот тоже как к специалисту обращаюсь.. Почему после раскоксовки лавром убилась лямда, компрессия осталась прежней, а расход масла увеличился?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook