Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #231   04.03.2013, 22:40
По умолчанию
RossMen,
На выходные передвигался на машине родственника Лексус RX-350, приезжал в гости в Казань. Что заметил, его навигация показывает все наши новые развязки правильно, даже те, которые в конце прошлого года достроили, самое главное правильное движение по ним. Когда они все это обновили..., родственник мой не знает, просто отдавал машину на очередное ТО к нам в Транстехсервис, они походу автоматом все карты обновляют.
Вот как нужно работать.... А мы сами пытаемся скачать. Как-то ОД нужно пристыдить. Попытаюсь на днях разузнать, что скажут.
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #232   04.03.2013, 22:53
По умолчанию
Сообщение от RossMen Посмотреть сообщение
как последняя версия для систем NISSAN Connect Premium определяются.
Кто что думает?
Посмотрел свои диски, то что я скачивал для Ниссан коннект Премиум для трейла и успешно и довольно полезно обновился, там есть такая же обложка, у меня распечатана, там тоже Х9.0, но нет надписи Европа. Есть надпись Россия. Есть подозрение, что если этими дисками обновиться, то Россия, которая у меня сейчас есть и очень даже устраивает, может исчезнуть, как сейчас у людей нет Новосибирска и восточнее. Недаром там среди Украин и Албаний всяких России в помине нет в списке. Можно хорошо пролететь. Боязно как-то приключений искать.
Кстати на российской версии 10-11 MAP при наличии России Европа очень подробно представлена. А вот наоборот не уверен.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #233   04.03.2013, 22:58
По умолчанию
Игорь 73, я уже год ОД пытаю. Вот концом года кормили, потом мартом...
Достало, конечно. У меня карта штатная стоит 10-11 год. Наш город - только река и ж/д мосты, хотя на свежих Патрулях из Питера стоят карты 11-12 и город прорисован, но обновить никто не может.
Как тут не самодельничать?
А по Тойоте-Лексам, то там Е15 карты в ноябре 12-го вышли с очень хорошим покрытием России.
Но т.к. и Тойота и Ниссан используют Навтековские карты, то и у нас должно такое обновление когда-нибудь быть.
Узнай у своего ОД. Может продвинутей у Вас он.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от doctor_zykov Посмотреть сообщение
Боязно как-то приключений искать.
Мне терять нечего. Вид одинокой реки среди белого поля от карты Европы не изменится.
doctor_zykov, а на Х-трейл ты какие карты скачивал где Россия?
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!

Последний раз редактировалось RossMen, 04.03.2013 в 22:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #234   04.03.2013, 23:08
По умолчанию
Сообщение от RossMen Посмотреть сообщение
я уже год ОД пытаю. Вот концом года кормили, потом мартом...
Достало, конечно. У меня карта штатная стоит 10-11 год.
Узнай у своего ОД. Может продвинутей он у вас?
На днях заеду, пусть откажут
У меня тоже штатная карта 10 года, пишет улицы Казани, но номера домов редко.
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #235   04.03.2013, 23:11
По умолчанию
Сообщение от RossMen Посмотреть сообщение
У меня карта штатная стоит 10-11 год. Наш город - только река и ж/д мосты, хотя на свежих Патрулях из Питера стоят карты 11-12 и город прорисован
Подтверждаю - когда на трейле стояла версия 9-10MAP, Тверь была - Волга и три центральные улицы, как деревня между Москвой и Питером. Когда со скачанных дисков обновился до версии 10-11МАР, Тверь стала абсолютно вся прорисована подробнейшим образом. По другим городам и территориям тоже значительные и полезные изменения появились. Поэтому жду 11-12 сильно, зная, что изменения бывают большие и полезные. Другое дело что версия Европа настораживает. Буду ждать или однозначно российский вариант, или дотряхивать дилера.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #236   04.03.2013, 23:17
По умолчанию
Вот что по навигации официальный сайт Ниссана говорит:
http://www.nissan.ru/RU/ru/services-...on_system.html

08IT (Clarion, Nissan Connect Premium)

Применяется на автомобилях: Teana, Murano, Pathfinder, Navara, Patrol.
Производитель – Clarion.
Поставщик картографии – NAVTEQ.
Носитель карты – HDD.
Картография – Россия и Европа (с некоторыми ограничениями адресного поиска в некоторых странах Западной Европы).


Покрытие карты Nissan Connect Premium (08IT)****
На упаковке карты указана информация о картографических данных, содержащихся на носителе. Компания Ниссан оставляет за собой право поставлять автомобили с навигационной системой, в том числе и в регионы, карт которых пока еще нет. Данный факт нисколько не ограничивает возможности клиента по использованию навигационной системы в тех городах, карты которых уже есть в системе. Периодически выходят обновления карты, содержащие, как правило, более широкое покрытие, исправления, изменения и т.д.
Обновленную карту (при наличии) можно приобрести у дилера.
Обновление карт Nissan Connect Premium (08IT)
Карты, предназначенные для различных систем не взаимозаменяемы, поскольку картографические данные имеют различный формат, а носитель (DVD диск или SD карта) содержит не только карту, но и программное обеспечение. По тем же причинам в навигационных системах Nissan не будут работать карты, скаченные из интернета и предназначенные для других навигационных систем.
Обновленную карту (при наличии) можно приобрести у дилера.
Текущая версия карты в производстве - 11-12 MAP No.1 (Q4/10 с ограничением по E58.0)
Покрытие карты 11-12 MAP No.1

Россия
детальное покрытие*:
- города: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород
- области: Московская, Ленинградская
полное покрытие**:
- города: Челябинск, Казань, Пермь, Самара, Уфа, Волгоград, Краснодар, Тольятти, Ярославль, Иваново, Владимир, Сочи, Калуга, Новгород, Тула, Тверь, Вологда, Кострома, Петрозаводск, Псков, Астрахань, Саратов (+Энгельс), Калининград, Рязань, Тюмень, Ставрополь, Липецк, Ульяновск, Набережные Челны, Воронеж, Магнитогорск, Архангельск, Копейск, Миасс, Курск, Мурманск, Нижний Тагил, Смоленск, Димитровград, Каменск-Уральский, Новоуральск, Первоуральск, Серов, Орел, Пенза, Ижевск, Оренбург, Белгород, Брянск, Чебоксары, Череповец, Киров, Кызыл, Саранск, Йошкар-Ола
- области: Волгоградская, Нижегородская, Ростовская, Астраханская, Владимирская, Ярославская, Ивановская, Новгородская, Калининградская, Самарская, Челябинская, Архангельская, Краснодарский край, Ставропольский край и Республика Адыгея, Татарстан, Башкортостан, Карелия, Свердловская, Тверская, Ульяновская, Пензенская, Саратовская, Тульская, Смоленская, Курская
базовое покрытие***:
- Костромская, Вологодская, Кировская, Псковская, Тамбовская, Оренбургская, Белгородская, Брянская, Воронежская, Калужская, Липецкая, Орловская, Мурманская, Рязанская, Тюменская области, Чеченская республика, республика Марий-Эл, Мордовия, республика Коми, Дагестан, Ингушетия, Пермский край, Кабардино-Балкария, Удмуртия, Карачаево-Черкесия, Республика Калмыкия, Чувашия, Северная Осетия.
Контуры домов:Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Уфа, Волгоград(+Волжский), Саратов(+Энгельс), Челябинск, Казань, Пермь, Самара, Калуга, Кострома, Краснодар, Петрозаводск, Псков, Тольятти, Тула, Тверь, Вологда, Рязань, Ярославль, часть городов Московской области, Пенза, Курск, Смоленск, Мурманск, Орел, Череповец , Балахна, Арзамас, Кстово, Бор, Выкса, Владимир, Дзержинск, Набережные Челны.
Точечная адресация в городах: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Волгоград, Челябинск, Уфа, Тольятти, Калуга, Иваново, Новгород, Калининград, Магнитогорск, Воронеж, Липецк. Внутриквартальные проезды и дороги: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород

Т.е. где-то эта версия есть 11-12, но в инете не встретил.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #237   04.03.2013, 23:22
По умолчанию
Сообщение от RossMen Посмотреть сообщение
Мне терять нечего. Вид одинокой реки среди белого поля от карты Европы не изменится.
doctor_zykov, а на Х-трейл ты какие карты скачивал где Россия?
Мне есть, что терять, так как бываем в Москве, Питере, где штатная навигация очень хорошо водит, меня очень устраивает, точность поворотов до метра.
На икс-трейл ( там тоже 08IT стоит), ( стояла, сейчас там что-то мудрят), скачивал тоже на рутрекере ( не сам, у меня сын с трекером больше дружит). Процесс обновления очень понравился, всё прошло без единой заминки, скушал все обновления, все новые карты. Я бы и сейчас повторил такую процедуру уже на Патроле, если бы точно знал, что это версия для России.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #238   04.03.2013, 23:23
По умолчанию
Сообщение от Игорь 73 Посмотреть сообщение
У меня тоже штатная карта 10 года, пишет улицы Казани, но номера домов редко.
Должно быть ориентирование, по идее, как на сайте Навтека:
http://mapreporter.navteq.com/dur-we...80%D0%BE%D0%B2
Казань очень детально пририсована и полноценная навигация.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #239   04.03.2013, 23:27
По умолчанию
Сообщение от RossMen Посмотреть сообщение
Текущая версия карты в производстве - 11-12 MAP No.1 (Q4/10 с ограничением по E58.0)
Покрытие карты 11-12 MAP No.1
Россия
Вот именно, что 11-12 МАР №1, а на той версии, что вывешена на трекере ни слова о 11-12 МАР№1. Ждать надо. Хотя такая "оперативность" дилеров или кого-то там ещё расстраивает.
У Навтека на сайте совершенно классная детализация любой местности, и где всё это в навигации Ниссана?
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #240   05.03.2013, 12:08
По умолчанию
Да, обновление 12 года для Европы нам не подходит. Проверил.
Глюкнутое.
Сейчас снова 10-11 года воткну.
ОД вообще про обновление маразм говорит, что новые машины давно уже с картами 11-12 годов идут, но обновить у нас карты они не могут. Головной Ниссан не посылает обновление. Дурдом!
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook