Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Demiurg вне форума Demiurg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Теана2, Диско3
Старый #231   16.01.2008, 11:07
По умолчанию
То есть, другими словами,если машина ходит больше 20000 км в год,дизель одназначно дешевле. Или есть другие мнения?
Ответить с цитированием
Дымыч вне форума Дымыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan X-Trail
Старый #232   16.01.2008, 13:28
По умолчанию
тут вопрос в комплектации вашей машины и ее стоимости... так как стоимость каско у самой простой комплектации и у самой навороченной очень сильно отличается..... машина стоимостью 48000 убитых енотов - каска (6%) 2880, а 64000 уе - 3840... далее осаго - 12000 у обоих вариантов. налог - 7500 и 40000 соответственно. ТО у обоих вариантов около 15000...
топливо - дизель 60000, бензин - 80000. Итого получаем:
самый дешевый дизель - 6700 уе в год
самый дорогой бензин - 9800 уе в год
Ответить с цитированием
Demiurg вне форума Demiurg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Теана2, Диско3
Старый #233   16.01.2008, 14:22
По умолчанию
А стоимость и периодичность ТО дизель-бензин одинаковая? Или до 100000 км (пока на гарантии) вопрос не актуален? Есть у кого - нибудь машины с пробегом более 100000 км?
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #234   16.01.2008, 14:56
По умолчанию
Периодичность одинаковая. Стоимость ТО у оф дилеров можно глянуть тут и тут
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
qazwsx вне форума qazwsx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Pathfinder продан
Старый #235   16.01.2008, 15:03
По умолчанию
Ines , но ведь 10 тыс и 15 тыс - это же неодинаковая периодичность? Или я что-то путаю? За 4 года и 120000 км на бензине 8 ТО за 116545 руб, на дизеле (по аналогии с бензином-с АКПП) 12 ТО за 120135 руб
Давайте посчитаем затраты на 120 тыс на топливо, затраты за 4 года на страховки и налоги и закроем вопрос
__________________
все проходит. и это пройдет
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #236   16.01.2008, 15:12
По умолчанию
Так точно, думаю об одном - пишу другое . Называется, заработались Мысль была про то, что цена ТО у всех дилеров одинаковая. Межсервисный интервал у дизеля, конечно, короче.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #237   25.01.2008, 23:45
По умолчанию Тягости выбора. Сравнение Pathfinder c конкурентами
Господа форумчане, данный раздел создается для обсуждения и сравнения Nissan Pathfinder всех модификаций с аналогами от других фирм производителей(технические характеристики, потребительские свойства, цена и тд).
Этот раздел призван облегчить поиск и возможность получения информации от нас, владельцев данной модели авто, потенциальными покупателями, еще не определившимися с выбором, путем корректного обсуждения в рамках установленной темы.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #238   26.01.2008, 00:00
По умолчанию
Интересно было бы послушать, кстати, кто перед каким выбором встал, когда выбирал машину. С чем сравнивал? Что опробовал?
Кмк, имеет смысл описывать личный опыт, без журнальных статей.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #239   26.01.2008, 00:29
По умолчанию
Внедорожник хотели приобрести давно. Для комфортной и безопасной езды на большие расстояния, а также для выездов на природу(рыбалка, туризм). Среди рассмотренных вариантов ТLC 100-вариант был отброшен из-за высокой цены в интересуещей комплектации. TLC 120-нет официальных дизелей, огромное количество этих авто. Mitsubishi Pajero Wagon рассматривался прошлый вариант кузова(нового небыло еще) не нравился внешний вид, MP Sport-устаревшая модификация. Рассматривался также Kia Sorento, этот вариант отмелся с мыслью, а почему он, если не все вышеприведенные. Очень нравился Patrol(уточню, что рассматривались варианты только с дизелем и на ручке). Не рассматривался LR Discovery и VW Touareg из-за нелестных отзывов о надежности. А потом наткнулся на рекламу Pathfinder летом 2005г., и все остальные варианты померкли. Почти 2 года подробного изучения материала и рассмотрения и опробования вышеприведенных вариантов, вследствии чего сделан выбор в пользу автомата. Авто было заказано без тест-драйва. П.С. в фазе выбора смотрели на китайца GW Safe, в салоне находились недолго-при рассмотении авто ближе чем с 5 метров непокидало ощущение того, что перед тобой макет.
Ответить с цитированием
evaxx вне форума evaxx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: Pathfinder R51 2.5 TD LE+
Старый #240   26.01.2008, 12:17
По умолчанию
У меня были следующие параметры выбора: желательно дизель, желательно без пневмо-подвески, автомат, постоянный (или почти постоянный) полный привод, хорошая проходимость, большой багажник, не слишком большие габариты (я тогда работал в центре Москвы) и ездил я тогда на Х-Трейле. Все это было в январе 2006г.
От 100-го Круизера отказался из-за размера, тошного сервиса, угоняемости и актино ненравящегося дизайна. От Патруля из-за размера и привода. Всякие Тахо и Эксплореры, а также корейцы не рассматривались вообще.
Я выбирал между Диско-3, 120-м Круизером (Прадо), новым Гранд Чероки. От Диско отказался, т.к. тогда у них с надежностью была беда, да и цена в похожей комплектации выше на 15 000 вечнозеленых. Хотя машина очень нравится. Гранд Чероки на мой взгляд вообще своих денег не стоит. Пластик внутри как у дешевого корейца, дизайн передней панели колхозный, чтоб съехать с дороги нужно лезть под машину и снимать пластиковую юбку переднего бампера, да и во всех буржуйских рейтингах надежности Гранды стояли рядом с ЛэндРоверами, т.е. в жопе. Нового Паджеро в продаже еще не было. Так что основной выбор был между Патом и Прадой. Прад дизельных не продается, хотя я был готов и на бензиновую, т.к 4-х литровый мотор Тойоты уж очень хорош, а разница в цене не принципиальная. Еще в плюсах у Прады лучшая чем у Пата шумоизоляция и плавность хода. На этом плюсы Тойоты для меня кончаются и начинаются минусы. Про угоняемость и сервис уже писал. Про сервис-вообще песня. 2-мя месяцами раньше ездил с другом в Тойоту-Битца, он как раз Праду покупал. Таких ленивых и зажратых менеджеров я больше не видел никогда и нигде. Сравнение комплектаций Пата и Прады можно прочитать в шапке форума в "Полезностях". Для мня решающюю роль в пользу Пата сыграли лучшая эргономика водительского места, отсутствие пневмоподвески (с ней у моего партнера по работе были проблемы на полтора месяца стоянки в ожиданнии запчастей, хотя, надо честно признать - ситуация для Прады не характерная), лучшая трансформация салона, официальный дизель и лучшее поведение машины на асфальте. Ну и поскольку я уже был владельцем Ниссана, я знаком с сервисом, знаю как работает полный привод Ниссана, и я выкрутил хорошую скидку на Пат. В результате - я Патовод, о чем не жалею.

Ну и немного лирики. Месяц назад взял жене Фриландер 2. Поизучал, покатался немного - все таки прикольные машины ЛэндРовер строит. Стиль и комфорт тоже дорогого стоят. Опять в голову лезут еретичные мысли о Диско-3 .

Всем удачи на дорогах.
__________________
Чем дальше в лес, тем толще партизаны
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook