Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #231   09.10.2012, 22:10
По умолчанию
Не за что. Под зад , рекомендую все же , газелевские.
Ответить с цитированием
DJIL вне форума DJIL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol к260 RD28T BFG 33" Come-Up 9500 Шнорк.
Старый #232   09.10.2012, 22:28
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Под зад , рекомендую все же , газелевские.
Мысли сходятся В конторе где сегодня был, есть термичка, сказали вези любые,лучше наши (по ним тех.док. есть) лишь бы не коротки были, а длинные обрежем и ухи накрутим.
Ответить с цитированием
megabobus вне форума megabobus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Patrol 260, RD28T, 1990г.
Старый #233   10.10.2012, 07:24
По умолчанию
А я назад таки думаю от РАФика найти, Андрей kokan шибко хвалит. Ну а не найду, тоже придется морочиться с газелевскими видимо.

UPD В свете того, что рессоры от РАФ больше вообще не найти, их просто не выпускают, таки будем делать газелевские с переделкой креплений, видимо. Реквестирую подробнейшую инструкцию по переделке и интеграции газелевских рессор на перед и зад. И номера рессор по каталогам, и вообще всё, что потребуется. Да, вот так. Спасибопожалуйста.

Последний раз редактировалось megabobus, 10.10.2012 в 08:01.
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #234   10.10.2012, 08:21
По умолчанию
Сообщение от megabobus Посмотреть сообщение
Реквестирую подробнейшую инструкцию по переделке
Похоже ни кто не читает то что писали раньше......Володя,здесь,первая страница.............
Ответить с цитированием
megabobus вне форума megabobus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Patrol 260, RD28T, 1990г.
Старый #235   10.10.2012, 10:36
По умолчанию
Радон, эту тему всю зачитал до дыр, обижаешь... Мне бы прямо номера каталожные номера рессор, которые идут на перед, номера рессор, которые идут назад + что еще потребуется дословно, ибо я в технике не алё, у меня товарищ всё переделывает
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #236   10.10.2012, 11:57
По умолчанию
Приходишь в магазин и говоришь. " Мне передние , двухлистовые , рессоры Газель" Собственно и все. Остальное подбирается по месту . Исходя из имеющихся под рукой материалов. Уголок , швеллер , и т.п.
А прямо каталожные номера , в ссылке , которую я тебе в барахолке дал. Там как раз номера по каталогу.
Ответить с цитированием
megabobus вне форума megabobus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Patrol 260, RD28T, 1990г.
Старый #237   10.10.2012, 12:47
По умолчанию
Олег34, а на перёд какие рессоры? Но у меня 260 длинный!
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #238   10.10.2012, 16:14
По умолчанию
Дело вкуса и религии. У меня остались родные. Прокованные. Менять в обозримом будущем не собираюсь. .
Если менять , то подбирать максимально по длинне. Я не знаю какая длинна выших 260х передних рессор.
Ответить с цитированием
DJIL вне форума DJIL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol к260 RD28T BFG 33" Come-Up 9500 Шнорк.
Старый #239   10.10.2012, 20:33
По умолчанию
Про длину...
Отстучал свою,вроде не хуже чем другая,просто выпрямил изгибы листов не проковывая по всей.

Передняя 2 листа
По мануалу расчетная длина передней рессоры по центрам -1230мм
Под пустой машиной (коротыш у меня) по центрам -1249мм
серьга смотрит вперед на 45* примерно
Без нагрузки (снятая) по центрам -1160мм

Задняя 7 листов.
Заднюю не снимал только под нагрузкой пустая машина -1410мм
Расчетной длины задней по мануалу у меня нет,есть только прогиб свободной рессоры -204,1мм

Ну вот всё,что знаю.
Ответить с цитированием
kokan вне форума kokan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород Кстово; Авто: Nissan Patrol 260 RD28
Старый #240   10.10.2012, 20:51
По умолчанию
Родное:
перед:
длинна коренного листа от центра уха до центра уха 1240мм
Длинна переднего конца - точно не помню, почти по середине.
ширина пакета - 60мм.
Зад:
длинна коренного листа от центра уха до центра уха 1420мм
Длинна переднего конца - точно не помню, ширина пакета - 60мм.
Это на 260.

Добавлено через 3 минуты
раф - длинна 1400, тоесть на 20 мм короче нашего заднего. стяжной болт попадает в площадку моста( прийдется просферлить новое отверстие на башмаке моста) и прогиб у рафовских меньше сантиметра на 2-3. работоспособный вариант проверено.

Последний раз редактировалось kokan, 10.10.2012 в 20:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook