Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #231   16.07.2015, 10:00
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Жека, а не рассматривал варианты с Маздой СХ-5, или Мицу Оутлендером?
СХ-5 не семейный авто, сзади места нет (как в тигуане) двери маленькие, багажник как косметичка это авто для двоих.
Мицукал ни за что, убог особенно внутренне, узкий, и з/ч дороже хонды,особенно кузовщина.(друзья заказывают через меня в емексе запчасти и офигевают)

хонда слабовата муфтой заднего привода, перегревается постоянно. но радует все в ней, внешне, внутренне, двигун, акпп-гидро. хонда дуже приятнее.

рав-4 выходит дешевле всего. 1260тыр. против 1400 тыр за форик и сервант с учетом сдачи тушкана трын-дын.
все вроде в нем хорошо, едет, размеры, но трогать руками его в салоне неприятно абсолютно, материалы полное гавно. тесть купил новый раф.

варики на старом хитриле часто ломались..

щупа нет уже почти во всех коробках, даже у корейцев. только пробка контрольная.


на раф-4 гарантия 5 лет сейчас, стоимость варика(да он меняетсятолько целиком) 544тыра, на субарике почти миллион))))) подвеска на новом рафе щас наоборот мягкая. даже слижком.зад качает. запчасти дешевые, в 3 раза дешевле хонды/зубару.

рафчик выберу как крайний вариант, большой ликвидный. но стоимость ТО 15-30тыр слижком.
субарик нравится вариком, мотором, размеры, удобный, мужиццкий)) но ломается по мелочи очень часто, сальники, втулки, подшипники. да и отношение дилера к машинам наплевательское, сервис ужасен. клиноцепной вариатор там Фуджи. полный привод там обычная муфта ка кна тушкане. честный субаровский симметричный только на мкпп, а в россию ввозят только вариаторные машины.

сервант всем хорош, но я по грязи/снегу тоже езжу. а задний привод у него отключается частенько.
ZUBILO, Леха, что еще скажешь про сервант?

тушан ваще жалко, но он уже стар, + побили его дтп+ дерево упало на ходу в ураган, да и надоело стойки менять каждый год. подвеска дерьмо. и стоек нормальных на него нет.
корейца чото не хоцца, как и немца.

еще вариант соренто,но таже короткая подвеска и по обвесу двигла ломается электроника, и большой расход 2,4 мотора.
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....

Последний раз редактировалось N-Form, 16.07.2015 в 10:21.
weiss вне форума weiss    
Почетный спеллчекер форума
Откуда: Дубай, ОАЭ; Авто: все продал
Старый #232   16.07.2015, 11:59
По умолчанию
Все машины говно. Кроме N16
__________________
Good judgment comes from experience.
Experience comes from bad judgment.
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #233   16.07.2015, 12:33
По умолчанию
Сообщение от weiss Посмотреть сообщение
Все машины говно. Кроме N16
Ниговори !!!!


Сообщение от N-Form Посмотреть сообщение
еще вариант соренто
Сам же только сказал - корея фуфел.
Жека, если по говнам лазить, да чтоб багажник был вместительный, да чтоб коробка надёжная, да чтоб запчасти не дорогие, да чтоб не сильно дорогой был авто - смотри пасфайндер в прежнем кузове.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
weiss вне форума weiss    
Почетный спеллчекер форума
Откуда: Дубай, ОАЭ; Авто: все продал
Старый #234   16.07.2015, 12:36
По умолчанию
это который мордатый? слишком тяжелый, слишком низкий просвет, слишком узкая колея.
Нах, далеко на нем не залезешь.

Добавлено через 19 секунд
я какбэ лазил)
__________________
Good judgment comes from experience.
Experience comes from bad judgment.

Последний раз редактировалось weiss, 16.07.2015 в 12:36. Причина: Добавлено сообщение
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #235   16.07.2015, 12:40
По умолчанию
Сообщение от weiss Посмотреть сообщение
это который мордатый? слишком тяжелый, слишком низкий просвет, слишком узкая колея.
Это который вот этот:



Толик, он без порогов-труб над тобой проедет и не зацепится . Ничё себе низкий!!!
Куда он залезет, РАВу, Хонде, Тусану, и Субарю не судьба побывать.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #236   16.07.2015, 13:19
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
смотри пасфайндер в прежнем кузове.
Сумасошол!?!??!!?)))))) это слишком много. чем я его кормить-то буду))) ТОЛЬКО эсли Толя возьмет меня к себе помощником))))

я имел ввиду кроссоверные говна))) скользкая глинистая грунтовка, сырая травяная поляна на берегу....
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....

Последний раз редактировалось N-Form, 16.07.2015 в 14:17.
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #237   16.07.2015, 14:03
По умолчанию
Как чем кормить?
Дизели 2,5 и 3,0 у них экономичные.
А 3,0 так с бензинкой по шуму не отличишь.
Топливная надежная. На Северах один из немногих беспроблемных дизельных джипарей.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #238   16.07.2015, 14:19
По умолчанию
не, это слишком большое тачко))) я не хочу на таком автобусе по нашему маленькому городу катаццо)))
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #239   16.07.2015, 15:33
По умолчанию
http://udivit.ru/upload/iblock/806/yamobur_350mm.jpg
типа такого у меня. только лопасти немного другие.
Кристин,вопрос времени и только. если конечно не попадёшь на плиту какую.
у тебя что,есть варианты? пробовать и всё. ну или в канаву сливать.
у нас на даче буром типа того,что я сказал бурили на воду скважину. ушли на 12 метров. упёрлись в плиту. крутили 3 что ли человека. точно не скажу,давно было.

Добавлено через 11 минут
в принципе могу дать и меньшего диаметра. 100мм есть. именно шнек. им быстрее. но вытаскивать тяжелее. думай сама.

Последний раз редактировалось kai_2177, 16.07.2015 в 15:33. Причина: Добавлено сообщение
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #240   16.07.2015, 17:12
По умолчанию
Сообщение от weiss Посмотреть сообщение
Все машины говно. Кроме N16
истинно...после автотаза особенно ощутимо...
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook