Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #231   21.04.2011, 22:34
По умолчанию
Сообщение от frvr Посмотреть сообщение
поговорить все горазды
Не думаю, что это в нужный адрес сказано...

Как сформулирован пост - такие и комменты.... Издержки инет общения.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...

Последний раз редактировалось Поводырь, 22.04.2011 в 09:18.
Ответить с цитированием
frvr вне форума frvr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MO; Авто: Santa III DM 2.2D Sport
Старый #232   21.04.2011, 22:39
По умолчанию
Да я то че, я ниче. Никого не собирался обидеть, просто стараюсь помочь одноклубникам чем получается.. Но порой подковырнуть любит народ, не со зла думаю, .. просто так получается.
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #233   21.04.2011, 22:40
По умолчанию
=
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #234   21.04.2011, 22:45
По умолчанию
Сообщение от frvr Посмотреть сообщение
не со зла думаю
Да мы и не злые если и подковырнуть то не со зла , просто многие новички на форуме воспринимают всё не совсем правильно, и поедут к тому же дяде Васе, Пете, а потом жалуются что машина г....о, ломается и сыпится.
Ответить с цитированием
frvr вне форума frvr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MO; Авто: Santa III DM 2.2D Sport
Старый #235   21.04.2011, 22:52
По умолчанию
Да нормальная у нас машина, ее просто понимать нужно. А к дяде Васе с Петей, ехать тока после полного изучения мануала и данного форума, так сказать подготовленно - понимая где свечи, а где колеса
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #236   21.04.2011, 22:59
По умолчанию
сегодня был на ТО70. В пеликане скиднешник на всё 20%.
Нашел новый "прыщь" на 5й двери, сфотали записали на 27.
и Хромированная морда в 5й раз запрыщавила- всё понимаю
переходной возраст
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #237   23.04.2011, 23:07
По умолчанию
проводил маленно-фильтровое ТО.

Масло сам менять не стал - пробка то сорвана в поддоне криворукими дилерами (говорил уже об этом) - поэтому отдал 300 рэ в сервисе за замену масла "через верх"..

После замены топливного решил посмотреть что там в старом , перевернул его в прозрачную ёмкость - там пипец вытек.....вроде сливал гамно недавно.....

Вопрос: как часто надо сливать воду и т.п. из фильтра?
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #238   25.04.2011, 17:39
По умолчанию
А кто у нас владеет номером 220 в цвете KAF или похожем? Щас в воде на МКАД в цеху видел. С клубной наклеечкой.

Кстати, вот что отвечает нмр
Спасибо что задали мол, вопрос.
Наша компания сведениями о объемах жидкости в тормозной системе Нисцана- не располагает.
Наверное надо в тоёту обращаться.

Последний раз редактировалось MIRONOFF, 25.04.2011 в 17:57.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #239   25.04.2011, 17:57
По умолчанию
Сообщение от MIRONOFF Посмотреть сообщение
отвечает нмр
Спасибо что задали мол, вопрос.
Наша компания сведениями о объемах жидкости в тормозной системе Нисцана- не располагает.
Это шедевр! Снимаю шляпу... Даже на вазе про свои машины больше знают...
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #240   25.04.2011, 18:05
По умолчанию
Даже лучше цитирую.
Уважаемый(ая) Господин Алексей, Спасибо за Ваше обращение в службу поддержки клиентов компании Ниссан. Настоящим ООО Ниссан Мотор Рус сообщает, что у нашей компании отсутствуют данные по количеству жидкости в тормозной системе. Отдел обслуживания клиентов Nissan www.nissan.ru Исходная корреспонденция: Здравствуйте! я с вами уже общался, владею третьей машиной подряд марки NISSAN Конкретно -вопрос по Nissan Pathfinder 2,5 SE VIN ХХХ-гарантия до ноября 2011 года. имеется Заказ-наряд, в котором прописано, что заменена тормозная жидкость (далее по тексту будет т.ж.) KE903-99932 -в объеме 0.5 литра. Все материалы прилагаю. файлы эл. таблиц или в ворд -скачаны с сайтов офиц. дилеров. Я удивился цифре "пол-литра". Потому что был обучен еще со школьного курса "Автодело", что т.ж. надо менять полностью, доливая в бачок и стравливая старую, впитавшую влагу. И я помню что т.ж. гигроскопична и со временем температура кипения ее -понижается. Поэтому и надо ее менять полностью -то есть "прокачивать" тормозную систему через штуцеры на суппортах, надев прозрачную трубочку, опущенную в прозрачную емкость, частично заполненную т.ж. Более того -с этой процедурой я знаком, поскольку проделывал с помощником не раз самостоятельно на всех своих предыдущих автомобилях. На сайте фирмы -оф.дилера, проводившего ТО, в табличке "Программа гарантийного обслуживания" написаны операции, среди которых -заменить Жидкость в тормозной системе(на предмет подтекания). Фразе "на предмет подтекания" я тоже очень удивился, ибо в Гарантийной книжке черным по белому написана процедура ПРОВЕРКА "Тормозная система и сцепление (проверка уровня жидкости, а также на предмет подтекания)" а ниже -ЗАМЕНА "Жидкость в тормозной системе" Вопросы, которые у меня возникли после прочтения Руководства по эксплуатации страницы 8-21; 9-3 (сноски *7и *8(Обратиться к оф. дилеру)) 1. Каков объем жидкости DOT4 в тормозной системе моего автомобиля? -точно не может ответить НИКТО. в ОВОДе -сказали 480 мл( по своему опыту) И так же сказали что им Ниссан Мотор РУС скидывает "сверху" разнарядку по расходу технич. жидкостей. Ниссан-на-Таганке -сказали что 1 литр. 2. Какова правильная, рекомендованная NISSAN по Регламенту процедура ЗАМЕНЫ т.ж.? 3. "Долив т.ж. до необходимого уровня метки на бачке" и "замена т.ж. на новую" -это одни и те же процедуры? Вопросы я задаю для того, чтобы уяснить -где же представлена достоверная информация? На сайтах оф.дилеров, как например "Автоцентр Ниссан на Таганке" http://www.auto-center.ru/tehcenter/_to/index.php , в таблице показано ЗАМЕНИТЬ Жидкость в тормозной системе -1 литр. или MAJOR http://www.major-nissan.ru/Article_562.html ЗАМЕНИТЬ Жидкость в тормозной системе DOT 4 -объем 0,75 литра или АВТО-МИР http://www.nissan-avtomir.ru/default.asp?trID=3294 Жидкость в тормозной системе -ЗАМЕНИТЬ, объем не показан. Такой же вопрос возникает по поводу жидкости в ГУР.
Сколько заливается в соответствующие системы этих техн. жидкостей на заводе-изготовителе в Испании?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook